Bretagne jeunes 2018 - Suivi des inscriptions

  Hébergement Restauration  
ANEO Ch. forfaits nuitées Jeu Ven Sam Dim
Dernière mise à jour le 07/01/2018 à 20h56 2j 3j 4j Jeu Ven Sam dîn. déj. dîn. déj. dîn. déj.
NOM Prénom Cat Dép Club     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  Statut 
AL AHDAB Hiam PouF 35 Le Petit Donjon Malouin                              en attente 
ALLARD-DELANOE Matilin PouM 35 Echiquier Guichenais                              en attente 
ARCHAMBAULT Titouan PupM 56 Echiquier Quévenois                              en attente 
AUBRY Youri MinM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
BARRANGER Noe MinM 29 USAM Echiquier Brestois                              en attente 
BATARD Eloise PouF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
BEBIN Marianne BenF 35 Haute Bretagne Echecs                              en attente 
BERTRAND Charlie PouM 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
BESNARD Antoine PpoM 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes                              en attente 
BESNARD Clervie PouF 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
BIANEIS Jeanne PouF 22 Echiquier Barnabéen                              en attente 
BIDAULT Thomas PpoM 22 Echiquier Briochin                              en attente 
BIGOT Erinn PupF 35 Echiquier Vezinois                              en attente 
BOERO Angele BenF 22 Echiquier Briochin                              en attente 
BOUCHARD Victor PpoM 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
BOULAY Alina PouF 56 Questembert Echecs                              en attente 
BOURCIN Clement PouM 29 Club d'Echecs de Plougastel                              en attente 
BOUY-GUEST Leandre PupM 29 USAM Echiquier Brestois                              en attente 
BRAULT Gabriel MinM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
BRIAND Belise PouF 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
BURESI-LANG Andrea BenM 35 L'Echiquier Vezinois                              en attente 
CATHERINOT Margot BenF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
CATHERINOT Noemie MinF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
CAYEUL-NEWBY Alizee BenF 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
CERCLIER Leo PpoM 35 Echiquier du Semnon                              en attente 
CHARIL Noa BenM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
CHENEAU Morgane PpoF 56 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche                              en attente 
CLEMENT Issa MinM 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
CLERAN Lorene PpoF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
COMBAUDON Cyprien PupM 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
COMBAUDON Nathanael MinM 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
COMBAUDON Timothee PupM 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
CORRIGOU Baptiste PupM 29 Le Grand Roque de Saint Divy                              en attente 
COUGARD Mathis MinM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
COURJAL Juliette PupF 35 Betton Echecs Club                              en attente 
COURJAL Pauline BenF 35 Betton Echecs Club                              en attente 
COURJAL Valentine PpoF 35 Betton Echecs Club                              en attente 
COUTURAS Elena BenF 56 Questembert Echecs                              en attente 
CRESSWELL Patrick BenM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
CROISIER Alexis PupM 29 Le Petit Pion                              en attente 
DAVID Anatole PouM 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
DE CADENET Clara PouF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
DELAHAIS Katell BenF 22 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg…                              en attente 
DELESTRE Anatole PupM 35 Betton Echecs Club                              en attente 
DEMAIMAY Oscar PouM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
DENIZET Youenn BenM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
DESCORMIER Natello BenM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
DIRAISON Jules PpoM 29 Le Petit Pion                              en attente 
DODARD Jeanne BenF 35 Echiquier Vitréen                              en attente 
DUGAY-LANGOUET Ianis PupM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
DUVAL Lucie BenF 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
ERUDEL Clement PouM 22 Emeraude Echecs                              en attente 
FAMEL Apolline PupF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
FAMEL Diane PouF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
FAMEL Edouard BenM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
FAUVEL Josse PupM 35 Echiquier Vitréen                              en attente 
FIAUX Lilou PupF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
FRANCIS LI Melissa PpoF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
FRANCK Titouan PupM 29 Echiquier Quimpérois                              en attente 
GABRIELCZYK Harold PouM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
GANDEMER Elise PouF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
GENAND Theo MinM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
GIGUASHVILI Rusudan PupF 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
GINOVART Camille BenF 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
GORDON James MinM 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes                              en attente 
GORDON Louis BenM 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes                              en attente 
GRALL Kaelan BenM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
GRALL Kewan PouM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
GUENNOC Ilhan PpoM 22 Club Hillionnais d'Echecs                              en attente 
GUICQUERO Titouan PpoM 35 Echiquier Guichenais                              en attente 
GUILLOTCORBEL Alexandre PpoM 22 Echiquier Barnabéen                              en attente 
GUILLOU Naelle PouF 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
GUITTON Tilian PpoM 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
