Bretagne jeunes 2018 - Qualifications Finistère

Championnat 29 jeunes Petits poussins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Cu.  
1   DIRAISON Jules 799 N PpoM BRE Le Petit Pion 26 Q
2   MOAL Pol-Aurelien 799 N PpoM BRE Echiquier Gouesnousien 19 Q
3   EGRETEAU Mael 799 N PpoM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 0 0 0  
Championnat 29 jeunes Poussins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   TROADEC Melusine 1240 N PouF BRE Mat Club de Guipavas 7 27 28 1773 Q
2   GUILLOU Naelle 1030 N PouF BRE Echiquier Gouesnousien 5 27 21 1268 Q
3   BOURCIN Clement 990 N PouM BRE Club d'Echecs de Plougastel 5 25½ 16 1155 Q
4   GABRIELCZYK Harold 1060 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 5 22½ 19 1164 Q
5   LE JEAN Enora 1230 N PouF BRE Club d'Echecs de Plougastel 4 29 19 1105 A
6   VELLY Paul 1070 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 4 28 20 1152 Q
7   LAMBERT Arthur 1150 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 4 26 17 1015  
8   CADINOT Matheo 1140 N PouM BRE Mat Club de Guipavas 4 25 17 1079  
9   LE BIHAN Ness 1010 N PouF BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 22 15 1056 R
10   RABET Jaime 799 N PouM BRE Echiquier Quimperlois 3 24 12 964  
11   BOIVIN-LOSSEC Romain 1270 N PouM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 23 14 944  
12   LE STER Thomas 799 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 3 20 12 929  
13   RIDEOUT Jacob 799 N PouM BRE Le Petit Pion 3 17½ 10 823  
14   REGIN Sacha 799 N PouM BRE Mat Club de Guipavas 23 11 849  
15   LORICH Clea 1010 N PouF BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 19 7 768  
16   LE CORRE Corentin 799 N PouM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 16 7 724  
17   MOLINARD Alban 799 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 17 5 644  
18   MOAL Bertin 799 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 1 18½ 2 615  
Championnat 29 jeunes pupilles mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   BOUY-GUEST Leandre 1500 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 28 27½ 1665 Q
2   L'HOSTIS Lucie 1270 N PupF BRE USAM Echiquier Brestois 6 28 25 1585 Q
3   FRANCK Titouan 1250 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 28 22½ 1368 Q
4   CROISIER Alexis 1150 N PupM BRE Le Petit Pion 5 27 20 1326 Q
5   CORRIGOU Baptiste 930 N PupM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 20½ 14½ 1115 Q
6   PINA-SILAS BENGA Martin 1210 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 4 27½ 20 1254  
7   LEFEBVRE Sebastien 1630 N PupM BRE Echiquier Gouesnousien 4 27 17 1325  
8   LE GOFF Tudy 999 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 26½ 15 1174  
9   SALENC-LE TOUX Pierre 999 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 4 24½ 13 1148  
10   MAJOR Raphael 1060 N PupM BRE Echiquier Quimperlois 25 15 1044  
11   PASCA Johann 1170 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 24 16½ 1057  
12   HEMIDY Francois 1010 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 19 15 1034  
13   SCOAZEC Florent 1220 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 27½ 16 1058  
14   MORAVA Andi 999 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 3 20½ 9 995  
15   LE BRAS Martin 890 N PupM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 19½ 11 924  
16   FERNANDEZ Lucas 870 N PupM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 19½ 11 904  
17   CHAMPS Aurelien 960 N PupM BRE Echiquier Gouesnousien 3 18 10 858  
18   PENNEC Valentin 860 N PupM BRE Mat Club de Guipavas 3 18 10 850  
19   LE BARON Emrick 850 N PupM BRE Club d'Echecs de Plougastel 2 21½ 11 721  
20   DHERBEYS Matteo 999 N PupM BRE Club d'Echecs de Plougastel 2 16 5 793  
21   SERREAU Meven 999 N PupM BRE Echiquier Quimperlois 1 17 4 306  
Championnat 29 jeunes Benjamins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1   THIERY Leo 1790 N BenM BRE Echiquier Gouesnousien 26½ 26 1970 Q
2   LEFEBVRE Etienne 1610 N BenM BRE Echiquier Gouesnousien 5 26 21 1680 Q
3   KOZHANOV Alexandre 1440 N BenM BRE USAM Echiquier Brestois 5 25 20 1669 Q
4   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1720 N BenF BRE Echiquier Quimpérois 29 19½ 1673 Q
5   LEMARCHAND Justin 1780 N BenM BRE Echiquier Gouesnousien 27½ 22½ 1673 Q
6   CRENN Adrien 1460 N BenM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 4 25 16 1434  
7   TAHER Bilel 1170 N BenM BRE USAM Echiquier Brestois 4 17 11 1264  
8   VERHAEGEN Lucas 1460 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 26 16 1474  
9   TANNEAU Erwann 1580 N BenM BRE Club d'Echecs de Plougastel 3 23½ 12 1364  
10   COTILLEC Alexandre 999 N BenM BRE Echiquier Quimperlois 3 23 12 1188  
11   PECHEYRAND Marius 1180 N BenM BRE Echiquier Quimperlois 3 22½ 12 1230  
12   JEZEQUEL Pierre 1260 N BenM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 20 10 1150  
13   MALEVILLE Julien 1030 N BenM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 17 9 1047  
14   REBOUT- BERNARD Victor 1060 N BenM BRE USAM Echiquier Brestois 2 16½ 6 973  
15   CAOUREN Malo 1090 N BenM BRE Echiquier Gouesnousien 19 7 993  
16   LE GOFF-LOUEDEC Malo 1020 N BenM BRE Le Petit Pion 17½ 4 923  
Championnat 29 jeunes Minimes mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf  
1   LEFEBVRE Matthieu 1740 N MinM BRE Echiquier Gouesnousien 18½ 1886 Q
2   LEMARCHAND Victor 1760 N MinM BRE Echiquier Gouesnousien 6 16 1781 PQ
3   VIARD Matteo 1690 N MinM BRE Echiquier Gouesnousien 13 1671 Q
4   BARRANGER Noe 1260 N MinM BRE USAM Echiquier Brestois 3 1397 Q
5   LASNIER-CONFOLANT Justine 1460 N MinF BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 4 1398 A
6   LEMARCHAND Agathe 1290 N MinF BRE Echiquier Gouesnousien 1237 Q
7   CHOPIN Lenny 1240 N MinM BRE Le Petit Pion 1223  
8   LEVRIER Teva 1199 N MinM BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 1136