Bretagne jeunes 2018 - Qualifications Morbihan

Championnat 56 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BESNARD Antoine 1190 R PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 6 18½ 21 1475 Q
2   BOUCHARD Victor 799 E PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 20½ 23 910 Q
3   LEBON Edouard 799 E PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 18½ 19½ 873 Q
4   GUITTON Tilian 799 E PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 20 22½ 810 Q
5   LE NY Axel 799 E PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 18½ 19½ 729 Q
6   ALECSANDRU Constantin 799 E PpoM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 16 17½ 752  
7   LEFEUVRE Pierre Jean 799 E PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19½ 20½ 684  
8   DOUSSIER Tristan 799 E PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 16½ 17½ 645  
9   OLIVIER Lowan 799 E PpoM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 16 17 561  
10   LANDAIS Augustin 840 R PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 13 14 501  
11   LAROCHE Valerian 799 E PpoM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 14 15 439  
12   CORNET Ewenn 799 E PpoM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 13½ 14½ 314  
13   CHENEAU Morgane 799 E PpoF BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 11 12 335 Q
Championnat 56 jeunes Poussines (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   ROBIN-RACINE Gaelig 1220 N PouF BRE Echiquier Quévenois 6 16 17 1497 Q
2   RUELLOUX Lilwenn 1009 E PouF BRE Echiquier du Pays de Baud 4 18 19 700 Q
3   BOULAY Alina 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 4 18 19 700 Q
4   LE BECHENNEC Pauline 1009 E PouF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 16 17 654 Q
5   BANULS Mia 1009 E PouF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 16 17 510  
6   REMON Angele 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 1 18 19 229  
7   DUSSURGEY Salome 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 1 18 19 229  
8   MALLET Lyna 1009 E PouF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 16 17 229  
Championnat 56 jeunes Poussins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   ROBIC Yael 1390 N PouM BRE Echiquier du Pays de Baud 6 19 21 1782 Q
2   TANGUY Amaury 1110 N PouM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 20 22½ 1408 Q
3   TANGUY Yannis 1100 N PouM BRE Echiquier club de Pontivy 4 21½ 24 1254 Q
4   VALENTIN BOUCKE Alexandre 1180 N PouM BRE Echiquier Quévenois 4 18½ 19½ 1209 Q
5   BERTRAND Charlie 1090 N PouM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 18 19½ 1187 Q
6   DUPUIS Gabriel 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19½ 21½ 1170  
7   SOREL Gauthier 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 19 21½ 1040  
8   CORNIC Youenn 1130 N PouM BRE Echiquier Quévenois 3 17 18 1048  
9   QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1009 E PouM BRE Echiquier club de Pontivy 3 15½ 16½ 1025  
10   LEFEUVRE Luka 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 15½ 16½ 1002  
11   NIEDDU Humbert 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 15 16 978  
12   LE JALLE Stephane 1070 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 14 15 1027  
13   SISSOEFF Evann 1010 N PouM BRE Echiquier Quévenois 2 16½ 17½ 940  
14   PONCELET Louis 1009 E PouM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 12 13 746  
15   FAMEL Thomas 1009 E PouM BRE Questembert Echecs 1 14½ 15½ 745  
16   GOUJON Brieuc 1009 E PouM BRE Echiquier Quévenois 1 12 13 711  
17   THUBERT Lucas 1220 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0 12 13 423  
Championnat 56 jeunes pupillettes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf  
1   LE ROUX Marine 1160 N PupF BRE Echiquier Quévenois 5 10 1976 Q
2   KENZI Thya 1380 N PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 5 1244 Q
3   LEOST Wendie 1099 E PupF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1173 Q
4   LAROCHE Melissa 1099 E PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1173 Q
