Bretagne jeunes 2019 - Qualifié(e)s et repêché(e)s

Joueurs repêchés après les qualifications départementales :

  • LAMBOUR Clemence (PupF)
Petits poussins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 AL AHDAB Jibril PpoM A 1009E 35 Le Petit Donjon Malouin ok
2 ALEXANDRE Hugo PpoM B 1009E 29 Echiquier Quimpérois ok
3 ANDRE GRU Pierre PpoM A 1009E 35 Betton Echecs Club en attente
4 BARTEBIN Olivier PpoM B 1009E 56 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche en attente
5 BESEGHER Rose PpoF A 1009E 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
6 BOIVIN-LOSSEC Leon PpoM B 1009E 29 Echiquier du Léon - Lesneven ok
7 BOUCHARD Victor PpoM A 1090N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
8 CAILLAREC Sayan PpoM A 1009E 22 Echiquier de Lannion ok
9 CHARRIER Shayan PpoM A 1009E 22 Echiquier de Lannion ok
10 COURJAL Valentine PpoF A 1010N 35 Echiquier du pays de Liffré ok
11 DOH-ESIK Mathis PpoM A 1060N 35 Echiquier Domloupéen en attente
12 DOUSSIER Tristan PpoM A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
13 EVANNO Titouan PpoM A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
14 GIUNTINI Adele PpoF A 1009E 22 Echiquier Guingampais en attente
15 GUENNOC Ilhan PpoM A 1009E 22 Club Hillionnais d'Echecs ok
16 HUET Guillaume PpoM A 1009E 35 Echiquier du Semnon en attente
17 LANDAIS Augustin PpoM A 1010N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
18 LE Minh Thanh PpoM B 1009E 35 Rennes Paul Bert en attente
19 NHIM Timeo PpoM A 1009E 29 Echiquier du Pays Fouesnantais ok
20 PERNOT Raphael PpoM A 1009E 35 Betton Echecs Club ok
21 RAMETTE Charlie PpoF A 1020N 35 Echiquier Vitréen ok
22 SARGSYAN Erika PpoF B 1009E 35 Rennes Paul Bert en attente
23 STORM Alice PpoF A 1009E 56 Echiquier du Pays de Baud en attente
               
Poussins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 AL AHDAB Hiam PouF A 1009E 35 Le Petit Donjon Malouin ok
2 BAGATELIA Anano PouF A 1009E 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
3 BENKEMOUN-LERAY Eliott PouM A 1320N 35 Echiquier Rennes - Les Longs  Pres en attente
4 BESNARD Antoine PouM A 1009E 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes ok
5 BIANEIS Jeanne PouF A 1010N 22 Echiquier Barnabéen en attente
6 BIDAULT Thomas PouM A 1180N 22 Echiquier Briochin -5€
7 BOULAY Alina PouF A 1150N 56 Questembert Echecs -5€
8 BRIAND Belise PouF A 1013F 35 Rennes Paul Bert en attente
9 CERCLIER Leo PouM A 1009E 35 Echiquier du Semnon en attente
10 CLERAN Lorene PouF A 1190N 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
11 CORRE Adele PouF B 1009E 29 Echiquier du Léon - Lesneven en attente
12 COSTIOU Arthur PouM A 1199E 29 Echiquier Quimpérois en attente
13 ELSADIG BASHIR Tasneem PouF A 1009E 35 Rennes Paul Bert en attente
14 FAMEL Diane PouF A 1281F 35 Echiquier Domloupéen -5€
15 FIAUX Anae PouF A 1190N 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
16 GRALL Kewan PouM A 1140N 22 Echiquier Guingampais en attente
17 GUILLOT Alexandre PouM A 1310N 22 Echiquier Barnabéen ok
18 LAMBERT Chan Ly PouF A 1010N 22 Echiquier Guingampais en attente
19 LANGER Karele PouF A 1079F 35 Echiquier Domloupéen ok
20 LE BECHENNEC Pauline PouF A 1090N 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel ok
21 LE DU Laura PouF A 1010N 22 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom en attente
22 LE METAYER Brieuc PouM B 1009E 29 Echiquier Quimpérois ok
23 MARZIN MAILLE Yann PouM A 1360N 35 Echiquier Rennes - Les Longs  Pres en attente
24 MILAN Paul Adrien PouM A 1009E 22 Club Hillionnais d'Echecs -5€
25 NOUVEL Jehan PouM A 1190N 35 Echiquier du pays de Liffré ok
26 PAUGAM Kylian PouM A 1009E 35 Echiquier Guichenais ok
27 POLY Lionel PouM A 1110N 35 Rennes Paul Bert en attente
28 REMON Angele PouF A 1009E 56 Questembert Echecs en attente
29 RUAUD Youenn PouM A 1210N 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
30 RUELLOUX Lilwenn PouF A 1140N 56 Echiquier du Pays de Baud ok
31 SOREL Gauthier PouM A 1009E 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel +139€
32 SORIN Lilian PouM A 1035F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
33 TANGUY Yannis PouM A 1190N 56 Echiquier club de Pontivy ok
34 THUBERT Lucas PouM A 1140N 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
35 TOMASI Camille PouM A 1130N 35 Rennes Paul Bert en attente
               
