Bretagne Echecs Résultats n°88 - 18 novembre 2018 (championnats départementaux, 22 jeunes, interclubs adultes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les résultats du week-end, ainsi que quelques résultats des week-ends précédents.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Nationale 1 adultes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 1 groupe A (détails sur le site FFE)
Ronde 3
Guingamp 0 - 4 Lisieux
Gouesnou 2 - 5 Cherbourg Octeville
C'Chartres Echecs 5 - 2 Clichy 2
Tours 1 3 - 5 Bois-Colombes 1
Drancy 2 - 1 Poitiers-Migne Echecs 1
Juvisy 1   -   Echiquier de l'Erdre
Ronde 4
Cherbourg Octeville 2 - 2 Guingamp
Lisieux 3 - 3 Gouesnou
Bois-Colombes 1 1 - 5 C'Chartres Echecs
Clichy 2 6 - 1 Tours 1
Echiquier de l'Erdre   -   Drancy
Poitiers-Migne Echecs 1 5 - 0 Juvisy 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 C'Chartres Echecs 12 4 13 20 7
2 Clichy 2 10 4 10 18 8
3 Bois-Colombes 1 10 4 6 15 9
4 Poitiers-Migne Echecs 1 8 4 6 13 7
5 Juvisy 1 7 3 -2 8 10
6 Cherbourg Octeville 7 4 -4 9 13
7 Lisieux 7 4 -5 8 13
8 Echiquier de l'Erdre 4 2 -3 6 9
9 Gouesnou 4 3 -4 8 12
10 Guingamp 4 3 -6 4 10
11 Tours 1 4 4 -12 8 20
12 Drancy 3 1 1 2 1

Nationale 2 adultes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 2 groupe Ouest (détails sur le site FFE)
Ronde 3
Quimper 2 - 4 Brest Usam 1
Rennes Paul Bert 1 6 - 1 Yffiniac 1
Agneaux Saint-Lo 1   -   Exempt
Avoine 3 - 3 Le Mans 1
Le Vesinet 5 - 1 Creteil
C.E. Nantes 4 - 4 La Bruffiere
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Bruffiere 8 3 8 15 7
2 Le Mans 1 8 3 3 12 9
3 Le Vesinet 7 3 8 15 7
4 C.E. Nantes 7 3 1 10 9
5 Rennes Paul Bert 1 6 3 4 11 7
6 Agneaux Saint-Lo 1 6 2 4 8 4
7 Creteil 5 3 -3 8 11
8 Brest Usam 1 4 2 1 7 6
9 Avoine 4 3 -8 6 14
10 Yffiniac 1 3 3 -13 4 17
11 Quimper 2 2 -5 3 8
 

Nationale 3 adultes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 3 groupe 6 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Guichen 1 - 6 Arradon
Saint-Brieuc 1 2 - 6 Betton
Carquefou Echecs 2 - 3 Rennes Paul Bert 2
Domloup 1 2 - 6 Guingamp 2
Domloup 2 2 - 5 Saint-Nazaire
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Arradon 6 2 13 14 1
2 Guingamp 2 6 2 5 10 5
3 Rennes Paul Bert 2 6 2 3 8 5
4 Saint-Nazaire 4 2 2 8 6
5 Carquefou Echecs 4 2 2 7 5
6 Betton 4 2 1 8 7
7 Saint-Brieuc 1 4 2 -3 6 9
8 Domloup 1 2 2 -6 5 11
9 Guichen 2 2 -6 4 10
10 Domloup 2 2 2 -11 2 13
 

Nationale 4 adultes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Nationale 4 Bretagne Sud (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Pontivy 2 - 4 Arradon B
Rennes Paul Bert C 4 - 1 Haute Bretagne
Vezin le Coquet 0 - 5 Baud
Sainte-Anne d'Auray 2 - 3 Queven B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Queven B 6 2 6 8 2
2 Arradon B 6 2 5 8 3
3 Sainte-Anne d'Auray 4 2 3 7 4
4 Baud 4 2 2 6 4
