Bretagne jeunes 2018 - Qualifications Ille-et-Vilaine

Championnat 35 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   NOUVEL Jehan 920 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 14 16 1577 Q
2   GUICQUERO Titouan 990 N PpoM BRE Echiquier Guichenais 4 14 15 1063 Q
3   CERCLIER Leo 799 N PpoM BRE Echiquier du Semnon 4 12½ 14½ 1119 Q
4   PAUGAM Kylian 799 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 12½ 12½ 1122 Q
5   TOMASI Camille 900 N PpoM BRE Rennes Paul Bert 3 14 16 933 Q
6   DOH-ESIK Mathis 1010 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 3 13 15 895  
7   CLERAN Lorene 990 N PpoF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 11½ 13½ 891 Q
8   RUELLOU Julen 799 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 3 11½ 11½ 909  
9   BATARD Eliott 799 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 10½ 871  
10   AL AHDAB Jibril 799 N PpoM BRE Le Petit Donjon Malouin 11½ 12½ 837  
11   PINEAU Manolo 799 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 2 14 16 814  
12   GILLOUARD Aurelien 799 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11 12 765  
13   RAMETTE Charlie 799 N PpoF BRE Echiquier Vitréen 2 11 12 727 Q
14   LEBARBIER Ismael 799 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 11 11 807  
15   GARDAN Marius 799 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 10 11½ 807  
16   PEQUIGNOT Corentin 799 N PpoM BRE Echiquier Vitréen 2 8 9 747  
17   PERNOT Raphael 799 N PpoM BRE Betton Echecs Club 11½ 11½ 650  
18   FRANCIS LI Melissa 799 N PpoF BRE Echiquier Domloupéen 1 10½ 11½ 597 Q
19   RUELLOU Matei 799 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 1 7 7 559  
20   COURJAL Valentine 799 N PpoF BRE Betton Echecs Club 0 10½ 11½ 122 Q
Championnat 35 jeunes Poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   LORHO Jade 1390 N PouF BRE Rennes Paul Bert 5 20½ 23½ 1375 PQ
2   BRIAND Belise 1050 N PouF BRE Rennes Paul Bert 5 20½ 22½ 1490 PQ
3   FAMEL Diane 1330 N PouF BRE Echiquier Domloupéen 5 20 22½ 1293 Q
4   SORIN Lilian 1290 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 19 21½ 1405 Q
5   LEGRAS Nicolas 1430 N PouM BRE Echiquier Vitréen 5 17 20 1362 Q
6   GANDEMER Elise 1230 N PouF BRE Echiquier Domloupéen 4 22 22½ 1206 Q
7   DEMAIMAY Oscar 1080 N PouM BRE Rennes Paul Bert 4 21 23 1189 Q
8   ALLARD-DELANOE Matilin 799 N PouM BRE Echiquier Guichenais 4 18 20 1257 Q
9   MARECHAL Matheo 1030 N PouM BRE Rennes Paul Bert 4 17 18½ 1232 Q
10   MARZIN-MAILLE Yann 799 N PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 17 18½ 1175  
11   HERBST Diego 799 N PouM BRE Olympic Club Montalbanais 4 14½ 17 1152  
12   ROTY Paul 910 N PouM BRE L'Echiquier Vezinois 19 21 1261  
13   LE GUELVOUIT Yann 1370 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 17 17½ 1090  
14   VERGER Oceane 1270 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 14½ 15 1090 Q
15   PERNOT Timothee 1050 N PouM BRE Betton Echecs Club 3 21 23 986  
16   CORLOUER-LE PAGE Aubin 1070 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 19½ 21 1074  
17   POLY Lionel 1090 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 19½ 20 1081  
18   FADIL Noah 1160 N PouM BRE L'Echiquier Vezinois 3 18½ 19 980  
19   LOUIS Lucas 799 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 16½ 17 1033  
20   TOUDIC Noah 1040 N PouM BRE Echiquier Guichenais 3 16 17½ 964  
21   BATARD Eloise 1050 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 16 17½ 913 Q
22   CHAMPEL Leoric 970 N PouM BRE Echiquier Vitréen 3 14½ 15 946  
23   DAUNAY Jean 1040 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 13 13½ 799  
24   AL AHDAB Hiam 799 N PouF BRE Le Petit Donjon Malouin 3 10½ 11 956 Q
25   DAUNAY Anatole 1040 N PouM BRE Rennes Paul Bert 17 18½ 942  
26   MILLARDET Alexis 930 N PouM BRE Rennes Paul Bert 16½ 18½ 859  