Pupilles (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 BAGATELIA Nia PupF A 1099E 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
2 BATARD Eloise PupF A 1170N 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
3 BESNARD Clervie PupF A 1110N 22 Echiquier Guingampais en attente
4 BLANCHARD Anton PupM A 1080N 35 Echiquier Rennes - Les Longs  Pres en attente
5 BOURCIN Clement PupM A 1099E 29 Club d'Echecs de Plougastel en attente
6 BRIAND Gaspard PupM A 1120N 35 Rennes Paul Bert en attente
7 COMBAUDON Cyprien PupM A 1312F 22 Echiquier de Lannion ok
8 COURJAL Charlotte PupF A 1020N 35 Echiquier du pays de Liffré ok
9 DAUNAY Jean PupM A 1060N 35 Rennes Paul Bert en attente
10 DOH-ESIK Camille PupF A 1010N 35 Echiquier Domloupéen en attente
11 FAUVEL Josse PupM A 1271F 35 Echiquier Vitréen en attente
12 FLEURY Gauthier PupM A 1203F 35 Rennes Paul Bert ok
13 FRANCK Titouan PupM A 1069F 29 Echiquier Quimpérois en attente
14 GANDEMER Elise PupF A 1150N 35 Echiquier Domloupéen en attente
15 GENTIL Tiphaine PupF A 1099E 35 Echiquier du Semnon en attente
16 HARPOCRATE Selena PupF A 1099E 22 Echiquier de Lannion ok
17 HERREMAN-BOUTOT Samuel PupM A 1619F 35 Echiquier Domloupéen -5€
18 LAMBOUR Clemence PupF B 1099E 29 Echiquier Gouesnousien ok
19 LE JEAN Enora PupF A 1030N 29 Club d'Echecs de Plougastel en attente
20 LE ROUX Marine PupF A 1400N 56 Echiquier Quévenois en attente
21 LEGRAS Nicolas PupM A 1196F 35 Echiquier Vitréen ok
22 LORHO Jade PupF A 1267F 35 Rennes Paul Bert ok
23 MAREAU Timothe PupM A 1396F 35 Betton Echecs Club en attente
24 NORMAND Patrick PupM A 1009E 35 Echiquier Domloupéen +104€
25 PINEAU Anouk PupF A 1099E 35 Echiquier Domloupéen en attente
26 PONCELET Louis PupM A 1220N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
27 QUENOUAULT Quentin PupM A 1075F 22 L'Echiquier des Templiers en attente
28 REMON Hector PupM A 1190N 56 Questembert Echecs en attente
29 REMON Zelie PupF A 1010N 56 Questembert Echecs en attente
30 ROBIC Yael PupM A 1222F 56 Echiquier du Pays de Baud ok
31 ROBIN-RACINE Gaelig PupF A 1310N 56 Echiquier Quévenois en attente
32 SCOAZEC Florent PupM A 1110N 29 Echiquier du Pays Fouesnantais en attente
33 SIRAGA Timothee PupM A 1330N 56 Echiquier Quévenois en attente
34 TANGUY Amaury PupM A 1102F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
35 TROADEC Melusine PupF A 1049F 29 Mat Club de Guipavas ok
36 VALENTIN BOUCKE Alexandre PupM A 1290N 56 Echiquier Quévenois en attente
37 WANG Tiantian PupF A 1099E 29 Echiquier Quimpérois ok
               
