Bretagne Echecs Résultats n°26 - 20 avril 2017 (France jeunes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonsoir à tous,
Ci-dessous les résultats à Belfort de la rondes 6 des grands et des rondes 3 et 4 des petits.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

France jeunes 2017 - Grands ronde 6

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 NGUYEN Thao Nhi 1691 F 0 - 1 SUMARRIVA PAULIN Laura 1521 F 5
...
9 DAVID Marie 1290 F 1 - 0 SARAZIN Amelie 1402 F 3
...
20 RAMDANE Jade 1380 N X - X COURJAL Juliette 1122 F
21 DODARD Jeanne 1009 F 0 - 1 COLARICI-MARTIN Jasmina 1230 N
...
36 CATHERINOT Margot 1236 F 1 - 0 MOREL Jeanne 1018 F
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 SUMARRIVA PAULIN Laura 1521 F   AMR-TARDIF Corail 1474 F 5
...
19 3 SARAZIN Amelie 1402 F   NABET Hasnaa 1110 F 3
...
22 3 COURJAL Juliette 1122 F   SOULET Julia 1172 F 3
...
27 SECOUARD Lucie 1124 F   CATHERINOT Margot 1236 F
...
31 THILL-SOLENTE Morgane 1150 N   DODARD Jeanne 1009 F
...
40 MOREL Jeanne 1018 F   VELAY Fanny 1067 F
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SUMARRIVA PAULIN Laura 1521 F PupF OCC Echiquier du Grand Ales 6 17 21 2071
2   NGUYEN Thao Nhi 1691 F PupF PAC La Tour Hyéroise 5 19½ 26½ 1670
3   MARCELLIER Lucie 1557 F PupF ARA Ste Foy Echecs 5 18 21½ 1602
4   AMR-TARDIF Corail 1474 F PupF PAC Echiquier des Papes 5 16½ 22 1506
5   BELLAHCENE Sofia 1699 F PupF ALS Bischwiller 5 16 22 1601
...
36   SARAZIN Amelie 1402 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 3 19 25 1230
...
45   COURJAL Juliette 1122 F PupF BRE Betton Echecs Club 3 13 16 1208
...
55   DODARD Jeanne 1009 F PupF BRE Echiquier Vitréen 14 19 1107
...
60   CATHERINOT Margot 1236 F PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 13½ 17½ 1036
...
79   MOREL Jeanne 1018 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 11½ 16½ 964
...
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 CANDELOT Clement 1839 F 1 - 0 PAPADIAMANDIS Elliot 1944 F
...
7 4 PIASSALE Nils 1836 F 0 - 1 LAMAZE Simon 1682 F 4
...
29 DELESTRE Anatole 1355 F 0 - 1 UDINO Aubin 1494 F
...
33 2 GREGET Mathias 1387 F 1 - 0 CHARIL Noa 1483 F 2
...
38 2 BELGOUZIA Emir 1446 F X - X PERARD-JOUAULT Ewen 1358 F 2
...
40 2 LEMARCHAND Justin 1274 F 1 - 0 ZEVIO Thomas 1424 F 2
...
46 1 PICOT Nathan 1210 N 1 - 0 BOUY-GUEST Leandre 1343 F 1
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 MEILLON Judicael 1884 F   CANDELOT Clement 1839 F 6
...
3 5 LAMAZE Simon 1682 F   POPOV Konstantin 2026 F
...
31 LEROI Matthieu 1737 F   LEMARCHAND Justin 1274 F 3
...
34 PERARD-JOUAULT Ewen 1358 F   DUCOS Antoine 1615 F
35 ATTARD Theophile 1470 F   DELESTRE Anatole 1355 F
...
40 2 CHARIL Noa 1483 F   BATT Simeo 1320 F 2
...