5 Rennes Paul Bert C 4 2 -2 4 6
6 Pontivy 3 2 -2 5 7
7 Haute Bretagne 3 2 -3 4 7
8 Vezin le Coquet 2 2 -9 1 10
Nationale 4 Bretagne Nord (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Montauban A 3 - 2 Dinard A
Rennes Paul Bert D 2 - 2 Liffre A
Yffiniac B 3 - 1 Emeraude A
Vitre A 3 - 3 Rennes Longs Pres A
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Vitre A 5 2 4 8 4
2 Montauban A 5 2 1 6 5
3 Rennes Paul Bert D 5 2 1 5 4
4 Liffre A 4 2 0 5 5
5 Yffiniac B 4 2 -2 4 6
6 Rennes Longs Pres A 3 2 -1 5 6
7 Dinard A 3 2 -1 5 6
8 Emeraude A 3 2 -2 4 6
Nationale 4 Bretagne Ouest (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Gouesnou B 0 - 3 Brest Usam B
Plouaret 4 - 2 Fouesnant
Quimper C 0 - 4 Brest Usam C
Quimper B 3 - 2 Lesneven
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Brest Usam C 5 2 4 6 2
2 Brest Usam B 5 2 3 5 2
3 Quimper B 4 2 -1 5 6
4 Lesneven 4 2 3 7 4
5 Plouaret 4 2 -2 5 7
6 Quimper C 4 2 -2 4 6
7 Fouesnant 3 2 -2 5 7
8 Gouesnou B 3 2 -3 3 6
 

Départementales adultes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Départementale Finistère 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Landerneau 2 - 3 Pont l'Abbe A
Plougastel 3 - 2 Concarneau A
Rosporden 4 - 1 Saint Divy
Quimperle A 4 - 0 Huelgoat
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Quimperle A 6 2 7 7 0
2 Rosporden 6 2 5 7 2
3 Pont l'Abbe A 6 2 3 6 3
4 Plougastel 5 2 1 5 4
5 Saint Divy 3 2 -3 3 6
6 Concarneau A 2 2 -3 3 6
7 Landerneau 2 2 -4 2 6
8 Huelgoat 2 2 -6 1 7
Départementale Finistère 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Gouesnou C 2 - 1 Brest E
Gouesnou E 4 - 0 Fouesnant B
Fouesnant C 1 - 3 Lesneven B
Quimper D 3 - 1 Concarneau B
Quimperle B 1 - 3 Lesneven C
Guipavas 3 - 1 Brest D
Gouesnou D 3 - F Pont l'Abbe B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Gouesnou E 6 2 6 7 1
2 Gouesnou C 6 2 5 6 1
3 Lesneven B 6 2 3 5 2
4 Quimper D 5 2 2 5 3
5 Brest E 4 2 3 5 2
6 Gouesnou D 4 2 2 4 2
7 Fouesnant C 4 2 1 4 3
8 Lesneven C 4 2 -2 3 5
9 Guipavas 4 2 -2 3 5
10 Concarneau B 3 2 -2 3 5
11 Quimperle B 3 2 -2 3 5
12 Fouesnant B 3 2 -4 2 6
13 Brest D 2 2 -4 2 6
14 Pont l'Abbe B 0 2 -6 0 6
Départementale Ille-et-Vilaine 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Domloup C 5 - 0 Vitre B
Liffre C 5 - 0 Domloup D
Guichen B 1 - 2 Rennes Paul Bert E
Montauban B 2 - 3 Liffre B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Domloup C 6 2 8 9 1
2 Liffre C 6 2 7 8 1
3 Rennes Paul Bert E 5 2 1 4 3
4 Guichen B 4 2 2 5 3
5 Liffre B 4 2 -1 4 5
6 Montauban B 3 2 -1 4 5
7 Domloup D 2 2 -8 1 9
8 Vitre B 2 2 -8 1 9
Départementale Ille-et-Vilaine 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Betton B 1 - 3 Pace
Liffre E 1 - 3 Betton C
Dinard B 1 - 3 Vitre C
Montauban C 1 - 3 Liffre D
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Vitre C 6 2 6 7 1
