Bretagne jeunes 2019 - Classements

PQ = PQ = Pré-Qualifié(e) pour le France jeunes
Q = Qualifié(e) pour le France jeunes
A = Absent (e)
R = Repêché(e)

Petits poussins (mixte) (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   AL AHDAB Jibril (Q) 1009 E PpoM BRE Le Petit Donjon Malouin 6 27 28½ 1304
2   ANDRE GRU Pierre (Q) 1009 E PpoM BRE Betton Echecs Club 5 28½ 31 1224
3   DOH-ESIK Mathis (Q) 1060 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 5 28 31 1194
4   RAMETTE Charlie (Q) 1020 N PpoF BRE Echiquier Vitréen 5 27 28½ 1191
5   LE Minh Thanh (Q) 1009 E PpoM BRE Rennes Paul Bert 27 30 1171
6   STORM Alice (Q) 1009 E PpoF BRE Echiquier du Pays de Baud 26 29 1155
7   PERNOT Raphael 1009 E PpoM BRE Betton Echecs Club 23 23 1076
8   CHARRIER Shayan 1009 E PpoM BRE Echiquier de Lannion 4 25 27½ 1080
9   BOUCHARD Victor 1090 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 23 25½ 1077
10   ALEXANDRE Hugo 1009 E PpoM BRE Echiquier Quimpérois 4 21 22½ 1060
11   BOIVIN-LOSSEC Leon 1009 E PpoM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 22½ 25 1018
12   NHIM Timeo 1009 E PpoM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 20½ 22 1006
13   HUET Guillaume 1009 E PpoM BRE Echiquier du Semnon 20½ 22 1005
14   LANDAIS Augustin 1010 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 25 28 967
15   GUENNOC Ilhan 1009 E PpoM BRE Club Hillionnais d'Echecs 3 24½ 24½ 945
16   BARTEBIN Olivier 1009 E PpoM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 22 23½ 944
17   EVANNO Titouan 1009 E PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 18 18 879
18   LOJOU Thibaud 1009 E PpoM BRE Echiquier de Lannion 22½ 22½ 881
19   COURJAL Valentine 1010 N PpoF BRE Echiquier du pays de Liffré 19 19 840
20   GIUNTINI Adele 1009 E PpoF BRE Echiquier Guingampais 20 20 712
21   LE LOSTEC Soan 1009 E PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 19½ 19½ 724
22   BESEGHER Rose 1009 E PpoF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 0 17 18½ 164
Poussins (mixte) (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   FAMEL Diane (Q) 1298 F PouF BRE Echiquier Domloupéen 27½ 30½ 1519
2   SORIN Lilian (A) 1035 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 26 28 1426
3   GRALL Kewan (Q) 1140 N PouM BRE Echiquier Guingampais 23½ 25½ 1452
4   LANGER Karele (Q) 1079 F PouF BRE Echiquier Domloupéen 5 28½ 30½ 1377
5   BESNARD Antoine (Q) 1009 E PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 24½ 27½ 1306
6   BENKEMOUN-LERAY Eliott (Q) 1320 N PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 28½ 32 1220
7   THUBERT Lucas (Q) 1140 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 27½ 28½ 1247
8   NOUVEL Jehan (Q) 1190 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 25 28½ 1229
9   POLY Lionel (R) 1110 N PouM BRE Rennes Paul Bert 23½ 26½ 1248
10   PAUGAM Kylian 1009 E PouM BRE Echiquier Guichenais 4 29½ 33 1239
11   LE BECHENNEC Pauline (Q) 1090 N PouF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 23½ 24½ 1206
12   TANGUY Yannis 1190 N PouM BRE Echiquier club de Pontivy 4 22½ 23½ 1139
13   RUAUD Youenn 1210 N PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 21½ 23 1131
14   BOULAY Alina (Q) 1150 N PouF BRE Questembert Echecs 4 20 21 1140
15   FIAUX Anae 1190 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 18½ 19½ 1115
16   GUILLOT Alexandre 1310 N PouM BRE Echiquier Barnabéen 26 29 1123
17   LAMBERT Chan Ly 1010 N PouF BRE Echiquier Guingampais 24 27 1163
18   RUELLOUX Lilwenn 1140 N PouF BRE Echiquier du Pays de Baud 23 25 1177
19   BIDAULT Thomas 1180 N PouM BRE Echiquier Briochin 23 24 1079
20   MILAN Paul Adrien 1009 E PouM BRE Club Hillionnais d'Echecs 21½ 23½ 1138
21   BRIAND Belise 1013 F PouF BRE Rennes Paul Bert 3 27 29 1130