48 1 BOUY-GUEST Leandre 1343 F   DAME Axel 1206 F 1
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CANDELOT Clement 1839 F PupM NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 15 19½ 2371
2   LAMAZE Simon 1682 F PupM BRE Echiquier Briochin 5 17 23 2012
3   MEILLON Judicael 1884 F PupM IDF Tremblay en France 5 17 22½ 1936
4   ROUX Baptiste 1934 F PupM CRS Corsica Chess Club 5 16½ 22½ 1936
5   EMMENECKER Pierre-Antoine 1737 F PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 13 18 1794
...
56   LEMARCHAND Justin 1274 F PupM BRE Echiquier Gouesnousien 3 12½ 16½ 1505
...
69   PERARD-JOUAULT Ewen 1358 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 13 17½ 1502
70   DELESTRE Anatole 1355 F PupM BRE Betton Echecs Club 12½ 15½ 1415
...
83   CHARIL Noa 1483 F PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 13 15 1248
...
97   BOUY-GUEST Leandre 1343 F PupM BRE USAM Echiquier Brestois 1 11½ 14½ 1130
...
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 AUBERT Estee 1741 F 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1610 F
...
6 4 CHEMLA Anouk 1557 F X - X GINOVART Camille 1757 F 4
...
16 3 HERREMAN-BOUTOT Louise 1472 F 1 - 0 ECK Suzanne 1291 F 3
...
23 LE DORTZ Andrea 1331 F 1 - 0 CAREJE Cleo 1144 F
...
36 AZIMANI Soraya 1159 F 1 - 0 COURJAL Pauline 1126 F
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 RUBSAMEN Anais 1610 F   ROZEC Mialy 1289 F 5
...
5 GINOVART Camille 1757 F   LABRANDE Eleonore 1635 F
...
12 4 PIACENTINI Angelina 1391 F   HERREMAN-BOUTOT Louise 1472 F 4
...
16 DIEZ Ambre 1420 F   LE DORTZ Andrea 1331 F
...
41 COURJAL Pauline 1126 F   SAINT-AIME Clara 1226 F 1
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   RUBSAMEN Anais 1610 F BenF PAC C.E.M.C. Monaco 19½ 26 2028
2   DE TALANCE Berenice 1757 F BenF LOR Vandoeuvre-Echecs 5 19½ 25½ 1836
3   DJIDJELI Sarah 1934 F BenF ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 18½ 26 1866
4   GOSPODARU Teodora 1827 F BenF LOR Stanislas Echecs 5 17 21½ 1802
5   AUBERT Estee 1741 F BenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 16½ 20 1777
...
9   GINOVART Camille 1757 F BenF BRE Echiquier Guingampais 16 21 1597
...
22   HERREMAN-BOUTOT Louise 1472 F BenF BRE Rennes Paul Bert 4 14 15½ 1552
...
31   LE DORTZ Andrea 1331 F BenF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 14½ 19 1394
...
81   COURJAL Pauline 1126 F BenF BRE Betton Echecs Club 10½ 13½ 1033
...
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ZACHARY Matheo 2267 F X - X DEGRAEVE Remy 2126 F 5
...
15 3 MARCHAIS Antoine 1747 F X - X MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1949 F 3
...
29 TROUBAT Alexandre 1861 F 0 - 1 EUSTRATIOU Housni 1694 F
30 DEDENON Quentin 1857 F 0 - 1 FAMEL Edouard 1689 F
...
37 2 BOUYER Nikita 1498 F 1 - 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1848 F 2
...
44 2 PASTRE Mathieu 1216 F 1 - 0 BOGHOSSIAN Hugo 1552 F 2
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DEGRAEVE Remy 2126 F   HARUTYUNYAN Ruben 2218 F 5
...
22 SAYA Ethan 1840 F   MARCHAIS Antoine 1747 F
...
24 FAMEL Edouard 1689 F   BOULOS Carlos 1816 F
...
35 3 DENNINGER Gael 1740 F   PASTRE Mathieu 1216 F 3
36 BOUMAZA Amine 1607 F   TROUBAT Alexandre 1861 F
...