27   BLONDEAU LAGRANGE Arthur 1190 N PouM BRE Rennes Paul Bert 2 18 20 815  
28   KONG Ilyan 1150 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 16½ 18 825  
29   LEROY Mathurin 799 N PouM BRE Rennes Paul Bert 2 16½ 17 902  
30   PONS Raphael 799 N PouM BRE Rennes Paul Bert 2 15 15½ 916  
31   MAREAU Noe 799 N PouM BRE Betton Echecs Club 2 14½ 16½ 830  
32   FARIN Benjamin 799 N PouM BRE Echiquier Domloupéen 2 14½ 15 710  
33   EL IDRISSI Ismael 799 N PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 11 11½ 907  
34   DE CADENET Clara 799 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 15 15½ 738 Q
35   MASSON Malo 980 N PouM BRE Rennes Paul Bert 1 14 14 330  
36   DOH-ESIK Camille 799 N PouF BRE Echiquier Domloupéen 1 13½ 14½ 335  
37   BOUCHARD Elea 830 N PouF BRE Echiquier Guichenais 1 12½ 13 208  
Championnat 35 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1634 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 20½ 21 1703 PQ
2   DELESTRE Anatole 1497 F PupM BRE Betton Echecs Club 5 21½ 23 1507 Q
3   HALLIER-LECHAT Iulian 1417 F PupM BRE Rennes Paul Bert 5 20½ 23½ 1509 Q
4   DUGAY-LANGOUET Ianis 1360 N PupM BRE Rennes Paul Bert 21 24½ 1400 Q
5   FAUVEL Josse 1098 F PupM BRE Echiquier Vitréen 20 23 1467 Q
6   MAREAU Timothe 1028 F PupM BRE Betton Echecs Club 4 20 23 1412 Q
7   PERARD-JOUAULT Ewen 1534 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 4 19 20½ 1310  
8   SONGIS Germain 1060 F PupM BRE Rennes Paul Bert 4 18½ 20 1345  
9   PERNOT Mael 1410 N PupM BRE Betton Echecs Club 4 17½ 19 1236 PQ
10   MOREL Jeanne 1015 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 4 17 19 1278 Q
11   MENGUAL Owen 1010 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 16½ 18½ 1252  
12   VAUCELLE Max 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 4 16½ 18 1336  
13   CATHERINOT Loic 1009 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 20 23 1197  
14   COUASNON Anatole 1116 F PupM BRE Rennes Paul Bert 3 20½ 22 1112  
15   MASSIERA-PITTI Arvil 1090 N PupM BRE Rennes Paul Bert 3 19½ 21½ 1204  
16   FIAUX Lilou 1045 F PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 18½ 21½ 1253 PQ
17   COURJAL Juliette 1206 F PupF BRE Betton Echecs Club 3 18½ 20½ 1074 Q
18   MARZIN-MAILLE Francois 1099 E PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 17½ 19 1117  
19   REVEL Pablo 1099 E PupM BRE Echiquier Vitréen 3 17 19 1212  
20   NORMAND Patrick 1028 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 3 17 19 1195  
21   FAMEL Apolline 1011 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 3 16 18 1098 Q
22   CONAN Alexandre 1171 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 15½ 16 1041  
23   TERCINET Ronan 1320 N PupM BRE L'Echiquier Vezinois 3 15 15½ 1025  
24   GIGUASHVILI Rusudan 1099 E PupF BRE Rennes Paul Bert 3 14½ 15 1070 Q
25   GANDEMER Alexis 1100 N PupM BRE Echiquier Domloupéen 3 14½ 15 982  
26   HUBY Malo 1099 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 14 15½ 1112  
27   BIGOT Erinn 1120 N PupF BRE L'Echiquier Vezinois 3 13½ 14 1015 Q
28   HAMEON Lubin 1099 E PupM BRE Echiquier Guichenais 2 15½ 16 883  
29   COURJAL Charlotte 1020 N PupF BRE Betton Echecs Club 2 15 17 980  
30   BLANCHARD Anton 1040 N PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 15 17 910  
31   BRIANTAIS Theo 1099 E PupM BRE Echiquier Guichenais 2 15 16½ 952  
32   PHAM Chi-Minh 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 2 13½ 14½ 902  
33   GILLIOT Corentin 1099 E PupM BRE Pion Pacé - MJC 2 11½ 12 885  
34   FRANCIS LI Francis 1099 E PupM BRE Echiquier Domloupéen 2 11 12½ 921  
35   SUARD Oscar 1099 E PupM BRE Echiquier Guichenais 2 11 11½ 825  
36   BRIAND Gaspard 1130 N PupM BRE Rennes Paul Bert 14 14½ 837  
37   MENARD Alexandre 1099 E PupM BRE Echiquier Domloupéen 12 13½ 954  
38   LAHOCHE Titouan 1099 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 1 15 15 361  
