Bretagne Echecs Résultats n°86 - 5 novembre 2018 (coupe de France, interclubs jeunes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous tous les résultats du week-end.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Coupe de France

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Coupe de France 2e tour groupe B (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Lesneven 2 - 2 Yffiniac
Quimper 3 - 1 Brest Usam
Rennes Paul Bert 0 - 4 Arradon
Agneaux Saint-Lo F - 4 Betton
La Membrolle sur Choisille F - 4 Avoine
Checy 3 - 0 Saint Pryve Olivet
La Couronne 0 - 2 Marennes Oleron
Les Sables-D'Olonne F - 4 Niort
Limoges 2 - 1 Buxerolles
Equeurdreville Hainneville 0 - 4 Caen Alekhine
Grand-Quevilly 3 - 1 Saint-Thomas - le Havre
C.E. Nantes 3 - 1 Carquefou
Arconnay 2 - 2 Le Mans
Getigne 0 - 4 La Bruffiere
 

Départementales jeunes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Départementale jeunes Côtes d'Armor (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Guingamp A 2 - 6 St Brieuc B
Guingamp B 2 - 6 St Brieuc A
Yffiniac 2 - 6 Plouaret A
Ronde 3
Plouaret B 2 - 4 Yffiniac
St Brieuc A 6 - 2 Guingamp A
St Brieuc B 2 - 4 Guingamp B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Brieuc A 6 2 8 12 4
2 St Brieuc B 4 2 2 8 6
3 Guingamp B 4 2 -2 6 8
4 Yffiniac 4 2 -2 6 8
5 Plouaret A 3 1 4 6 2
6 Guingamp A 2 2 -8 4 12
7 Plouaret B 1 1 -2 2 4
Départementale jeunes Ille-et-Vilaine 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Vitre 1 Jeunes 8 - 0 Vezin 1 Jeunes
Vezin 2 Jeunes 0 - 8 Liffre 2 Jeunes
Betton 1 Jeunes 1 - 7 Domloup 2 Jeunes
Ronde 2
Vezin 1 Jeunes 0 - 8 Betton 1 Jeunes
Vezin 2 Jeunes 0 - 8 Vitre 1 Jeunes
Liffre 2 Jeunes 4 - 4 Domloup 2 Jeunes
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Vitre 1 Jeunes 6 2 16 16 0
2 Liffre 2 Jeunes 5 2 8 12 4
3 Domloup 2 Jeunes 5 2 6 11 5
4 Betton 1 Jeunes 4 2 2 9 7
5 Vezin 2 Jeunes 2 2 -16 0 16
6 Vezin 1 Jeunes 2 2 -16 0 16
Départementale jeunes Morbihan 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Arradon A 2 - 1 Baud
Elsa A 4 - 0 Arradon B
Questembert A 0 - 3 Languidic
Pontivy A 4 - 0 Elsa B
Ronde 2
Pontivy A 1 - 2 Arradon A
Elsa B 2 - 1 Questembert A
Languidic 0 - 4 Elsa A
Arradon B 2 - 2 Baud
Ronde 3
Arradon A 3 - 1 Arradon B
Baud 3 - 1 Languidic
Elsa A 4 - 0 Elsa B
Questembert A 2 - 2 Pontivy A
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Elsa A 9 3 12 12 0
2 Arradon A 9 3 4 7 3
3 Pontivy A 6 3 3 7 4
4 Baud 6 3 1 6 5
5 Languidic 5 3 -3 4 7
6 Elsa B 5 3 -7 2 9
7 Questembert A 4 3 -4 3 7
8 Arradon B 4 3 -6 3 9
Départementale jeunes Morbihan 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 3
Elsa D 0 - 4 Elsa C
Questembert B 3 - 1 Pontivy B
Ploermel 2 - 2 Arradon C
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Elsa C 3 1 4 4 0
2 Questembert B 3 1 2 3 1
3 Arradon C 2 1 0 2 2
4 Ploermel 2 1 0 2 2
5 Pontivy B 1 1 -2 1 3
6 Elsa D 1 1 -4 0 4
Tournoi découverte 35 (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf
1   TRIFOR Evann 799 N PupM BRE Olympic Club Montalbanais 4 4 9 1599
2   COEURDRAY Aron 999 N PupM BRE Echiquier du Semnon 3 3 9 1025
3   NABIYAR Younes 880 N PupM BRE L'Echiquier Vezinois 3 3 1048
4   TAILLANDIER Romain 999 N PupM BRE Echiquier du Semnon 3 3 8 1032
5   EL HIMER Driss 870 N PouM BRE Echiquier du Semnon 3 3 7 1042
...
Tournoi approfondissement 35 (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 4
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf
1   FROGER Mathurin 1220 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 4 1750
2   HAMON-FOGGIA Nathan 1110 N BenM BRE Echiquier Guichenais 3 3 8 1460
3   MARZIN MAILLE Francois 1060 N BenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 3 8 1438
4   ALLARD-DELANOE Matilin 1230 N PupM BRE Echiquier Guichenais 3 3 8 1283
5   PAUGAM Kylian 1280 N PouM BRE Echiquier Guichenais 3 3 7 1298
...