43 2 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1848 F   DUARTE Bruno 1456 F 2
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   DEGRAEVE Remy 2126 F BenM PAC La Tour Hyéroise 17½ 23½ 2370
2   HARUTYUNYAN Ruben 2218 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 5 18 24 2271
3   ZACHARY Matheo 2267 F BenM ALS Mulhouse Philidor 5 17 22 2242
4   DECUIGNIERE Tom 1909 F BenM LOR Stanislas Echecs 5 16½ 21½ 2246
5   DAVID Bogdan-Emanuel 2099 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 15½ 21 2150
...
44   MARCHAIS Antoine 1747 F BenM BRE Rennes Paul Bert 13½ 17 1814
...
47   FAMEL Edouard 1689 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 12 14½ 1724
...
65   PASTRE Mathieu 1216 F BenM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 13 16 1567
...
82   TROUBAT Alexandre 1861 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 11½ 15 1499
83   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1848 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 15½ 20 1549
...
Minimes filles (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 ROLLOT Florence 1973 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1712 F
...
6 GEORGET Laureline 1615 F X - X BELLAHCENE Meriem 1919 F
...
23 2 LE DU Anaelle 1535 F 1 - 0 CLAUS Camille 1297 F 2
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CONTI Anne-Marie 1712 F   BREYSSE Astrid 1547 F 5
...
11 4 LEMIRE Salomee 1345 F   GEORGET Laureline 1615 F 4
...
18 3 BARTH Adele 1346 F   LE DU Anaelle 1535 F 3
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CONTI Anne-Marie 1712 F MinF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 17½ 22 1995
2   BELLUIRE Beatrice 1786 F MinF OCC Echiquier Carcassonnais 5 19 25 1960
3   ROLLOT Florence 1973 F MinF OCC Echiquier Carcassonnais 5 18 24 1929
4   BREYSSE Astrid 1547 F MinF ARA Echecs Club de Corbas 5 17 21½ 1908
5 ff LOMANDONG Noela-Joyce 1987 F MinF PAC C.E.M.C. Monaco 5 16 19½ 1935
...
10   GEORGET Laureline 1615 F MinF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 16½ 21½ 1651
...
31   LE DU Anaelle 1535 F MinF BRE Echiquier Briochin 3 16½ 20½ 1568
...
Minimes garçons (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BERGOUGNOUX Axel 2194 F 0 - 1 VIEL Simon 2220 F
...
15 3 TRABET Nicolas 2181 F 1 - 0 NORMAND Victor 1904 F 3
...
18 3 GELY Yann 2022 F 1 - 0 AUBRY Youri 1817 F 3
...
24 VLACHOS Anatole 2114 F 1 - 0 BRAULT Gabriel 1796 F
...
27 BRAULT Maxime 1861 F 1 - 0 ZMBOYAN Sargis 1780 F
...
41 2 MONNOT Paul 1805 F 0 - 1 FEVRIER Yann 1677 F 2
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VIEL Simon 2220 F   TRAVADON Loic 2348 F
...
20 BAROYAN Davit 1964 F   BRAULT Maxime 1861 F
...
28 3 NORMAND Victor 1904 F   BARTELS Marco 1700 F 3
...
32 3 HARDY Samuel 1186 F   AUBRY Youri 1817 F 3
33 3 FEVRIER Yann 1677 F   PATARIN Arnaud 1835 F
...
36 MARSAULT Tanguy 1628 F   BRAULT Gabriel 1796 F
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   VIEL Simon 2220 F MinM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 19 25½ 2388
2   TRAVADON Loic 2348 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 17 24 2425
3   BERGOUGNOUX Axel 2194 F MinM PAC Cannes Echecs 5 17 23 2282
4   COIFFAIT Pierre-Basile 2193 F MinM PAC Cannes Echecs 5 16½ 21 2277
5   TAHAY Romain 1971 F MinM ARA Avinkha Club d'Echecs 5 16½ 21 2192
...