HALLIER-LECHAT Iulian PupM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
HASBINI Riwan BenM 22 Echecs-Passion Yffiniac                              en attente 
HEARD Baptiste MinM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
HERREMAN-BOUTOT Louise MinF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
HERREMAN-BOUTOT Samuel PupM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
JORIGNY Alizee PupF 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
JOUAN Hugo MinM 22 Echecs-Passion Yffiniac                              en attente 
KENZI Thya PupF 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel                              en attente 
KOZHANOV Alexandre BenM 29 USAM Echiquier Brestois                              en attente 
LAHOCHE Dorian MinM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
LANDAIS Corentin PupM 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
LANGER Karel PouF 22 Echiquier Barnabéen                              en attente 
LAROCHE Melissa PupF 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel                              en attente 
LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn BenF 29 Echiquier Quimpérois                              en attente 
LE BECHENNEC Pauline PouF 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel                              en attente 
LE BIHAN Ness PouF 29 Echiquier du Pays Fouesnantais                              en attente 
LE DORTZ Andrea MinF 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
LE DU Anaelle MinF 22 Echiquier Briochin                              en attente 
LE DU Laura PpoF 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
LE GUENNEC Aelig BenF 56 Echiquier club de Pontivy                              en attente 
LE MOULLEC Julie BenF 22 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg…                              en attente 
LE NY Axel PpoM 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
LE ROUX Marine PupF 56 Echiquier Quévenois                              en attente 
LEBON Edouard PpoM 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes                              en attente 
LEBORGNE Tifenn PupF 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
LEFEBVRE Etienne BenM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
LEFEBVRE Matthieu MinM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
LEGRAS Nicolas PouM 35 Echiquier Vitréen                              en attente 
LEMARCHAND Agathe MinF 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
LEMARCHAND Justin BenM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
LEMARCHAND Victor MinM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
LEOST Wendie PupF 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
LETELLIER Logan BenM 56 Questembert Echecs                              en attente 
L'HOSTIS Lucie PupF 29 USAM Echiquier Brestois                              en attente 
LORHO Jade PouF 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
LOUDIER Hoel BenM 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
LOUDIER Juna PupF 22 Echiquier de Lannion                              en attente 
MAREAU Timothe PupM 35 Betton Echecs Club                              en attente 
MARECHAL Matheo PouM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
MARTIN Axel MinM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
MILAN Paul Adrien PpoM 22 Club Hillionnais d'Echecs                              en attente 
MOAL Pol-Aurelien PpoM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
MOREL Jeanne PupF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
NOUVEL Jehan PpoM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
PASQUEREAU Arthur MinM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
PASTRE Mathieu MinM 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
PAUGAM Kylian PpoM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
PERNOT Mael PupM 35 Betton Echecs Club                              en attente 
PHUNG Alice MinF 35 Echiquier Vezinois                              en attente 
POULAIN Emilien PouM 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
QUENOUAULT Quentin PupM 22 L'Echiquier des Templiers                              en attente 
RAMETTE Charlie PpoF 35 Echiquier Vitréen                              en attente 
ROBIC Yael PouM 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
ROBIN-RACINE Gaelig PouF 56 Echiquier Quévenois                              en attente 
ROONEY Maisie MinF 22 Echiquier Guingampais                              en attente 
RUELLOUX Lilwenn PouF 56 Echiquier du Pays de Baud                              en attente 
SAHINER Safiye PpoF 22 Echiquier Briochin                              en attente 
SARAZIN Amelie BenF 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
SCHWOB Paulin MinM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
SORIN Lilian PouM 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
TANGUY Amaury PouM 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
TANGUY Gaspar BenM 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray                              en attente 
TANGUY Yannis PouM 56 Echiquier club de Pontivy                              en attente 
TERCINET Paul BenM 35 L'Echiquier Vezinois                              en attente 
TERRAZZONI William BenM 35 Echiquier Domloupéen                              en attente 
THIERY Leo BenM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
THUBERT Quentin PupM 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes                              en attente 
TOMASI Camille PpoM 35 Rennes Paul Bert                              en attente 
TROADEC Melusine PouF 29 Mat Club de Guipavas                              en attente 
TROUBAT Alexandre MinM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente 
VALENTIN BOUCKE Alexandre PouM 56 Echiquier Quévenois                              en attente 
VASSELIN Louis PupM 56 Echiquier club de Pontivy                              en attente 
VELLY Paul PouM 29 Echiquier Quimpérois                              en attente 
VERGER Oceane PouF 35 Echiquier du Pays de Liffré                              en attente 
VIARD Matteo MinM 29 Echiquier Gouesnousien                              en attente