Bretagne Echecs Résultats n°61 - 25 février 2018 (Domloup)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour à tous,
Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'open Fide de Domloup.
Bonnes vacances,
Le Comité Directeur

18e open Fide de Domloup

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

18e open Fide de Domloup - Tournoi A (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   THEON Pierre 2097 F SepM BRE Rennes Paul Bert 5 12 5 2449
2   COMBAUDON Nathanael 1674 F MinM BRE Echiquier de Lannion 10½ 3 1831
3   DELHOMMOIS Laurent 1710 F SenM PDL Les Fous du Roi 3 13½ 3 1857
4   SEITE Yamina 1900 F CadF BRE Echiquier Domloupéen 3 12½ 3 1883
5   FAMEL Edouard 1809 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 3 12½ 2 1887
...
18e open Fide de Domloup - Tournoi B (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   CATHERINOT Laetitia 1528 F SenF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 13½ 3 1720
2   TREBON Cedric 1537 F SenM BRE L'Echiquier Vezinois 4 13 4 1717
3   BERGONT Mathieu 1392 F SenM BRE Echiquier de Lannion 11½ 3 1585
4   FOUREL Jeremy 1485 F JunM BRE Echiquier du pays de Liffré 10 3 1587
5   PERARD-JOUAULT Ewen 1511 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 3 14½ 2 1547
...
18e open Fide de Domloup - Tournoi C (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   VILCOT Francois 1189 F CadM BRE Rennes Paul Bert 12 4 1601
2   TANCRE Hermes 1305 F CadM BRE Echiquier Briochin 4 13 4 1410
3   GANDEMER Christophe 1210 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 12 2 1280
4   VASSELIN Louis 1090 F PupM BRE Echiquier club de Pontivy 3 13½ 3 1317
5   LE DANTEC Claude 1219 F SepM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 12½ 3 1286
...
18e open Fide de Domloup - Tournoi D (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1   BOERO Angele 1198 F BenF BRE Echiquier Briochin 5 13 5 1690
2   SORIN Lilian 1035 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 13 4 1349
3   MOREL Jeanne 1051 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 4 12 3 1277
4   BOERO Laurent 1199 E SepM BRE Echiquier Briochin 14 3 1233
5   LE CAINEC Erwan 1001 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 14 3 1172
...
Compétition