40   BRAULT Maxime 1861 F MinM BRE Rennes Paul Bert 14 18½ 1796
...
49   NORMAND Victor 1904 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 17 22½ 2050
...
58   AUBRY Youri 1817 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 14½ 17 1885
...
64   FEVRIER Yann 1677 F MinM BRE Le Petit Pion 3 11 12 1687
...
69   BRAULT Gabriel 1796 F MinM BRE Rennes Paul Bert 14½ 20 1840
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   RETAILLEAU Elise 1946 F CadF PDL Club d'Echecs de Sautron 6 17 23½ 2492
2   AFRAOUI Anaelle 1977 F CadF IDF Clichy-Echecs-92 5 17 24 2035
3   LERICHE Ines 2037 F CadF NAQ Poitiers-Migne Echecs 17 22½ 1929
4   FRETEL Liza 1801 F CadF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 15½ 20½ 1816
5   BELLAHCENE Anissa 1806 F CadF ALS Bischwiller 4 15½ 19 1818
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 f PHILIPPE Guillaume 2307 F CadM CHA L'Echiquier Chalonnais 6 17 24 2783
2 f LAURENT-PAOLI Pierre 2298 F CadM PAC Echiquier Centre Vaucluse 5 17½ 24 2324
3 f O'SULLIVAN Thomas 2223 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 16 21½ 2256
4   HELIOT Xabi 2081 F CadM NAQ Cote Basque Echecs 5 15 19 2293
5 f MEUNIER Clement 2240 F CadM PAC Echiquier Orangeois 18½ 25 2276
...
Juniors filles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV SB Ko.
1 ff HAUSSERNOT Cecile 2107 F JunF ALS Mulhouse Philidor 0      
2   VERNET Solene 1863 F JunF ARA Echiquier Grenoblois 0      
3   SALIOU Sarah 1684 F JunF LOR Stanislas Echecs 0      
4   BUREAU-LEROYER Lola 1635 F JunF NOR Orcher la Tour 0      
5   PARLAS Helin 1606 F JunF ALS C.E. Selestat 0      
Juniors garçons (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   TAHAY Alexis 2239 F JunM ARA Avinkha Club d'Echecs 16½ 23½ 2545
2 f KAMBRATH Yannick 2341 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 5 15 19½ 2418
3 f LAMARD Guillaume 2307 F JunM PAC Cannes Echecs 15½ 21½ 2277
4 f MICOTTIS Dorian 2249 F JunM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 18 23½ 2192
5 f VIENNOT Dylan 2263 F JunM ALS Mulhouse Philidor 4 18 22½ 2236
...
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 WEIBEL Theo 1793 F 1 - 0 LARGY Theo 1781 F 5
...
5 4 MARTIN Axel 1646 F 1 - 0 GHAZALEH Wissam 1819 F 4
...
22 MOREL Jules 1249 F 0 - 1 BURGUNDER Theo 1801 F 3
...
27 3 LEMARCHAND Victor 1339 F 1 - 0 ROGER SILAN Milo 1634 F 3
...
51 3 FIAUX Lilou 1009 E 0 - 1 CLERC Vivien 1355 F 3
...
76 2 GRALL Kaelan 1080 N 0 - 1 LATASTE Titouan 1190 F 2
...
79 2 COLOMBE Mathieu 1078 F X - X LEMARCHAND Agathe 1180 N 2
...
81 2 FAMEL Apolline 1040 N 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1179 F 2
...
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 OUCHICHI Ilies 1729 F   WEIBEL Theo 1793 F 6
...
3 5 GAUTIER Nathan 1852 F   MARTIN Axel 1646 F 5
...
24 4 MOHEBBI Nima 1607 F   LEMARCHAND Victor 1339 F 4
...
39 THERY Arthus 1306 F   MOREL Jules 1249 F
...
63 3 LEBRETON Gabin 1264 F   FIAUX Lilou 1009 E 3
...
