Bretagne Echecs Résultats n°43 - 2 octobre 2017 (Domloup, Gouesnou)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les résultats des opens rapides de Domloup et Gouesnou.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

11e open rapide de Domloup

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

11e rapide de Domloup - Tournoi principal (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1 m JOLLY Jean-Francois 2390 R SenM NOR Agneaux Saint-Lô 47 32½ 2479
2 f DEVALLEE Jeremie 2400 R SenM CVL Chartres Metropole Echecs 44 29½ 2424
3   LE MAREC Simon 2290 R SenM BRE Echiquier Guingampais 7 48 33 2420
4 m COLIN Vincent 2400 R SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 7 46 32 2435
5 f STEPHAN Victor 2349 R SenM CVL Chartres Metropole Echecs 7 46 31½ 2358
...                      
11e rapide de Domloup - Tournoi jeunes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   NORMAND Patrick 1390 R PupM BRE Echiquier Domloupéen 29 17½ 1512
2   MENGUAL Owen 1350 R PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 6 30 18 1423
3   LEGRAS Nicolas 1430 R PouM BRE Echiquier Vitréen 30 17½ 1353
4   ANGOT Arthur 1300 R PupM NOR Agneaux Saint-Lô 5 31½ 19 1328
5   CATHERINOT Loic 1190 R PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 25½ 15 1285
...                      
11e rapide de Domloup - Tournoi petits pions (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FIAUX Anae 1310 R PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 7 31 18½ 1524
2   ALLARD NEDELLEC Anna 1300 R PpoF PDL Club d'Echecs de Segré 33 20 1456
3   VARIN Timeo 1370 R PouM NOR Agneaux Saint-Lô 6 32 18½ 1392
4   GANDEMER Elise 1230 R PouF BRE Echiquier Domloupéen 28½ 17 1195
5   BENKEMOUN-LERAY Eliott 1090 R PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 5 31 17½ 1175
...                      
 

6e open rapide de Gouesnou

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

6e rapide de Gouesnou - Tournoi principal (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   ALANIC Xavier 2320 R SenM BRE Echiquier Gouesnousien 32½ 26½
2   SERRALTA Michel 2070 R SenM BRE USAM Echiquier Brestois 6 31½ 26
3   BLEUZEN Erwan 2080 R SenM BRE Echiquier Gouesnousien 30 24
4   GUEZENNEC Franck 2210 R SenM BRE Echiquier Gouesnousien 5 32½ 21
5   ALANIC Mickael 2250 R SenM BRE Echiquier Gouesnousien 5 31½ 22
...                    
6e rapide de Gouesnou - Tournoi jeunes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   JOUAN Eliott 1340 R BenM BRE Echiquier Gouesnousien 7 26½ 28
2   LEMARCHAND Agathe 1290 R MinF BRE Echiquier Gouesnousien 6 28 23
3   PECHEYRAND Marius 1180 R BenM BRE Echiquier Quimperlois 5 28 18
4   TAHER Bilel 1170 R BenM BRE USAM Echiquier Brestois 4 31 17
5   ROONEY Maisie 1330 R MinF BRE Echiquier Guingampais 4 25 15
...                    
6e rapide de Gouesnou - Tournoi petits pions (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu.
1   GUILLOU Naelle 1030 R PouF BRE Echiquier Gouesnousien 5 14 16
2   LAMBERT Arthur 1150 R PouM BRE Echiquier Gouesnousien 4 16 13
3   CADINOT Matheo 1140 R PouM BRE Mat Club de Guipavas 2 20 11
4   PROY Timothee 799 E PpoM BRE Echiquier Gouesnousien 1 22 2
 
Compétition