2 Pace 6 2 4 6 2
3 Liffre D 6 2 4 6 2
4 Betton B 4 2 2 5 3
5 Betton C 4 2 -2 3 5
6 Dinard B 2 2 -4 2 6
7 Liffre E 2 2 -4 2 6
8 Montauban C 2 2 -6 1 7
Départementale Morbihan 1 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Ploermel 3 - 2 Arradon C
Questembert 3 - 2 Elsa B
Queven B 2 - 2 Baud B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ploermel 6 2 3 6 3
2 Questembert 6 2 2 6 4
3 Arradon C 4 2 2 6 4
4 Queven B 3 2 -1 4 5
5 Baud B 3 2 -3 3 6
6 Elsa B 2 2 -3 3 6
Départementale Morbihan 2 (détails sur le site FFE)
Ronde 2
Ploermel B 1 - 3 Abc E
Baud C 0 - 4 Abc D
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Abc D 6 2 5 6 1
2 Abc E 4 2 1 4 3
3 Elsa C 3 1 2 3 1
4 Ploermel B 2 2 -4 2 6
5 Baud C 1 1 -4 0 4

Championnat 22 jeunes

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 22 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   GUENNOC Ilhan 930 N PpoM BRE Club Hillionnais d'Echecs 7 21 20½ 1519
2   CHARRIER Shayan 1020 N PpoM BRE Echiquier de Lannion 22½ 22 1067
3   CAILLAREC Sayan 799 E PpoM BRE Echiquier de Lannion 5 24½ 24 955
4   LOJOU Thibaud 900 N PpoM BRE Echiquier de Lannion 4 24½ 24 825
5   GIUNTINI Adele 799 E PpoF BRE Echiquier Guingampais 2 26 25½ 693
6   COLLIN Yann-Ael 799 E PpoM BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 25 24½ 549
7   PORTE Titouan 940 N PpoM BRE L'Echiquier des Templiers 27½ 25½ 914
8   GIUNTINI Quentin 799 E PpoM BRE Echiquier Guingampais 1 24 24 184
Championnat 22 jeunes Poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   GRALL Kewan 1330 N PouM BRE Echiquier Guingampais 6 23 20 1817
2   GUILLOT Alexandre 1290 N PouM BRE Echiquier Barnabéen 5 24 21 1342
3   BIDAULT Thomas 1230 N PouM BRE Echiquier Briochin 4 23 21 1252
4   MILAN Paul Adrien 1120 N PouM BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 21 19 1193
5   MASSON Alexandre 940 N PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 19 18 1206
6   DAVID Anatole 1150 N PouM BRE Echiquier de Lannion 4 18½ 18 1084
7   BIANEIS Jeanne 1060 N PouF BRE Echiquier Barnabéen 4 16½ 15½ 1147
8   LOUIS Lancelot 799 E PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 20 18 1072
9   LE DU Laura 890 N PouF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 19½ 19 992
10   LAMBERT Chan Ly 1120 N PouF BRE Echiquier Guingampais 3 18 17 995
11   LE JEAN Matheo 820 N PouM BRE Echiquier Guingampais 3 16½ 15½ 1000
12   LE MEE Gabriel 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 2 19 17 980
13   LAUER Ethan 799 E PouM BRE Echiquier de Lannion 2 15½ 15 833
14   ACHAHBAR Ibrahim 990 N PouM BRE Echiquier Guingampais 2 14½ 13 842
15   DEGENNE Guylian 799 E PouM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 14 13½ 865
16   LEHOUX Noa 799 E PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 12½ 12 709
