Bretagne Echecs Résultats n°12 - 15 janvier 2017 (coupe de France, interclubs féminins, championnat départemental 56)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour à tous,
Vous trouverez ci-dessous les résultats des compétitions du week-end.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Coupe de France

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Coupe de France 32e de finale groupe B (FFE)
Ronde 1
La Membrolle-Sur-Choisille 1 - 2 Saint-Georges sur Baulche
Gouesnou 4 - 0 Yffiniac
Betton 1 - 3 Cherbourg Octeville
Henin-Beaumont 3 - 1 Lille Universite Club
C.E. de Marcq et Lys 3 - 0 Boulogne-Sur-Mer
Lisieux 1 - 1 Grand-Quevilly

Nationale 2 féminines

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 2 féminines Bretagne (FFE)
Ronde 1
Liffre 1 - 3 Entente Guingamp-Vezin
Fouesnant 4 - 0 Entente Betton-Vitre
Entente Ploermel-Arradon 3 - 1 Entente Huelgoat-Quimper
Entente Elsa-Quimperle 4 - 0 Entente Liffre-Montauban
Ronde 2
Entente Guingamp-Vezin 3 - 1 Entente Elsa-Quimperle
Entente Ploermel-Arradon 2 - 2 Fouesnant
Entente Huelgoat-Quimper 0 - 4 Liffre
Entente Betton-Vitre 1 - 2 Entente Liffre-Montauban
Ronde 3
Fouesnant 0 - 4 Entente Guingamp-Vezin
Entente Liffre-Montauban 1 - 3 Entente Ploermel-Arradon
Entente Elsa-Quimperle 2 - 2 Liffre
Entente Huelgoat-Quimper 2 - 2 Entente Betton-Vitre
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Entente Guingamp-Vezin 9 3 8 10 2
2 Entente Ploermel-Arradon 8 3 4 8 4
3 Entente Elsa-Quimperle 6 3 2 7 5
4 Liffre 6 3 2 7 5
5 Fouesnant 6 3 0 6 6
6 Entente Liffre-Montauban 5 3 -5 3 8
7 Entente Betton-Vitre 4 3 -5 3 8
8 Entente Huelgoat-Quimper 4 3 -6 3 9
 

Championnat départemental 56

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 56 adultes (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LE CORRE Yves 1848 F 1 - 0 NICOLAS Stephane 1959 F 3
2 3 BONHOMME Christian 1596 F 0 - 1 DUPLESSY Franck 1934 F 3
3 LANDAIS Romain 1965 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1780 F
4 ANNETTI Laurent 1850 F 0 - 1 COATEVAL Morvan 1815 F
5 FETIVEAU Arthur 1737 F 0 - 1 CADERON Michel 1979 F 2
6 2 HOCHER Eugene 1578 F F - 1 LAGES Michel 1830 F 2
7 2 ULLOA Michel 1399 E F - 1 DESURMONT Sylvain 1793 F 2
8 2 JOLIVEL Dominique 1776 F 1 - 0 BOUGHAMBOUZ Mehdi 1659 F 2
9 2 AUDREN Jean 1411 F 0 - 1 LE GOUELLEC Marc 1715 F 2
10 2 POULIQUEN Alain 1703 F 1 - 0 PEYRE Jean-Jacques 1617 F 2
11 2 GEORGET Patrice 1682 F 0 - 1 DAGET David 1630 N 2
12 2 GARANS Cyrille 1680 F 1 - 0 BEZY Bernard 1547 F 2
13 2 COATEVAL Michel 1656 F 1 - 0 POTIER Pierre 1501 F 2
14 TRELOHAN Henri 1630 F X - X KERRIOU Jean-Rene 1469 F
15 BRAJARD Eric 1329 F 0 - 1 JAMBOU Gilbert 1601 F
16 1 CAPEL Dominique 1199 F 0 - 1 GEORGET Laureline 1565 F
17 1 PANON Xavier 1399 E 0 - 1 AGOGUE Yann 1677 F 1
18 1 GIROD Bernard 1385 F 0 - 1 MARECHAL Daniel 1599 F 1
19 1 ARIBI Elyazid 1568 F 1 - 0 RAOUL Joel 1284 F 1
20 1 RIVALIN Patrick 1541 F 1 - 0 JIGOREL Serge 1340 N 1
21 1 MASCAUX Eric 1240 N 0 - 1 BARTON Robin 1529 F 1
22 1 MALRY Celia 1518 F 1 - F GUETTA Claude 1170 N 1
23 1 LE GAL Loic 1504 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1234 F 1
24 1 LE DORTZ Andrea 1225 F 0 - 1 CHENEAU Lionel 1448 F 1
25 1 PEYRE Anne-Marie 1065 F 0 - 1 BARON Alain 1381 F 1
26 ½ LE LOSTEC Michael 1670 F 1 - 0 CHENEAU Alain 1127 F ½
27 ½ ERDEVEN Cedric 1399 E 1 - 0 LE COZ Yannick 1322 F ½
28 0 BROISIN Francis 1399 E 1 - 0 PIEL Joel 1240 N 0
29 0 BARTON June 1013 F 1 - F LAGNEAUX Aurelie 1399 E 0
30 0 CASTELLAN Vincent 1299 E 1 - 0 KERANGOAREC Stephane 1010 N 0