5   REMON Zelie 1099 E PupF BRE Questembert Echecs 2 3 1094  
Championnat 56 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   VASSELIN Louis 1090 F PupM BRE Echiquier club de Pontivy 5 21½ 24½ 1427 Q
2   ARCHAMBAULT Titouan 1152 F PupM BRE Echiquier Quévenois 5 20½ 22½ 1405 Q
3   THUBERT Quentin 1130 N PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 18½ 20½ 1394 Q
4   LANDAIS Corentin 1141 F PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 20½ 23½ 1274 Q
5   BRUZAC Oliver 1099 E PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 16 17½ 1209  
6   ORGE Maxime 1099 E PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 13½ 14½ 1224  
7   SIRAGA Timothee 1099 E PupM BRE Echiquier Quévenois 20½ 23½ 1212  
8   REMON Hector 1150 N PupM BRE Questembert Echecs 15½ 17 1185  
9   CORNOU Elouan 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 20 23 1155  
10   BANULS Milo 1099 E PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19½ 22½ 1157  
11   LE RUYET Rafael 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 15 16½ 1097  
12   BEILLON Marin 1190 N PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 14 15 1095  
13   MALLET Lucas 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 13 13½ 1048  
14   FAMEL Guillaume 1099 E PupM BRE Questembert Echecs 2 18½ 20 991  
15   LEBON Maxime 1099 E PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 15½ 16½ 886  
16   DUSSURGEY Marin 1070 N PupM BRE Questembert Echecs 2 14 14½ 924  
17   HAZEVIS Victor 1010 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 12 12½ 811  
18   MILOUX Paul 1099 E PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 16½ 17 842  
19   GIULANI Santino 1099 E PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 13½ 14 755  
20   COUGOULIC Lorik 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 10 10½ 334  
Championnat 56 jeunes Benjamins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   GORDON Louis 1330 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19½ 21½ 1466 Q
2   CORNIC Mael 1190 F BenM BRE Echiquier Quévenois 18½ 21 1509 A
3   TANGUY Gaspar 1123 F BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 17½ 18½ 1505 Q
4   LETELLIER Logan 1510 N BenM BRE Questembert Echecs 4 21 22½ 1382 R
5   NGUYEN-QUANG Thao 1199 E BenM BRE Echiquier Quévenois 4 18 19½ 1402  
6   LE JALLE Damien 1188 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 18½ 21 1365  
7   COUTURAS Elena 1240 N BenF BRE Questembert Echecs 16 17½ 1306 Q
8   MENAHEZE Ewan 1210 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19 20½ 1216  
9   GLEMEE Malo 1390 N BenM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 15½ 16½ 1285  
10   LE GUENNEC Aelig 1199 E BenF BRE Echiquier club de Pontivy 3 12 13 1248 Q
11   POCHEVEUX Antoine 1420 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 16½ 17½ 1157  
12   TANGUY Miliann 1170 N BenM BRE Echiquier club de Pontivy 13½ 14½ 1155  
13   POILEUX Maxence 1199 E BenM BRE Echiquier club de Pontivy 2 16½ 17½ 1072  
14   EXPUESTO Ewen 1199 E BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 17½ 18½ 1130  
15   CARD Alan 1199 E BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 15 16 936  
16   BERTHELOT William 1199 E BenM BRE Echiquier Quévenois 1 11½ 12½ 948  
Championnat 56 jeunes Minimes mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   PASTRE Mathieu 1342 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 15½ 15½ 1624 Q
2   GORDON James 1210 N MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 19 19 1356 Q
3   CLEMENT Issa 1199 E MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 17 17 1344 Q
4   LE DORTZ Andrea 1369 F MinF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 19½ 20½ 1265 PQ
5   TANGUY Leopold 1239 F MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 17 17 1222  
6   LABLANCHE Marvin 1063 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 15½ 15½ 1229  
7   COUTURAS Julien 1168 F MinM BRE Questembert Echecs 1 19 19 954  
8   LE FORESTIER Enzo 1180 N MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 0 19½ 20½ 528