Bretagne jeunes 2018 - Qualifié(e)s et repêché(e)s

Petits poussins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 BESNARD Antoine PpoM A 1009E 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
2 BIDAULT Thomas PpoM A 1009E 22 Echiquier Briochin en attente
3 BOUCHARD Victor PpoM A 1009E 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
4 CERCLIER Leo PpoM A 1009E 35 Echiquier du Semnon en attente
5 CHENEAU Morgane PpoF A 1009E 56 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche en attente
6 CLERAN Lorene PpoF A 1009E 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
7 COURJAL Valentine PpoF A 1009E 35 Betton Echecs Club en attente
8 DIRAISON Jules PpoM A 1009E 29 Le Petit Pion en attente
9 FRANCIS LI Melissa PpoF A 1009E 35 Echiquier Domloupéen en attente
10 GUENNOC Ilhan PpoM B 1009E 22 Club Hillionnais d'Echecs en attente
11 GUICQUERO Titouan PpoM B 1009E 35 Echiquier Guichenais en attente
12 GUILLOTCORBEL Alexandre PpoM A 1090N 22 Echiquier Barnabéen en attente
13 GUITTON Tilian PpoM A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
14 LE DU Laura PpoF A 1009E 22 Echiquier de Lannion en attente
15 LE NY Axel PpoM A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
16 LEBON Edouard PpoM A 1009E 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
17 MILAN Paul Adrien PpoM B 1009E 22 Club Hillionnais d'Echecs en attente
18 MOAL Pol-Aurelien PpoM B 1009E 29 Echiquier Gouesnousien en attente
19 NOUVEL Jehan PpoM A 1009E 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
20 PAUGAM Kylian PpoM A 1009E 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
21 RAMETTE Charlie PpoF B 1009E 35 Echiquier Vitréen en attente
22 SAHINER Safiye PpoF B 1009E 22 Echiquier Briochin en attente
23 TOMASI Camille PpoM A 1110N 35 Rennes Paul Bert en attente
               
Poussins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 AL AHDAB Hiam PouF A 1009E 35 Le Petit Donjon Malouin en attente
2 ALLARD-DELANOE Matilin PouM B 1009E 35 Echiquier Guichenais en attente
3 BATARD Eloise PouF A 1250N 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
4 BERTRAND Charlie PouM A 1090N 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
5 BESNARD Clervie PouF A 1080N 22 Echiquier Guingampais en attente
6 BIANEIS Jeanne PouF A 1010N 22 Echiquier Barnabéen en attente
7 BOULAY Alina PouF A 1009E 56 Questembert Echecs en attente
8 BOURCIN Clement PouM A 1009E 29 Club d'Echecs de Plougastel en attente
9 BRIAND Belise PouF A 1130N 35 Rennes Paul Bert en attente
10 DAVID Anatole PouM A 1010N 22 Echiquier de Lannion en attente
11 DE CADENET Clara PouF A 1009E 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
12 DEMAIMAY Oscar PouM A 1190N 35 Rennes Paul Bert en attente
13 ERUDEL Clement PouM A 1009E 22 Emeraude Echecs en attente
14 FAMEL Diane PouF A 1001F 35 Echiquier Domloupéen en attente
15 GABRIELCZYK Harold PouM B 1099E 29 Echiquier Gouesnousien en attente
16 GANDEMER Elise PouF A 1180N 35 Echiquier Domloupéen en attente
17 GRALL Kewan PouM A 1120N 22 Echiquier Guingampais en attente
18 GUILLOU Naelle PouF A 1100N 29 Echiquier Gouesnousien en attente
19 LANGER Karel PouF A 1009E 22 Echiquier Barnabéen en attente
20 LE BECHENNEC Pauline PouF A 1009E 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel en attente
21 LE BIHAN Ness PouF A 1010N 29 Echiquier du Pays Fouesnantais en attente
22 LEGRAS Nicolas PouM A 1164F 35 Echiquier Vitréen en attente
23 LORHO Jade PouF A 1027F 35 Rennes Paul Bert en attente
24 MARECHAL Matheo PouM B 1009E 35 Rennes Paul Bert en attente
25 POULAIN Emilien PouM A 1280N 22 Echiquier Guingampais en attente
26 ROBIC Yael PouM A 1390N 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
27 ROBIN-RACINE Gaelig PouF A 1220N 56 Echiquier Quévenois en attente
28 RUELLOUX Lilwenn PouF A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
29 SORIN Lilian PouM A 1035F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
30 TANGUY Amaury PouM A 1110N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
31 TANGUY Yannis PouM A 1100N 56 Echiquier club de Pontivy en attente
32 TROADEC Melusine PouF A 1200N 29 Mat Club de Guipavas en attente
33 VALENTIN BOUCKE Alexandre PouM A 1180N 56 Echiquier Quévenois en attente
34 VELLY Paul PouM A 1050N 29 Echiquier Quimpérois en attente
35 VERGER Oceane PouF A 1009E 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
               