17   MARA Charles 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 1 16 15½ 649
18   LAAZ Adam 799 E PouM BRE Echiquier de Lannion ½ 13½ 12½ 567
Championnat 22 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   COMBAUDON Cyprien 1311 F PupM BRE Echiquier de Lannion 20 19 1481
2   QUENOUAULT Quentin 1066 F PupM BRE L'Echiquier des Templiers 5 19 18 1302
3   POULAIN Emilien 1161 F PupM BRE Echiquier Guingampais 20½ 18½ 1265
4   LE DU Yohann 1003 F PupM BRE Echiquier Briochin 4 24½ 22 1232
5   DEVALLAN Flavien 1011 F PupM BRE Echiquier Guingampais 4 20½ 18½ 1241
6   LE DU Pierre 1150 N PupM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 16½ 15 1150
7   BESNARD Clervie 1110 N PupF BRE Echiquier Guingampais 3 20½ 19 1070
8   FRELAU Matthias 1099 E PupM BRE Echiquier Briochin 3 19½ 18 1039
9   CAGNONI Mateo 1009 E PupM BRE Echiquier Guingampais 3 18½ 16½ 1033
10   MARGATTE Leandre 1260 N PupM BRE Club Hillionnais d'Echecs 3 18 16½ 1036
11   ROYER VAN RELL Quentin 1100 N PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 17 15½ 996
12   HARPOCRATE Selena 1099 E PupF BRE Echiquier de Lannion 13 12 860
13   LERIGOLEUR VIA Lorenzo 1099 E PupM BRE L'Echiquier des Templiers 2 19 17½ 951
14   MORICE Lucas 1099 E PupM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 16½ 15 881
15   BRAHMI-CLERET DE LAN Lilouane 1099 E PupF BRE L'Echiquier des Templiers 2 12½ 11½ 782
16   SCAPS Gabin 1099 E PupM BRE Echiquier Guingampais 2 11 10 712
17   GUYOT Donovan 1099 E PupM BRE Echiquier Briochin 17 16 625
Championnat 22 jeunes Benjamins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   GRALL Kaelan 1416 F BenM BRE Echiquier Guingampais 6 21½ 19 1941
2   BOERO Angele 1366 F BenF BRE Echiquier Briochin 20½ 19 1438
3   COMBAUDON Timothee 1345 F BenM BRE Echiquier de Lannion 20 18½ 1425
4   CARO Cyril 1367 F BenM BRE Echiquier de Lannion 4 22 20½ 1334
5   LOUDIER Juna 1026 F BenF BRE Echiquier de Lannion 19½ 17 1225
6   LANGER Franck 1422 F BenM BRE Echiquier Barnabéen 3 21½ 21 1241
7   JORIGNY Alizee 1070 N BenF BRE Echiquier de Lannion 3 21½ 19 1230
8   MORICE Jules 1180 N BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 15 14½ 1086
9   DEGENNE Ywenn 1199 E BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 15 14½ 975
10   MAUDIEU Pierre 1227 F BenM BRE Emeraude Echecs 3 14 13½ 1098
11   BLANCHARD Brieuc 1199 E BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 13½ 12 983
12   LE MELLOT Killian 1058 F BenM BRE Echiquier de Lannion 17 16½ 1025
13   LE PERSONNIC Thomas 1060 N BenM BRE Echiquier Guingampais 2 16½ 15 919
14   KUITCHOUA Hugo 1199 E BenM BRE Echiquier de Lannion 2 16½ 15 912
15   CASSEAU Alan 1199 E BenM BRE Echiquier de Lannion 1 15 14 369
Championnat 22 jeunes Minimes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   CRESSWELL Patrick 1710 F MinM BRE Echiquier Guingampais 4 11 11 1773
