Bretagne jeunes 2019 - Qualifications Morbihan

Championnat 56 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BOUCHARD Victor 960 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 18 19 1243 Q
2   STORM Alice 799 N PpoF BRE Echiquier du Pays de Baud 17 18 1269 Q
3   DOUSSIER Tristan 970 N PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 18½ 20½ 950 Q
4   LANDAIS Augustin 920 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 17½ 19½ 887 Q
5   EVANNO Titouan 799 N PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 16 18 868 Q
6   BARTEBIN Olivier 810 N PpoM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 14½ 16½ 785 Q
7   LE LOSTEC Soan 799 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 17 19 708  
8   BESEGHER Rose 799 N PpoF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 15½ 16½ 686 Q
9   LETELLIER Charly 799 N PpoM BRE Questembert Echecs 13 14 676  
10   GOASMAT Clement 799 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 16 17 726  
11   VALENTIN BOUCKE Romain 799 N PpoM BRE Echiquier Quévenois 17½ 19½ 465  
Championnat 56 jeunes Poussines (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BOULAY Alina 1150 N PouF BRE Questembert Echecs 6 18½ 20 1722 Q
2   RUELLOUX Lilwenn 1140 N PouF BRE Echiquier du Pays de Baud 5 15½ 16 1272 Q
3   LE BECHENNEC Pauline 1090 N PouF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 18½ 19 1020 Q
4   REMON Angele 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 17½ 18 988 Q
5   BAGATELIA Anano 1009 E PouF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 17½ 18 905 Q
6   COZIC-VERNAELDE Katell 1009 E PouF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 17½ 18 737  
7   LETELLIER Thais 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 1 15½ 17 197  
Championnat 56 jeunes Poussins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   THUBERT Lucas 1140 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 19 21 1448 Q
2   TANGUY Yannis 1190 N PouM BRE Echiquier club de Pontivy 5 18½ 20 1398 Q
3   SOREL Gauthier 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 17½ 20½ 1357 Q
4   RUAUD Youenn 1210 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 21 22½ 1218 Q
5   BESNARD Antoine 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 17½ 19 1219 Q
6   THOMAS Marin 1009 E PouM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 15 16½ 1180  
7   DUPUIS Gabriel 1080 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 13½ 15 1219  
8   QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1060 N PouM BRE Echiquier club de Pontivy 20 21½ 1188  
9   LE PANSE Guillian 1220 N PouM BRE Club d'Echecs de Languidic 3 20½ 23½ 1164  
10   MELOIS Stanislas 1009 E PouM BRE Echiquier Quévenois 3 19½ 22½ 1151  
11   BARTEBIN Esteban 1009 E PouM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 17 18½ 1074  
12   LE NY Axel 1009 E PouM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 17 17½ 1063  
13   FEIT Maxime 1009 E PouM BRE Echiquier Quévenois 3 14 14½ 1044  
14   ALECSANDRU Constantin 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 14 14½ 1022  
15   BARGAIN Timon 1160 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 12½ 13 987  
16   LEBON Edouard 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 18½ 19½ 922  
17   LOTODE Corentin 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 18 19½ 1003  
18   REUILLE Louis 1009 E PouM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 2 15 16½ 879  
19   PORTHAULT Guilo 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 13 14½ 844  
20   LE MOUILLOUR Matthias 1009 E PouM BRE Echiquier club de Pontivy 2 12 12½ 685  
21   RENDU Alexis 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 13½ 15 235  
Championnat 56 jeunes pupillettes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB NV  
1   LE ROUX Marine 1400 N PupF BRE Echiquier Quévenois 5 10 5 Q
2   ROBIN-RACINE Gaelig 1310 N PupF BRE Echiquier Quévenois 3 Q
3   BAGATELIA Nia 1099 E PupF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 3 Q
4   REMON Zelie 1010 N PupF BRE Questembert Echecs 2 Q
5   MALLET Lyna 1010 N PupF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray ½ ¼ 0  
6   CAPUANO Maelle 1099 E PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel ½ ¼ 0  
Championnat 56 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   SIRAGA Timothee 1330 N PupM BRE Echiquier Quévenois 17½ 18½ 1476 Q