Benjamins (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 BLANCHET Yulan-Eugenie BenF A 1010N 35 Rennes Paul Bert en attente
2 BOERO Angele BenF A 1394F 22 Echiquier Briochin en attente
3 BOUY-GUEST Leandre BenM A 1296F 29 USAM Echiquier Brestois -5€
4 CARO Cyril BenM A 1377F 22 Echiquier de Lannion ok
5 CATHERINOT Margot BenF A 1379F 35 Echiquier du pays de Liffré ok
6 CHARIL Noa BenM A 1769F 35 Rennes Paul Bert ok
7 COMBAUDON Timothee BenM A 1374F 22 Echiquier de Lannion ok
8 CORRIGOU Baptiste BenM A 1092F 29 Le Grand Roque de Saint Divy en attente
9 COURJAL Juliette BenF A 1244F 35 Echiquier du pays de Liffré ok
10 DAUNAY Gabriel BenM A 1579F 35 Rennes Paul Bert en attente
11 DELESTRE Anatole BenM A 1665F 35 Rennes Paul Bert en attente
12 DODARD Jeanne BenF A 1062F 35 Echiquier Vitréen ok
13 FIAUX Lilou BenF A 1008F 35 Echiquier du pays de Liffré en attente
14 GILLIOT Corentin BenM A 1199E 35 Pion Pacé - MJC en attente
15 GLEMEE Malo BenM A 1241F 56 Echiquier du Pays de Baud ok
16 GORDON Louis BenM A 1606F 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
17 GRALL Kaelan BenM A 1387F 22 Echiquier Guingampais en attente
18 HALLIER-LECHAT Iulian BenM A 1552F 35 Rennes Paul Bert en attente
19 HEDIOUED Firdaous BenF A 1199E 35 Echiquier Rennes - Les Longs  Pres en attente
20 HOUGRON Vladimir BenM A 1220N 35 Echiquier du Semnon en attente
21 JORIGNY Alizee BenF A 1070N 22 Echiquier de Lannion en attente
22 KOZHANOV Alexandre BenM A 1049F 29 USAM Echiquier Brestois ok
23 LAROCHE Melissa BenF A 1010N 56 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel en attente
24 LEMARCHAND Justin BenM A 1471F 29 Echiquier Gouesnousien ok
25 LEOST Wendie BenF A 1060N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
26 LETELLIER Logan BenM A 1205F 56 Questembert Echecs en attente
27 L'HOSTIS Lucie BenF A 1146F 29 USAM Echiquier Brestois ok
28 LOUDIER Juna BenF A 1047F 22 Echiquier de Lannion ok
29 MOREL Jeanne BenF A 1374F 35 Echiquier Domloupéen en attente
30 PERARD-JOUAULT Ewen BenM A 1585F 35 Echiquier Domloupéen ok
31 SARAZIN Amelie BenF A 1419F 35 Echiquier Domloupéen en attente
32 TANGUY Gaspar BenM A 1145F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
33 TERRAZZONI William BenM A 1632F 35 Echiquier Domloupéen -5€
34 VASSELIN Louis BenM A 1520F 56 Echiquier club de Pontivy ok
               
               
Minimes (mixte)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 BURESI-LANG Andrea MinM A 1484F 35 L'Echiquier Vezinois ok
2 CATHERINOT Noemie MinF A 1304F 35 Echiquier du pays de Liffré ok
3 COMBAUDON Nathanael MinM A 1812F 22 Echiquier de Lannion ok
4 COUGARD Mathis MinM A 1536F 22 Echiquier Guingampais en attente
5 COURJAL Pauline MinF A 1623F 35 Echiquier du pays de Liffré ok
6 COUTURAS Elena MinF A 1009E 56 Questembert Echecs en attente
7 CRESSWELL Patrick MinM A 1665F 22 Echiquier Guingampais en attente
8 DUVAL Lucie MinF A 1409F 35 Rennes Paul Bert -37€
9 FAMEL Edouard MinM A 1916F 35 Echiquier Domloupéen -5€
10 GINOVART Camille MinF A 1697F 22 Echiquier Guingampais en attente
11 GORDON James MinM A 1595F 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes en attente
12 GUILLET Simon MinM A 1059F 35 Echiquier Domloupéen -5€
13 HERREMAN-BOUTOT Louise MinF A 1695F 35 Echiquier Domloupéen -5€
14 LABLANCHE Marvin MinM A 1134F 56 Echiquier du Pays de Baud -5€
15 LAHOCHE Dorian MinM A 1889F 35 Echiquier du pays de Liffré ok
16 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn MinF A 1301F 29 Echiquier Quimpérois ok
17 LE DORTZ Andrea MinF A 1392F 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
18 LE JALLE Damien MinM A 1265F 56 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes ok
19 LE VU Romane MinF A 1120N 56 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray en attente
20 LEFEBVRE Etienne MinM A 1351F 29 Echiquier Gouesnousien ok
21 LEMARCHAND Agathe MinF A 1155F 29 Echiquier Gouesnousien ok
22 LEMARCHAND Victor MinM A 1439F 29 Echiquier Gouesnousien ok
23 LOUDIER Hoel MinM A 1390F 22 Echiquier de Lannion ok
24 MARCHAIS Antoine MinM A 1899F 35 Rennes Paul Bert en attente
25 MOREL Jules MinM A 1604F 35 Echiquier Domloupéen en attente
26 PASQUEREAU Arthur MinM A 1464F 35 Echiquier Domloupéen en attente
27 TERCINET Paul MinM A 1625F 35 L'Echiquier Vezinois -29€
28 THIERY Leo MinM A 1599F 29 Echiquier Gouesnousien ok
29 TROUBAT Alexandre MinM A 1936F 29 Echiquier Gouesnousien en attente
30 VIARD Matteo MinM A 1448F 29 Echiquier Gouesnousien ok
               
               
Open B (Ppo et Pou)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Open A (Pup à Min)
  Nom Cat Lic Elo Dep Club Statut
1 CATHERINOT Loic PupM A 1080N 35 Echiquier du pays de Liffré ok
2 LAHOCHE Titouan PupM A 1010N 35 Echiquier du pays de Liffré ok
3 LANGER Franck BenM A 1360F 22 Echiquier Barnabéen ok
4 PERNOT Mael PupM A 1063F 35 Betton Echecs Club ok
5 TERCINET Ronan PupM A 1290N 35 L'Echiquier Vezinois -10€