2   GINOVART Camille 1575 F MinF BRE Echiquier Guingampais 11½ 11½ 1683
3   COMBAUDON Nathanael 1830 F MinM BRE Echiquier de Lannion 3 12 12 1617
4   COUGARD Mathis 1580 F MinM BRE Echiquier Guingampais 12½ 12½ 1533
5   LOUDIER Hoel 1371 F MinM BRE Echiquier de Lannion 2 13 13 1491
6   LEPETZ Janet 1180 F MinM BRE Echiquier Guingampais 0 15 13 860
 

Championnats départementaux toutes catégories

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 22 adultes (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 1 (03/11/2018)
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 CROOK Oliver-James 1843 F 1 - 0 PHILIPPE Yves 1377 F 0
2 0 GRALL Kaelan 1344 F 0 - 1 CRESSWELL Patrick 1781 F 0
3 0 LE PENNEC Herve 1710 F 1 - 0 LE DIOURON Vincent 1254 E 0
4 0 CRESSWELL Mary-Jane 1218 F X - X CARFANTAN Jean-Pierre 1610 F 0
5 0 COUGARD Mathis 1562 F 1 - 0 POULAIN Emilien 1152 F 0
6 0 JUANICO Robert 1151 F 0 - 1 GUINARD Abel 1517 F 0
7 0 LE DEVEHAT Francois 1506 F 1 - 0 BESNARD Clervie 1110 N 0
8 0 DAVID Anatole 1070 N 0 - 1 BACON Bruno 1476 F 0
9 0 DAVID Marie 1421 F 1 - 0 DEVALLAN Flavien 1017 F 0
10 0 LAMBERT Chanly 1010 E 0 - 1 LAFOND Thierry 1399 E 0
Championnat 29 adultes (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 1 (13/10/2018)
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 DAMERON Marc 1543 F 0 - 1 PICART Laurent 2082 F 0
2 0 PADELLI Mael 2065 F 1 - 0 BETSCH Eric 1540 F 0
3 0 OLLIVIER Alain 1535 F 0 - 1 GUYADER Thierry 1995 F 0
4 0 BERTRAND Nicolas 1973 F 1 - 0 DERRIEN Fabrice 1528 F 0
5 0 JALILI Reza 1516 F 0 - 1 CAROFF Frederic 1959 F 0
6 0 LE HENAFF Julien 1874 F X - X DIMEY Stephane 1496 F 0
7 0 RANNOU Noel 1468 F 0 - 1 POIGNONNEC Pierre-Yves 1863 F 0
8 0 PASCAL Yann 1839 F 1 - 0 QUANTIN Francis 1434 F 0
9 0 KERBAOL Jacques 1427 F 0 - 1 PITALLIER Luc 1823 F 0
10 0 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1822 F 1 - 0 BONHOMME Marcel 1423 F 0
11 0 TERROM Christian 1407 F 0 - 1 LE DU Michel 1781 F 0
12 0 COLLIN Jean-Philippe 1762 F 1 - 0 CORRIGOU Stephane 1399 E 0
13 0 DAGORN Bernard 1399 E 0 - 1 BACHAUMARD Joel 1749 F 0
14 0 ANDRE Marine 1739 F 1 - 0 HAMICHE Frederic 1399 E 0
15 0 KERVAREC Tristan 1399 E 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1711 F 0
16 0 BOULKSIBAT Mounir 1704 F 1 - 0 L'HENORET Gisele 1399 E 0
17 0 STEFF Thierry 1325 F 0 - 1 DELAIRE Eric 1692 F 0
18 0 ROUSSEAU Jean-Francois 1692 F 1 - 0 LARRIEU Jean-Claude 1309 F 0
19 0 THIERY Mathieu 1301 F 0 - 1 MARTIN Frederic 1672 F 0
20 0 TREGUIER Jacques 1668 F 1 - 0 PEZIN Tom 1299 E 0
21 0 ROCHE Gilbert 1233 F 0 - 1 QUEMENEUR Georges 1635 F 0
22 0 WOERLY Gael 1623 F 1 - 0 MENEZ Jean-Pierre 1221 F 0
23 0 LE GOFF Tudy 1199 E 0 - 1 CUEFF Jacques 1600 N 0
24 0 TAHER Sinane 1595 F 1 - 0 LE GOFF Stephane 1399 E 0
25 0 LEBON Marc 1140 N 0 - 1 WEBER Loic 1595 F 0