2   TANGUY Amaury 1029 F PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 21½ 23½ 1403 Q
3   VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 N PupM BRE Echiquier Quévenois 18½ 21½ 1307 Q
4   ROBIC Yael 1223 F PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 17 19 1330 PQ
5   REMON Hector 1190 N PupM BRE Questembert Echecs 4 19 19½ 1200 Q
6   PONCELET Louis 1220 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 15½ 17 1211 Q
7   CORNIC Youenn 1120 N PupM BRE Echiquier Quévenois 4 13½ 15 1214  
8   LANDAIS Corentin 1121 F PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 20 21½ 1202  
9   TAURINYA Thibault 1099 E PupM BRE Questembert Echecs 19½ 22½ 1250  
10   LE JALLE Stephane 1130 N PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 10 997  
11   GOASMAT Corentin 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 19½ 21 1113  
12   CORNOU Elouan 1090 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 18½ 20½ 1166  
13   BRUZAC Oliver 1120 N PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 18 19½ 1132  
14   PIEL Lilian 1099 E PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 17 19 1138  
15   RAMEAUX Stam 1170 N PupM BRE Questembert Echecs 3 14½ 15 1074  
16   COUGOULIC Lorik 1020 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 14½ 15 1039  
17   MILOUX Paul 1070 N PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 16 18 906  
18   LE PENNEC Nathan 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 16 17 979  
19   BEILLON Marin 1110 N PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 16 16½ 922  
20   DUSSURGEY Marin 1090 N PupM BRE Questembert Echecs 2 15 16 967  
21   LEBON Maxime 1060 N PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 14 15 868  
22   CARNAC Vincent 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 15½ 16½ 768  
23   PINEAU Elouann 1099 E PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 1 15 16½ 381  
Championnat 56 jeunes Benjamins mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   GORDON Louis 1509 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19 20½ 1638 Q
2   VASSELIN Louis 1500 F BenM BRE Echiquier club de Pontivy 5 20 22½ 1542 PQ
3   TANGUY Gaspar 1084 F BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 19 20½ 1508 Q
4   LETELLIER Logan 1190 F BenM BRE Questembert Echecs 4 18½ 20 1384 Q
5   GLEMEE Malo 1291 F BenM BRE Echiquier du Pays de Baud 16½ 18 1131 Q
6   BRUNAUD Timote 1310 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19 19½ 1175  
7   THUBERT Quentin 1240 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 17 18½ 1226  
8   NGUYEN-QUANG Thao 1240 N BenM BRE Echiquier Quévenois 3 16 16½ 1182  
9   LEOST Wendie 1060 N BenF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 13 13½ 1148 Q
10   MALLET Lucas 1130 N BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 14 14½ 1049  
11   NICOLAS Alexandre 1199 E BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 17 17½ 935  
12   BANULS Milo 1080 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 2 16 18 964  
13   LAROCHE Melissa 1010 N BenF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1 13 14½ 487 Q
Championnat 56 jeunes Minimes mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   GORDON James 1553 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19 20½ 1638 Q
2   LE JALLE Damien 1188 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 19 20½ 1541 Q
3   LABLANCHE Marvin 1121 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 17½ 19½ 1331 Q
4   TANGUY Leopold 1203 F MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 21 23½ 1332  
5   PASTRE Mathieu 1365 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 19½ 21 1280  
6   LE DORTZ Andrea 1398 F MinF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 18½ 20 1243 Q
7   LE FORESTIER Enzo 1160 N MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 17½ 18 1128  
8   LE VU Romane 1120 N MinF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 14½ 15 1029 Q
9   EXPUESTO Ewen 1290 N MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 14 14½ 1094  
10   COUTURAS Elena 1011 F MinF BRE Questembert Echecs 3 13 14½ 987 Q
11   LAVANOUX Trystan 1199 E MinM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 16½ 17 848  
12   MESNAGE Pierre 1199 E MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 2 15½ 16 821  
13   HUYSSCHAERT Enzo 1199 E MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 11½ 12½ 231