74 LEMARCHAND Agathe 1180 N   ALEXANYAN Sedrak 1010 N
...
81 2 RYBAK Yann 1214 F   GRALL Kaelan 1080 N 2
...
86 2 GALLAIS Valentin 1199 E   FAMEL Apolline 1040 N 2
...
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   WEIBEL Theo 1793 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 6 18½ 25½ 2254
2   OUCHICHI Ilies 1729 F MinM BFC Roi Blanc Montbeliard 6 18½ 24 2201
3   ELLIS Antoine 1906 F BenM LOR Stanislas Echecs 17½ 24 1923
4   LARGY Theo 1781 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois 5 19 24 1862
5   BONINI Alexandre 1811 F MinM LOR Stanislas Echecs 5 19 24 1848
...
7   MARTIN Axel 1646 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 5 18 24 1769
...
36   LEMARCHAND Victor 1339 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 4 16½ 21 1574
...
70   MOREL Jules 1249 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 16½ 20 1452
...
125   FIAUX Lilou 1009 E PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 12 15½ 1235
...
141   LEMARCHAND Agathe 1180 N BenF BRE Echiquier Gouesnousien 13 17½ 1139
...
170   GRALL Kaelan 1080 N PupM BRE Echiquier de Lannion 2 12 15 1097
...
182   FAMEL Apolline 1040 N PupF BRE Echiquier Quimpérois 2 10 13 934
...

France jeunes 2017 - Petits rondes 3 et 4

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Petites poussines (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 STOLL Lucia 1210 N 1 - 0 FAMEL Diane 1030 N 2
...              
14 1 BRIAND Belise 1009 E 0 - 1 LEFEBVRE Olga 1160 N 1
...              
23 1 FIAUX Anae 1020 N 1 - 0 PEILLEX Alicia 1009 E 1
...              
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 APRESYAN Ariadna 1081 F 0 - 1 STOLL Lucia 1210 N 3
...              
16 2 FAMEL Diane 1030 N 1 - 0 TOURON Emma 1009 E 2
17 2 VILLADIER Jeanne 1009 E 0 - 1 FIAUX Anae 1020 N 2
...              
21 1 BRIAND Belise 1009 E 0 - 1 GOUSSELOT Ninon 1370 N 1
...              
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 STOLL Lucia 1210 N   BREHAUT Diane 1171 F 4
...              
5 3 FIAUX Anae 1020 N   BEJIJOU Kawtar 1140 N 3
...              
11 3 WOLFF Louise 1009 E   FAMEL Diane 1030 N 3
...              
29 1 MARCELLIER Agathe 1050 N   BRIAND Belise 1009 E 1
...              
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BREHAUT Diane 1171 F PpoF PDL Echiquier Club Le Mans 4 6 10 1720
2   STOLL Lucia 1210 N PpoF LOR Vandoeuvre-Echecs 4 6 10 1718
3   CIARLETTA Iris 1165 F PpoF LOR Stanislas Echecs 4 6 10 1706
4   ROLLOT Priscillia 1038 F PpoF OCC Echiquier Carcassonnais 10½ 1500
5   ARZUR Maia 1009 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 10½ 1446
...                      
12   FAMEL Diane 1030 N PpoF BRE Echiquier Quimpérois 3 6 9 1324
...                      
14   FIAUX Anae 1020 N PpoF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 6 1280
...                      
54   BRIAND Belise 1009 E PpoF BRE Rennes Paul Bert 1 5 9 979
...                      
Petits poussins (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 GERONIMI Jean-Thomas 1464 F 1 - 0 ERNST Luca 1186 F 2
...              
17 1 SORIN Lilian 1031 F 1 - 0 NGUYEN Chan 1230 N 1
...              
21 1 GRALL Kewan 1010 N 0 - 1 BOLLENGIER Romain 1135 F 1
...              
40 0 VALLOGNES Bastien 1010 N 0 - 1 THUBERT Lucas 1009 E 0
...              