26 0 NIARD Pascal-Jean 1584 F 1 - 0 WANG Tiantian 1099 E 0
27 0 BLUMENTHAL Pierre 1062 F 0 - 1 HAVELKA Georges 1583 F 0
28 0 KEBER Thierry 1574 F 1 - 0 LIEUTAUD Marcel 1049 F 0
29 0 BROUARD Michel 1020 N 0 - 1 BUREL Lysiane 1562 F 0
Championnat 56 adultes (détails sur le site FFE)
Résultats de la ronde 1 (13/10/2018)
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LANDAIS Romain 1941 F 1 - 0 RIVALIN Patrick 1503 F 0
2 0 ULLOA Michel 1490 F 0 - 1 FETIVEAU Arthur 1913 F 0
3 0 DUPLESSY Franck 1910 F 1 - 0 POTIER Pierre 1473 F 0
4 0 LE GAL Loic 1437 F 0 - 1 GERMES Alain 1880 F 0
5 0 PORTALES Fabien 1860 F 1 - 0 CHENEAU Lionel 1423 F 0
6 0 AUDREN Jean 1399 F 0 - 1 ANNETTI Laurent 1823 F 0
7 0 PASCOT Jean 1811 F 1 - 0 CHERNI Slim 1399 E 0
8 0 IBRAHIM Mohamed 1399 E 1 - 0 LE CORRE Yves 1795 F 0
9 0 JOLIVEL Dominique 1723 F 1 - 0 RUSU Bogdan 1399 E 0
10 0 LE DORTZ Andrea 1398 F 0 - 1 POULIQUEN Alain 1706 F 0
11 0 COATEVAL Michel 1690 F 1 - 0 JIGOREL Serge 1355 F 0
12 0 PANON Xavier 1316 F 0 - 1 LAURENT Patrice 1667 F 0
13 0 TRELOHAN Henri 1618 F 1 - 0 BIDERBOST Marc 1300 F 0
14 0 BAC Soliman 1299 E 0 - 1 GEORGET Laureline 1611 F 0
15 0 HOCHER Eugene 1602 F 1 - 0 EXPUESTO Ewen 1290 N 0
16 0 LE DUIGOU Claude 1240 N 0 - 1 GUILLEMOTO Denis 1590 F 0
17 0 MARECHAL Daniel 1581 F 0 - 1 MONNIER Patrice 1240 N 0
18 0 CAPEL Dominique 1195 F 0 - 1 CLEMENT Issa 1559 F 0
19 0 GORDON James 1553 F 1 - 0 CHENEAU Alain 1076 F 0
20 0 MASCAUX Eric 1011 F 0 - 1 MALRY Celia 1541 F 0
21 0 GORDON Louis 1509 F 1 - 0 BARTON June 1006 F 0
Résultats de la ronde 2 (03/11/2018)
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 LAURENT Patrice 1667 F 0 - 1 LANDAIS Romain 1941 F 1
2 1 FETIVEAU Arthur 1913 F 1 - 0 TRELOHAN Henri 1618 F 1
3 1 GEORGET Laureline 1611 F 0 - 1 DUPLESSY Franck 1910 F 1
4 1 GERMES Alain 1880 F 0 - 1 GORDON James 1553 F 1
5 1 GUILLEMOTO Denis 1590 F 0 - 1 PORTALES Fabien 1860 F 1
6 1 ANNETTI Laurent 1823 F 0 - 1 GORDON Louis 1509 F 1
7 1 CLEMENT Issa 1559 F 1 - 0 PASCOT Jean 1811 F 1
8 1 MALRY Celia 1541 F X - X JOLIVEL Dominique 1723 F 1
9 1 POULIQUEN Alain 1706 F X - X IBRAHIM Mohamed 1399 E 1
10 1 MONNIER Patrice 1240 N 0 - 1 COATEVAL Michel 1690 F 1
11 0 LE CORRE Yves 1795 F 1 - 0 LE DORTZ Andrea 1398 F 0
12 0 CHERNI Slim 1399 E X - X GEORGET Patrice 1617 F 0
13 0 RUSU Bogdan 1399 E F - 1 MARECHAL Daniel 1581 F 0
14 0 RIVALIN Patrick 1503 F 1 - 0 PANON Xavier 1316 F 0
15 0 JIGOREL Serge 1355 F 0 - 1 ULLOA Michel 1490 F 0
16 0 BIDERBOST Marc 1300 F X - X BEZY Bernard 1475 F 0
17 0 POTIER Pierre 1473 F 0 - 1 BAC Soliman 1299 E 0
18 0 PEYRE Jean-Jacques 1464 F 1 - 0 LE DUIGOU Claude 1240 N 0
19 0 EXPUESTO Ewen 1290 N 1 - 0 LE GAL Loic 1437 F 0
20 0 CHENEAU Lionel 1423 F 1 - 0 CAPEL Dominique 1195 F 0
21 0 CHENEAU Alain 1076 F 0 - 1 AUDREN Jean 1399 F 0
22 0 MASCAUX Eric 1011 F 1 - F EXEMPT