Bretagne Echecs Résultats n°87 - 11 novembre 2018 (coupe JCL)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les résultats de la phase départementale de la coupe Jean-Claude Loubatière.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Coupe Jean-Claude Loubatière

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Coupe JCL Côtes d'Armor - Suisse (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Yffiniac 2 - 1 Lannion3
Lannion2 2 - 2 Pleboule
Lannion1 4 - 0 Guingamp 2
Guingamp 3 1 - 3 Guingamp 1
Ronde 2
Guingamp 1 0 - 4 Yffiniac
Lannion3 1 - 2 Lannion2
Guingamp 2 2 - 2 Guingamp 3
Pleboule 3 - 0 Lannion1
Ronde 3
Yffiniac 2 - 2 Pleboule
Lannion2 3 - 1 Guingamp 1
Lannion3 4 - 0 Guingamp 2
Lannion1 2 - 2 Guingamp 3
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Yffiniac 8 3 3 8 5
2 Lannion2 8 3 3 7 4
3 Pleboule 7 3 4 7 3
4 Guingamp 3 6 3 0 5 5
5 Lannion3 5 3 4 6 2
6 Lannion1 5 3 0 6 6
7 Guingamp 1 5 3 -4 4 8
8 Guingamp 2 4 3 -8 2 10
Coupe JCL Finistère - Suisse (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Brest 1 3 - 0 Quimper 2
Saint Divy 1 1 - 3 Gouesnou 1
Lesneven 1 1 - 2 Gouesnou 3
Fouesnant 1 0 - 4 Brest 2
Gouesnou 2 4 - 0 Quimper 3
Ronde 2
Gouesnou 3 0 - 4 Brest 1
Gouesnou 1 1 - 2 Gouesnou 2
Brest 2 2 - 2 Lesneven 1
Quimper 2 3 - 1 Fouesnant 1
Quimper 3 0 - 3 Saint Divy 1
Ronde 3
Gouesnou 2 4 - 0 Brest 2
Brest 1 3 - 1 Saint Divy 1
Quimper 2 0 - 3 Gouesnou 1
Fouesnant 1 1 - 3 Gouesnou 3
Lesneven 1 3 - 1 Quimper 3
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Gouesnou 2 9 3 9 10 1
2 Brest 1 9 3 9 10 1
3 Gouesnou 1 7 3 4 7 3
4 Gouesnou 3 7 3 -1 5 6
5 Lesneven 1 6 3 1 6 5
6 Brest 2 6 3 0 6 6
7 Saint Divy 1 5 3 -1 5 6
8 Quimper 2 5 3 -4 3 7
9 Fouesnant 1 3 3 -8 2 10
10 Quimper 3 3 3 -9 1 10
Coupe JCL Finistère - Molter (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Quimper 1 2 - 0 Lesneven 2
Quimper 1 2 - 0 Brest 3
Lesneven 2 2 - 0 Brest 3
Ronde 2
Lesneven 2 1 - 0 Brest 3
Lesneven 2 0 - 2 Quimper 1
Brest 3 0 - 2 Quimper 1
Ronde 3
Brest 3 0 - 2 Quimper 1
Brest 3 1 - 1 Lesneven 2
Quimper 1 2 - 0 Lesneven 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Quimper 1 18 6 12 12 0
2 Lesneven 2 10 6 -5 3 8
3 Brest 3 8 6 -7 2 9
Coupe JCL Ille-et-Vilaine - Suisse (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Liffre 2 0 - 3 Vitre 1
Rennes Longs Pres 1 2 - 1 Rennes Paul Bert 3
Domloup 1 3 - 1 Rennes Longs Pres 2
Montauban de Bretagne 3 - 1 Liffre 3
Domloup 2 0 - 3 Liffre 1
Vitre 2 0 - 4 Rennes Paul Bert 2
Ronde 2
Vitre 1 1 - 3 Montauban de Bretagne
Rennes Paul Bert 2 2 - 2 Rennes Longs Pres 1
Liffre 1 1 - 2 Domloup 1
Rennes Longs Pres 2 0 - 3 Liffre 2
Rennes Paul Bert 3 4 - 0 Domloup 2
Liffre 3 2 - 1 Vitre 2
Ronde 3
Montauban de Bretagne 2 - 1 Rennes Longs Pres 1
Domloup 1 3 - 1 Rennes Paul Bert 2
Vitre 1 2 - 2 Liffre 1
Liffre 2 2 - 1 Rennes Paul Bert 3
Domloup 2 2 - 2 Liffre 3
Vitre 2 2 - 2 Rennes Longs Pres 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Domloup 1 9 3 5 8 3
2 Montauban de Bretagne 9 3 5 8 3
3 Liffre 2 7 3 1 5 4
4 Rennes Paul Bert 2 6 3 2 7 5
5 Liffre 1 6 3 2 6 4
6 Vitre 1 6 3 1 6 5
7 Rennes Longs Pres 1 6 3 0 5 5
8 Liffre 3 6 3 -1 5 6
9 Rennes Paul Bert 3 5 3 2 6 4
10 Rennes Longs Pres 2 4 3 -5 3 8
11 Vitre 2 4 3 -5 3 8
12 Domloup 2 4 3 -7 2 9
Coupe JCL Ille-et-Vilaine - Molter (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Rennes Paul Bert 1 1,5 - 0,5 Guichen 1
Rennes Paul Bert 1 1 - 1 Liffre 4
Liffre 4 0 - 2 Guichen 1
Ronde 2
Guichen 1 1 - 1 Liffre 4
Guichen 1 1 - 1 Rennes Paul Bert 1
Rennes Paul Bert 1 2 - 0 Liffre 4
Ronde 3
Liffre 4 0 - 2 Rennes Paul Bert 1
Liffre 4 1 - 1 Guichen 1
Rennes Paul Bert 1 1 - 1 Guichen 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rennes Paul Bert 1 15 6 5 8,5 3,5
2 Guichen 1 12 6 1 6,5 5,5
3 Liffre 4 9 6 -6 3 9
Coupe JCL Morbihan - Suisse (détails sur le site FFE)
Ronde 1
Queven B 3 - 1 Ploermel
Arradon A 4 - 0 Queven C
Queven A 1 - 2 Elsa A
Arradon B 1 - 0 Elsa C
Elsa B 3 - 1 Arradon C
Ronde 2
Arradon A 2 - 0 Queven B
Elsa A 3 - 1 Arradon B
Ploermel 2 - 2 Elsa B
Arradon C 1 - 2 Queven A
Queven C 4 - 0 Elsa C
Ronde 3
Elsa B 1 - 3 Arradon A
Queven B 2 - 2 Elsa A
Queven A 1 - 3 Ploermel
Arradon B 3 - 1 Queven C
Elsa C 2 - 2 Arradon C
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon A 9 3 8 9 1
2 Elsa A 8 3 3 7 4
3 Arradon B 7 3 1 5 4
4 Ploermel 6 3 0 6 6
5 Elsa B 6 3 0 6 6
6 Queven B 6 3 0 5 5
7 Queven C 5 3 -2 5 7
8 Queven A 5 3 -2 4 6
9 Arradon C 4 3 -3 4 7
10 Elsa C 4 3 -5 2 7
 
Compétition