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LACATUS Victor 1282 F 0 - 1 GERONIMI Jean-Thomas 1464 F 3
...              
16 2 LEBHERTZ Corentin 1140 N 1 - 0 SORIN Lilian 1031 F 2
...              
36 1 THUBERT Lucas 1009 E 1 - 0 GRALL Kewan 1010 N 1
...              
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GERONIMI Jean-Thomas 1464 F   SITHISAK William 1265 F 4
...              
16 2 YUAN Paul 1188 F   SORIN Lilian 1031 F 2
...              
27 2 MAILLARD Jules 1040 N   THUBERT Lucas 1009 E 2
...              
38 1 GRALL Kewan 1010 N   LE BEL Baudoin 1009 E 1
...              
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM CRS Corsica Chess Club 4 6 11 1847
2   MATERIA Marco 1314 F PpoM IDF Nomad' Echecs 4 6 10 1800
3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM LOR Stanislas Echecs 4 5 9 1813
4   SITHISAK William 1265 F PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 4 5 8 1817
5   MENOUX Abel 1080 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 11½ 1526
...                      
31   SORIN Lilian 1031 F PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 7 1190
...                      
47   THUBERT Lucas 1009 E PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 1028
...                      
61   GRALL Kewan 1010 N PpoM BRE Echiquier de Lannion 1 7 10 953
...                      
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 DELADERRIERE Calypso 1397 F 0 - 1 GRIMAULT Leane 1207 F 2
...              
12 TEYSSIER Chloe 1349 F 1 - 0 BIGOT Erinn 1180 N
...              
14 RENAUD Eloise 1009 E 1 - 0 TROADEC Melusine 1280 N 1
...              
29 1 LE ROUX Marine 1120 N 0 - 1 FORGES-BOULANGER Julie 1025 F 1
...              
36 0 BARBOTTE Louise 1260 N 0 - 1 LORHO Jade 1100 N ½
...              
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BEREZOVSKY Fiorina 1275 F X - X COSTA Mylan 1009 E 3
...              
23 BIGOT Erinn 1180 N 1 - 0 LIGERON Angelina 1320 N
24 LORHO Jade 1100 N 1 - 0 DAUTREME Nausicaa 1172 F
...              
26 1 TROADEC Melusine 1280 N 0 - 1 GOUIRI Toulalyne 1090 N 1
...              
36 1 TU Leonie 1032 F 1 - 0 LE ROUX Marine 1120 N 1
...              
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 SCHIPPKE Manon 1266 F   GRIMAULT Leane 1207 F 4
...              
14 BACROT Victoria 1255 F   LORHO Jade 1100 N
15 BERISHA Elona 1009 E   BIGOT Erinn 1180 N
...              
36 1 LE ROUX Marine 1120 N   TROADEC Melusine 1280 N 1
...              
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GRIMAULT Leane 1207 F PouF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 6 10 1856
2   SCHIPPKE Manon 1266 F PouF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 5 9 1720
3   COSTA Mylan 1009 E PouF POL Papeete Olympique Echecs 1544
4   BOUSMAHA Leila 1317 F PouF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 1435
5   BELLAHCENE Jenna 1125 F PouF ALS Bischwiller 6 8 1591
...                      
31   BIGOT Erinn 1180 N PouF BRE L'Echiquier Vezinois 9 1302
...                      
35   LORHO Jade 1100 N PouF BRE Rennes Paul Bert 7 1281
...                      
68   LE ROUX Marine 1120 N PouF BRE Echiquier Quévenois 1 6 9 928
69   TROADEC Melusine 1280 N PouF BRE Mat Club de Guipavas 1 6 9 920
...                      
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 STRASSER Rouben 1408 F X - X MAKKAR Rajat 1919 F 2
...              
9 2 ROBLIN Olivier 1290 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1520 F 2
...              
24 1 DIMEY-GABERT Quentin 1268 F 1 - 0 ROBIC Yael 1440 N 1
...              