Pupilles (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 ARCHAMBAULT Titouan PupM A 1152F 56 Echiquier Quévenois en attente
2 BIGOT Erinn PupF A 1160N 35 L'Echiquier Vezinois en attente
3 BOUY-GUEST Leandre PupM A 1292F 29 USAM Echiquier Brestois en attente
4 COMBAUDON Cyprien PupM A 1201F 22 Echiquier de Lannion en attente
5 COMBAUDON Timothee PupM A 1150F 22 Echiquier de Lannion en attente
6 CORRIGOU Baptiste PupM A 1099E 29 Le Grand Roque de Saint Divy en attente
7 COURJAL Juliette PupF A 1210F 35 Betton Echecs Club en attente
8 CROISIER Alexis PupM A 1099E 29 Le Petit Pion en attente
9 DELESTRE Anatole PupM A 1469F 35 Betton Echecs Club en attente
10 DUGAY-LANGOUET Ianis PupM A 1390N 35 Rennes Paul Bert en attente
11 FAMEL Apolline PupF A 1018F 35 Echiquier Domloupéen en attente
12 FAUVEL Josse PupM A 1109F 35 Echiquier Vitréen en attente
13 FIAUX Lilou PupF A 1032F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
14 FRANCK Titouan PupM A 1190N 29 Echiquier Quimpérois en attente
15 GIGUASHVILI Rusudan PupF A 1099E 35 Rennes Paul Bert en attente
16 HALLIER-LECHAT Iulian PupM A 1366F 35 Rennes Paul Bert en attente
17 HERREMAN-BOUTOT Samuel PupM A 1686F 35 Echiquier Domloupéen en attente
18 JORIGNY Alizee PupF A 1110N 22 Echiquier de Lannion en attente
19 KENZI Thya PupF A 1380N 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel en attente
20 LANDAIS Corentin PupM A 1141F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
21 LAROCHE Melissa PupF A 1099E 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel en attente
22 LE ROUX Marine PupF A 1160N 56 Echiquier Quévenois en attente
23 LEBORGNE Tifenn PupF A 1099E 22 Echiquier de Lannion en attente
24 LEOST Wendie PupF A 1099E 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
25 L'HOSTIS Lucie PupF A 1190N 29 USAM Echiquier Brestois en attente
26 LOUDIER Juna PupF A 1025F 22 Echiquier de Lannion en attente
27 MAREAU Timothe PupM A 1104F 35 Betton Echecs Club en attente
28 MOREL Jeanne PupF A 1015F 35 Echiquier Domloupéen en attente
29 PERNOT Mael PupM A 1360N 35 Betton Echecs Club en attente
30 QUENOUAULT Quentin PupM A 1370N 22 L'Echiquier des Templiers en attente
31 THUBERT Quentin PupM A 1130N 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
32 VASSELIN Louis PupM A 1090F 56 Echiquier club de Pontivy en attente
               
