Bretagne jeunes 2018 - Qualifications Côtes d'Armor

Championnat 22 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)

Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   GUILLOTCORBEL Alexandre 1050 R PpoM BRE Echiquier Barnabéen 18½ 18 1117 Q
2   BIDAULT Thomas 799 E PpoM BRE Echiquier Briochin 5 21½ 19 977 Q
3   MILAN Paul Adrien 800 R PpoM BRE Club Hillionnais d'Echecs 22 19½ 893 Q
4   GUENNOC Ilhan 799 E PpoM BRE Club Hillionnais d'Echecs 16 15½ 620 Q
5   RAULT Antoine 799 E PpoM BRE Emeraude Echecs 3 20 19½ 663  
6   ACHAHBAR Ibrahim 799 E PpoM BRE Echiquier Guingampais 3 16½ 16 556  
7   LE DU Laura 799 E PpoF BRE Echiquier de Lannion 3 14½ 14 447 Q
8   CHARRIER Shayan 799 E PpoM BRE Echiquier de Lannion 19 18½ 558  
9   SAHINER Safiye 799 E PpoF BRE Echiquier Briochin 1 18 16 -347 Q
10   COLAS Mathis 799 E PpoM BRE Echiquier Guingampais ½ 17½ 17 126  
11   LE BESCONT Aidan 799 E PpoM BRE Echiquier Guingampais ½ 15 14½ 125  
Championnat 22 jeunes Poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   GRALL Kewan 1240 R PouM BRE Echiquier Guingampais 5 20½ 19 1293 PQ
2   POULAIN Emilien 1260 R PouM BRE Echiquier Guingampais 5 18½ 17½ 1370 Q
3   ERUDEL Clement 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 4 20 18½ 1192 Q
4   DAVID Anatole 1050 R PouM BRE Echiquier de Lannion 4 17½ 16½ 1089 Q
5   LANGER Karel 870 R PouF BRE Echiquier Barnabéen 4 17 16 1194 Q
6   MARGATTE Leandre 1270 R PouM BRE Club Hillionnais d'Echecs 24½ 21½ 1163  
7   BESNARD Clervie 1280 R PouF BRE Echiquier Guingampais 21 18½ 1115 Q
8   MATHINIER Karl Anthoine 799 E PouM BRE Echiquier Briochin 3 20 17½ 1092  
9   BIANEIS Jeanne 900 R PouF BRE Echiquier Barnabéen 3 17 16 997 Q
10   LERIGOLEUR VIA Lorenzo 1010 R PouM BRE L'Echiquier des Templiers 3 15½ 14½ 948  
11   DENIZANE-GAULTIER Anton 1090 R PouM BRE L'Echiquier des Templiers 3 13 12 774  
12   LE BRAS Loic 1009 E PouM BRE Echiquier Guingampais 2 21 19½ 815  
13   SAHINER Rukiye 799 E PouF BRE Echiquier Briochin 2 15½ 14½ 658  
14   BUDET Marius 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 17½ 16½ 606  
15   GROUHAN Gael 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 12 11 546  
Championnat 22 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   COMBAUDON Cyprien 1188 F PupM BRE Echiquier de Lannion 19 17½ 1587 Q
2   COMBAUDON Timothee 1151 F PupM BRE Echiquier de Lannion 5 18 17½ 1372 Q
3   QUENOUAULT Quentin 1370 N PupM BRE L'Echiquier des Templiers 4 19½ 17½ 1278 Q
4   LE DU Yohann 1091 F PupM BRE Echiquier Briochin 22½ 20½ 1218  
5   DEVALLAN Flavien 1110 N PupM BRE Echiquier Guingampais 16½ 16 1135  
6   MAUDIEU Pierre 1410 N PupM BRE Emeraude Echecs 3 20 19½ 1094  
7   LOUDIER Juna 1025 F PupF BRE Echiquier de Lannion 3 18 17½ 997 Q
8   JORIGNY Alizee 1110 N PupF BRE Echiquier de Lannion 3 16 14½ 1079 Q
9   LE DU Pierre 1099 E PupM BRE Echiquier de Lannion 16 15 992  
10   LEBORGNE Tifenn 1099 E PupF BRE Echiquier de Lannion 2 15½ 15 788 Q
11   ROYER VAN RELL Quentin 1099 E PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 1 17 15½ 347  
Championnat 22 jeunes Benjamins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   CRESSWELL Patrick 1469 F BenM BRE Echiquier Guingampais 5 20½ 19½ 1498 Q
2   GRALL Kaelan 1141 F BenM BRE Echiquier Guingampais 20½ 19½ 1448 PQ
3   BOERO Angele 1115 F BenF BRE Echiquier Briochin 4 24 20½ 1429 Q
4   LOUDIER Hoel 1396 F BenM BRE Echiquier de Lannion 4 19½ 18½ 1280 Q
5   DENIZET Youenn 1211 F BenM BRE Echiquier Guingampais 21 19 1287 Q
6   HASBINI Riwan 1230 N BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 19 18 1190 Q
7   CARO Cyril 1393 F BenM BRE Echiquier de Lannion 18½ 17½ 1236  
8   LE MELLOT Killian 1106 F BenM BRE Echiquier de Lannion 3 16 15 1203  
9   MORICE Jules 1260 N BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 14½ 13½ 1095  
10   LANGER Frank 1150 N BenM BRE Echiquier Barnabéen 3 14 13 1176  
11   LE MOULLEC Julie 1199 E BenF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 18 17 1125 Q
12   DUGENNE Ywenn 1199 E BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1 17½ 16½ 901  
13   DELAHAIS Katell 1199 E BenF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 1 16 15 934 Q
14   FLEURY Lohan 1060 N BenM BRE L'Echiquier des Templiers 1 13 12 834  
Championnat 22 jeunes Minimes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   COMBAUDON Nathanael 1665 F MinM BRE Echiquier de Lannion 6 17 17 2006 Q
2   JOUAN Hugo 1367 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 19½ 18½ 1490 Q
3   COUGARD Mathis 1545 F MinM BRE Echiquier Guingampais 4 18 18 1391 Q
4   HEARD Baptiste 1140 N MinM BRE Echiquier Guingampais 17½ 17½ 1371 Q
5   DUPONT-TAILLIEZ Noah 1199 E MinM BRE Echiquier Barnabéen 3 17½ 17½ 1291  
6   LE RIBOTER Theo 1260 N MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 18 18 1115  
7   ROONEY Maisie 1090 N MinF BRE Echiquier Guingampais 1 17 17 954 Q
8   DODARD Erwan 1070 N MinM BRE Echiquier Briochin 0 19½ 18½ 575