39   VIEIRA Aidan 1099 E PupM BRE Olympic Club Montalbanais 1 12½ 14 361  
Championnat 35 jeunes Benjamins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   FAMEL Edouard 1809 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 20½ 23½ 1918 Q
2   CHARIL Noa 1719 F BenM BRE Rennes Paul Bert 22 24 1743 PQ
3   TERRAZZONI William 1623 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 20½ 22½ 1663 Q
4   DESCORMIER Natello 1749 F BenM BRE Rennes Paul Bert 18½ 19½ 1608 Q
5   DUVAL Lucie 1260 F BenF BRE Rennes Paul Bert 16½ 18½ 1390 Q
6   BURESI-LANG Andrea 1372 F BenM BRE L'Echiquier Vezinois 4 22 24 1669 A
7   TERCINET Paul 1571 F BenM BRE L'Echiquier Vezinois 4 18 20 1453 Q
8   SARAZIN Amelie 1468 F BenF BRE Echiquier Domloupéen 4 18 20 1331 PQ
9   NICOLAS Guillaume 1048 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 18 20 1330 R
10   COURJAL Pauline 1481 F BenF BRE Betton Echecs Club 4 16 17½ 1391 Q
11   CATHERINOT Margot 1248 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 19 22 1383 Q
12   DAUNAY Gabriel 1397 F BenM BRE Rennes Paul Bert 17 19 1387  
13   FAHRENBERG Ionas 1235 F BenM BRE Rennes Paul Bert 3 18 18 1223  
14   AUCHABIE Dorian 1199 E BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 17 18½ 1210  
15   HEDIOUED Achraf 1199 E BenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 16½ 18 1163  
16   DODARD Jeanne 1012 F BenF BRE Echiquier Vitréen 3 16 16 1253 Q
17   CAYEUL-NEWBY Alizee 1050 N BenF BRE Rennes Paul Bert 3 13½ 14½ 1136 Q
18   HOUGRON Vladimir 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 3 13½ 13½ 1190  
19   MOREL Jules 1226 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 18½ 20 1314  
20   REPESSE Enzo 1160 N BenM BRE Haute Bretagne Echecs 17½ 18½ 1171  
21   GARANDEL Quentin 1230 N BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 15 16½ 1186  
22   BOUZERIDA Rayan 1170 N BenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 18 19 1140  
23   CEMBRANO Emilio 1199 E BenM BRE L'Echiquier Vezinois 2 17½ 19½ 1096  
24   FONTAINE Alexis 1199 E BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 15 15 1026  
25   BEBIN Marianne 1026 F BenF BRE Haute Bretagne Echecs 2 13 14½ 912 Q
26   JAGUIN JAPHET Gaspard 1040 N BenM BRE Rennes Paul Bert 2 12 12 1029  
27   BLANCHET ZHOU Yulan-Eugenie 1199 E BenF BRE Rennes Paul Bert 1 15 15 900  
28   HENRY Yaniss 1199 E BenM BRE Haute Bretagne Echecs 1 13½ 14½ 530  
29   ASSAFFAH Ilyas 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 0 13 14 409  
30   GUICQUERO Johan 1180 N BenM BRE Echiquier Guichenais 0 11½ 12½ 574  
Championnat 35 jeunes Minimes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BRAULT Gabriel 1905 F MinM BRE Rennes Paul Bert 19 22 2073 Q
2   MARTIN Axel 1744 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 18½ 20 1804 Q
3   SCHWOB Paulin 1480 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 19 21½ 1665 Q
4   LAHOCHE Dorian 1810 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 21 23 1733 Q
5   HERREMAN-BOUTOT Louise 1754 F MinF BRE Echiquier Domloupéen 19½ 22 1629 PQ
6   GENAND Theo 1749 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 18 18 1644 Q
7   PASQUEREAU Arthur 1512 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 17 19 1459 Q
8   LORHO Benjamin 1217 F MinM BRE Rennes Paul Bert 3 17 17 1337  
9   MARECHAL Andrea 1183 F MinM BRE Echiquier Guichenais 16½ 18 1276  
10   GUILLET Simon 1084 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 14 14 1180  
11   PLA Arnaud 1100 N MinM BRE Betton Echecs Club 13½ 13½ 1152  
12   CATHERINOT Noemie 1194 F MinF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 14½ 14½ 1215 Q
13   PINAULT Guillaume 1100 N MinM BRE Rennes Paul Bert 14½ 14½ 1022  
14   PELLIZZA Minh-Charles 1110 N MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 0 13½ 15 524