               
Benjamins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 BEBIN Marianne BenF A 1030F 35 Haute Bretagne Echecs en attente
2 BOERO Angele BenF A 1184F 22 Echiquier Briochin en attente
3 BURESI-LANG Andrea BenM A 1339F 35 L'Echiquier Vezinois en attente
4 CATHERINOT Margot BenF A 1296F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
5 CAYEUL-NEWBY Alizee BenF A 1050N 35 Rennes Paul Bert en attente
6 CHARIL Noa BenM A 1631F 35 Rennes Paul Bert en attente
7 COURJAL Pauline BenF A 1450F 35 Betton Echecs Club en attente
8 COUTURAS Elena BenF A 1240N 56 Questembert Echecs en attente
9 CRESSWELL Patrick BenM A 1511F 22 Echiquier Guingampais en attente
10 DELAHAIS Katell BenF A 1199E 22 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom en attente
11 DENIZET Youenn BenM A 1223F 22 Echiquier Guingampais en attente
12 DESCORMIER Natello BenM A 1641F 35 Rennes Paul Bert en attente
13 DODARD Jeanne BenF A 1012F 35 Echiquier Vitréen en attente
14 DUVAL Lucie BenF A 1244F 35 Rennes Paul Bert en attente
15 FAMEL Edouard BenM A 1821F 35 Echiquier Domloupéen en attente
16 GINOVART Camille BenF A 1719F 22 Echiquier Guingampais en attente
17 GORDON Louis BenM A 1330N 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
18 GRALL Kaelan BenM A 1167F 22 Echiquier Guingampais en attente
19 HASBINI Riwan BenM A 1230N 22 Echecs-Passion Yffiniac en attente
20 KOZHANOV Alexandre BenM A 1062F 29 USAM Echiquier Brestois en attente
21 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn BenF A 1118F 29 Echiquier Quimpérois en attente
22 LE GUENNEC Aelig BenF A 1199E 56 Echiquier club de Pontivy en attente
23 LE MOULLEC Julie BenF A 1199E 22 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom en attente
24 LEFEBVRE Etienne BenM A 1171F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
25 LEMARCHAND Justin BenM A 1409F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
26 LETELLIER Logan BenM A 1510N 56 Questembert Echecs en attente
27 LOUDIER Hoel BenM A 1360F 22 Echiquier de Lannion en attente
28 SARAZIN Amelie BenF A 1439F 35 Echiquier Domloupéen en attente
29 TANGUY Gaspar BenM A 1123F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
30 TERCINET Paul BenM A 1574F 35 L'Echiquier Vezinois en attente
31 TERRAZZONI William BenM A 1563F 35 Echiquier Domloupéen en attente
32 THIERY Leo BenM A 1435F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
               
               
Minimes (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 AUBRY Youri MinM A 1880F 35 Echiquier Domloupéen en attente
2 BARRANGER Noe MinM A 1199E 29 USAM Echiquier Brestois en attente
3 BRAULT Gabriel MinM A 1901F 35 Rennes Paul Bert en attente
4 CATHERINOT Noemie MinF A 1158F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
5 CLEMENT Issa MinM A 1199E 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
6 COMBAUDON Nathanael MinM A 1665F 22 Echiquier de Lannion en attente
7 COUGARD Mathis MinM A 1516F 22 Echiquier Guingampais en attente
8 GENAND Theo MinM A 1755F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
9 GORDON James MinM A 1210N 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
10 HEARD Baptiste MinM A 1140N 22 Echiquier Guingampais en attente
11 HERREMAN-BOUTOT Louise MinF A 1758F 35 Echiquier Domloupéen en attente
12 JOUAN Hugo MinM A 1396F 22 Echecs-Passion Yffiniac en attente
13 LAHOCHE Dorian MinM A 1822F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
14 LE DORTZ Andrea MinF A 1369F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
15 LE DU Anaelle MinF A 1514F 22 Echiquier Briochin en attente
16 LEFEBVRE Matthieu MinM A 1538F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
17 LEMARCHAND Agathe MinF A 1103F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
18 LEMARCHAND Victor MinM A 1331F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
19 MARTIN Axel MinM A 1720F 35 Echiquier Domloupéen en attente
20 PASQUEREAU Arthur MinM A 1436F 35 Echiquier Domloupéen en attente
21 PASTRE Mathieu MinM A 1342F 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
22 PHUNG Alice MinF A 1353F 35 L'Echiquier Vezinois en attente
23 ROONEY Maisie MinF A 1090N 22 Echiquier Guingampais en attente
24 SCHWOB Paulin MinM A 1416F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
25 TROUBAT Alexandre MinM A 1916F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
26 VIARD Matteo MinM A 1257F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
               
               
Open B (Ppo et Pou)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Open A (Pup à Min)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut