7° ronde, Les résultats sont mis si possible sur le site.
Ils sont officieux, les résultats officiels sont sur le site fédéral.
Vous pouvez retrouver également les différents résultats des bretons sur le site de l'Echiquier Domloupéen.
France Jeunes 2011 - Ronde 7 début à 14h30 | |||||||
Juniors | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4 | 4 | BOUGET Alexandre | 2189 | 0-1 | DEVALLEE Jeremie | 2049 | 4 |
Cadets | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
15 | 3½ | SANVOISIN Corentin | 1947 | 1-0 | VERWEE Johann | 1672 | 3½ |
Cadettes | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | 4½ | SOUBIROU Oriane | 1996 | 1-0 | LE BAIL Arielle | 1859 | 5½ |
3 | 4 | SAUCEY Capucine | 1799 | 1-0 | JOSSE Mathilde | 1721 | 4 |
1 | 2 | HARWOOD Elisabeth | 1557 | 1-F | Exempte | ||
Minimes Mixte | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4 | 4½ | LOISEAU Quentin | 2142 | 1-0 | DESLIAS Gregoire | 1943 | 4½ |
11 | 4 | MACON Arthur | 1997 | 1-0 | GEFFROY Leo | 1830 | 4 |
13 | 3½ | AUBRY Yannis | 2078 | 0-1 | MENARD Baptiste | 1829 | 3½ |
22 | 3 | BELLAHCENE Rayane | 1844 | 1-0 | SICLET Mathieu | 1908 | 3 |
38 | 2 | CRAFT Isaac | 1806 | 1-0 | DENIAU Pascal | 1700 | 2 |
42 | 2 | FAURE Alexandre | 1721 | 1-0 | APPRIOU Tanguy | 1636 | 2 |
Minimes Fille | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
7 | 4 | DEL VALLE Clemence | 1820 | 0-1 | LE MAREC Laura | 1648 | 4 |
17 | 3 | DAVID Betty | 1620 | 1-0 | SAVALLE Mathilde | 1559 | 3 |
20 | 2½ | CHAUVET Adele | 1535 | 1-0 | AUBRUN Cecilia | 1459 | 2½ |
23 | 2 | LE GALVIC Oceane | 1500 | 1-0 | TROADEC Anaelle | 1600 | 2 |
Benjamins | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | 4½ | KERN Nicolas | 1769 | 0-1 | PURENNE Benoit | 1940 | 4½ |
11 | 4 | COGAN Nicolas | 1718 | 1-0 | STILI Karim | 1803 | 4 |
12 | 3½ | POULET Pierre-Emmanuel | 1903 | 1-0 | AUBRUN Lucas | 1623 | 4 |
32 | 2½ | RAMBEAUX Loick | 1477 | 0-1 | LE BRIS Yann | 1630 | 2½ |
37 | 2 | FETIVEAU Arthur | 1660 | 1-0 | HORNET Nils | 1580 | 2 |
Benjamines | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
12 | 3½ | LE DU Maelle | 1680 | 0-1 | FRAVAL Julie | 1593 | 3½ |
27 | 2½ | BERTRAND Julie | 1380 | 1-0 | AUBRY Milene | 1520 | 2½ |
Pupilles Mixte | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | 5 | SWERDLIN Ryan | 1099 | 0-1 | MAULANA Kahfi | 1907 | 5 |
3 | 5 | LUTARD Theo | 1665 | X-X | GINOVART Axel | 1802 | 5 |
16 | 3½ | PILLARD Valentin | 1750 | 0-1 | PRISER Victor | 1424 | 3½ |
17 | 3½ | ROUSSEL Glenn | 1733 | 1-0 | CLAUSTRE Jordan | 1548 | 3½ |
24 | 3 | GAC Simon | 1540 | 0-1 | THIERCELIN Jerome | 1636 | 3 |
25 | 3 | LEIBENGUTH Pablo | 1633 | 0-1 | DODART Guillaume | 1551 | 3 |
37 | 2½ | BERRINI Sylvain | 1619 | 1-0 | LEVESQUE Guillaume | 1450 | 2½ |
50 | 1 | GENNESSEAUX Blaise | 1772 | 1-0 | TROADEC Iwan | 1400 | 1 |
51 | 1 | MULLER Martial | 1280 | 0-1 | FRANCEZ Theo | 1510 | 1 |
Pupilles Fille | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
6 | 4½ | BARTELS Karina | 1390 | 1-0 | LE BIHAN Alison | 1600 | 4½ |
21 | 3 | SEITE Yamina | 1310 | 0-1 | ADRIAN Louise | 1350 | 3 |
20 | 3 | AUSSOLEIL Jeanne | 1320 | 0-1 | MOREAU Lauren | 1380 | 3 |
30 | 2 | ADAM Flavia | 1340 | 1-0 | MARCHADOUR Clementine | 1300 | 2 |
35 | 1½ | DESSARD Mathilde | 1010 | 0-1 | CHACHIACHVILI Mariam | 1330 | 1½ |
Open A | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
20 | 4 | GUERLACH Keigo | 1667 | 1-0 | GEORGET Aymeric | 1450 | 4 |
43 | 3 | HARWOOD James | 1300 | 0-1 | DUPONT Mathis | 1489 | 3 |
68 | 1½ | CORBEL Mael | 1360 | 0-1 | GRIMALDI Eliot | 1270 | 1 |
Compétition