Le Festival des Générations se déroulera à Dinard pendant le week-end de la Pentecôte.
4 tournois sont organisés. 1 sur le samedi 23 et dimanche 24 mai, et 3 sur le dimanche 24 mai en cadence lente.
- Championnat de Bretagne avec les 4 champions départementaux.
- Coupe des Féminines.
- Défi des Jeunes.
- Trophée des Anciens : Inscriptions individuelles, âge mini 50 ans, mixte, 3 rondes en cadence rapide et 2 rondes en cadence lente.
Renseignements et inscriptions auprès d'Alain Storme ou de Pierre Lécuyer
Tournoi des Anciens Liste des participants |
|||||||
Nr | Nom | Rapide | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | BACON Bruno | 1660 R | SenM | FRA | BRE | Emeraude Echecs | |
2 | BASTIDE Francois | 1480 R | VetM | FRA | BRE | Emeraude Echecs | |
3 | BAUDIN Frederic | 1960 R | SenM | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
4 | BELAN Liliane | 1200 R | VetF | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
5 | D'HONDT Monique | 1130 R | SenF | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
6 | DEROUIN Stephane | 1730 R | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
7 | GEORGET Patrice | 1760 R | SenM | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
8 | GOUES Jean-Louis | 1399 E | VetM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
9 | JOYEUX Gerard | 1830 R | VetM | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
10 | LE GAL Loic | 1760 R | SenM | FRA | BRE | Echiquier Laique Ste Anne d'Auray | |
11 | LE LOARER Herve | 1690 R | VetM | FRA | BRE | Echiquier du Léon - Lesneven | |
12 | LEFEUVRE Francoise | 1240 R | SenF | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
13 | LEFEUVRE Thierry | 1610 R | SenM | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
14 | LEGAULT Michel | 1730 R | VetM | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
15 | MARTIN Yvon | 1740 R | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
16 | MIGOT Martine | 1210 R | VetF | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | |
17 | PRIMAULT Loic | 1730 R | SenM | FRA | BRE | Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom | |
18 | PRISER Jacques | 1950 R | SenM | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
19 | RAFFEGEAU Yves | 1410 R | VetM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
20 | REYNAUD Olivier | 1430 R | SenM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
21 | ROLLAND Jean-Louis | 1420 R | VetM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
22 | SEBAGH William | 1770 R | VetM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
23 | STORME Alain | 1410 R | VetM | FRA | BRE | L'Echiquier Dinardais | |
24 | WIKTOR Henryk | 1720 R | VetM | FRA | PIC | C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
LBE - Coupe de Bretagne Féminine |
|||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | ANDRE Marine | 1750 F | SenF | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
2 | HENRY Solenne | 1692 F | SenF | FRA | BRE | Betton Echecs Club | |
3 | JOSSE Mathilde | 1814 F | SenF | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
4 | MALRY Celia | 1540 F | SenF | FRA | BRE | Echiquier Laique Ste Anne d'Auray |
LBE - Championnat de Bretagne Liste des participants |
|||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | CADERON Michel | 1999 F | VetM | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
2 | DUAULT Alexis | 1662 F | SenM | FRA | BRE | Olympic Club Montalbanais | |
3 | LE BRIS Yann | 1934 F | CadM | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
4 | SANVOISIN Corentin | 2116 F | SenM | FRA | BRE | Echecs-Passion Yffiniac |
Compétition