56 0 COMBAUDON Cyprien 1094 F 1 - 0 PERROUIN Alexian 1009 E 0
57 0 LEGRAS Nicolas 1009 E 1 - 0 HENRY Louen 1094 F 0
...              
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 GHERGHINOIU Lucas 1666 F 0 - 1 MEKHANE Adam 1881 F 3
...              
3 3 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1520 F 0 - 1 PATOLE Noam 1822 F 3
...              
37 1 ROBIC Yael 1440 N 0 - 1 SOULET Kylian 1158 F 1
...              
40 1 CARAPETIAN Enzo 1270 N 0 - 1 COMBAUDON Cyprien 1094 F 1
...              
47 1 GERONNE Raphael 1189 F 0 - 1 LEGRAS Nicolas 1009 E 1
...              
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 MEKHANE Adam 1881 F   MATSUMURA Cocoro 1703 F 4
...              
7 3 IDER Bayar 1355 F   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1520 F 3
...              
35 2 ROBLIN Olivier 1290 N   COMBAUDON Cyprien 1094 F 2
...              
37 2 BIENVENU Lucas 1277 F   LEGRAS Nicolas 1009 E 2
...              
44 BEYSSELANCE Keali 1009 E   ROBIC Yael 1440 N 1
...              
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   KUHN Clement 1691 F PouM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 6 12 2042
2   MAURIZZI Marc Andria 1841 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 6 11 2153
3   MATSUMURA Cocoro 1703 F PouM IDF Clichy-Echecs-92 4 6 10½ 2034
4   PATOLE Noam 1822 F PouM ALS Mulhouse Philidor 4 6 10 2124
5   MEKHANE Adam 1881 F PouM IDF Clichy-Echecs-92 4 6 9 2204
...                      
11   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1520 F PouM BRE Rennes Paul Bert 3 7 11 1605
...                      
62   COMBAUDON Cyprien 1094 F PouM BRE Echiquier de Lannion 2 7 1285
...                      
73   LEGRAS Nicolas 1009 E PouM BRE Echiquier Vitréen 2 3 4 1188
...                      
100   ROBIC Yael 1440 N PouM BRE Echiquier du Pays de Baud 1 4 8 1032
...                      
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 SALA Matteo 1290 N 1 - 0 FONTAINE Octave 1090 N 2
...              
31 1 BRIAND Gaspard 1009 E 1 - 0 DREVET Melvin 1100 N 1
32 1 CAMACHO Pablo 1009 E 1 - 0 LE DU Yohann 1092 F 1
...              
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 FAIDI Sami 1130 N 1 - 0 SALA Matteo 1290 N 3
...              
18 2 BRIAND Gaspard 1009 E 0 - 1 GHAZARYAN Gargen 1120 F 2
...              
40 1 LE DU Yohann 1092 F 1 - 0 BIMONT Maelyss 1009 E 1
...              
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 LECOCQ Gabriel 1120 N   PERTUY Noe 1229 F 4
...              
31 2 GARCION Elvin 1010 N   LE DU Yohann 1092 F 2
...              
34 2 RUGGIERO Nathanael 1070 N   BRIAND Gaspard 1009 E 2
...              
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   LECOCQ Gabriel 1120 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 6 10½ 1832
2   LACHAT Gauthier 1206 F PouM IDF J.E.E.N. 4 6 10 1728
3   PERTUY Noe 1229 F PouM LOR Vandoeuvre-Echecs 4 6 8 1746
4   FAIDI Sami 1130 N PouM NOR Orcher la Tour 4 5 8 1800
5   PIQUARD Yaroslav 1170 F PouM IDF J.E.E.N. 4 5 8 1729
...                      
54   BRIAND Gaspard 1009 E PouM BRE Rennes Paul Bert 2 6 10 1118
...                      
66   LE DU Yohann 1092 F PouM BRE Echiquier Briochin 2 1080
...