22   CERCLIER Leo 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 3 24½ 27½ 1097
23   SOREL Gauthier 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 21 22 1056
24   TOMASI Camille 1130 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 20 22 1189
25   COSTIOU Arthur 1199 E PouM BRE Echiquier Quimpérois 3 17½ 18½ 1006
26   AL AHDAB Hiam 1009 E PouF BRE Le Petit Donjon Malouin 3 16½ 18 1103
27   BAGATELIA Anano 1009 E PouF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 13½ 14½ 982
28   CLERAN Lorene 1190 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 24 27 926
29   FADIL Noah 1260 N PouM BRE L'Echiquier Vezinois 2 21 23½ 958
30   LE METAYER Brieuc 1009 E PouM BRE Echiquier Quimpérois 2 21 22 886
31   REMON Angele 1009 E PouF BRE Questembert Echecs 2 20 21 916
32   BIANEIS Jeanne 1010 N PouF BRE Echiquier Barnabéen 14½ 15½ 864
33   CORRE Adele 1009 E PouF BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 19½ 21 820
34   ELSADIG BASHIR Tasneem 1009 E PouF BRE Rennes Paul Bert 1 19½ 21 808
Pupilles (mixte) (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   HERREMAN-BOUTOT Samuel (Q) 1660 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 6 26 28 1619
2   ROBIC Yael (Q) 1222 F PupM BRE Echiquier du Pays de Baud 28½ 31½ 1431
3   NORMAND Patrick (Q) 1009 E PupM BRE Echiquier Domloupéen 26½ 29½ 1439
4   QUENOUAULT Quentin (Q) 1075 F PupM BRE L'Echiquier des Templiers 25½ 27½ 1482
5   MAREAU Timothe (Q) 1399 F PupM BRE Betton Echecs Club 5 30½ 33½ 1430
6   FAUVEL Josse (Q) 1258 F PupM BRE Echiquier Vitréen 5 26½ 27 1410
7   LEGRAS Nicolas (Q) 1210 F PupM BRE Echiquier Vitréen 5 26 28 1358
8   COMBAUDON Cyprien 1312 F PupM BRE Echiquier de Lannion 5 25 28 1373
9   WANG Tiantian (A) 1495 F PupF BRE Echiquier Quimpérois 29 33 1399
10   BRIAND Gaspard 1120 N PupM BRE Rennes Paul Bert 4 28½ 31½ 1364
11   LORHO Jade (Q) 1233 F PupF BRE Rennes Paul Bert 4 26 29 1260
12   ROBIN-RACINE Gaelig (A) 1310 N PupF BRE Echiquier Quévenois 4 24½ 26½ 1195
13   FRANCK Titouan 1069 F PupM BRE Echiquier Quimpérois 4 23½ 25½ 1287
14   GANDEMER Elise (R) 1150 N PupF BRE Echiquier Domloupéen 4 22½ 24½ 1193
15   BESNARD Clervie (R) 1110 N PupF BRE Echiquier Guingampais 4 22 24 1234
16   FLEURY Gauthier 1203 F PupM BRE Rennes Paul Bert 4 21½ 23½ 1265
17   TROADEC Melusine 1049 F PupF BRE Mat Club de Guipavas 4 20 22 1271
18   SIRAGA Timothee 1330 N PupM BRE Echiquier Quévenois 25 27 1225
19   REMON Hector 1190 N PupM BRE Questembert Echecs 22½ 23 1252
20   TANGUY Amaury 1102 F PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 26½ 28½ 1109
21   TERCINET Ronan 1290 N PupM BRE L'Echiquier Vezinois 3 23½ 26 1070
22   DAUNAY Jean 1129 F PupM BRE Rennes Paul Bert 3 22½ 24½ 1101
23   SCOAZEC Florent 1110 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 21½ 23½ 1243
24   VALENTIN BOUCKE Alexandre 1290 N PupM BRE Echiquier Quévenois 3 21 21½ 1062
25   BAGATELIA Nia 1099 E PupF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 20½ 21 1095
26   BOURCIN Clement 1099 E PupM BRE Club d'Echecs de Plougastel 3 19½ 21½ 1072
27   LAMBOUR Clemence 1099 E PupF BRE Echiquier Gouesnousien 3 18½ 19 1095
28   HARPOCRATE Selena 1099 E PupF BRE Echiquier de Lannion 18½ 19 1070
29   REMON Zelie 1010 N PupF BRE Questembert Echecs 16 16½ 984
30   GENTIL Tiphaine 1099 E PupF BRE Echiquier du Semnon 2 21½ 22 1018
31   COURJAL Charlotte 1020 N PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 21 23 994
32   PONCELET Louis 1220 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 21 21½ 929
33   LE ROUX Marine 1400 N PupF BRE Echiquier Quévenois 2 19 19½ 924
34   LE JEAN Enora 1030 N PupF BRE Club d'Echecs de Plougastel 2 18 18½ 1021
35   PINEAU Anouk 1099 E PupF BRE Echiquier Domloupéen ½ 17 17½ 767
36   DOH-ESIK Camille 1010 N PupF BRE Echiquier Domloupéen ½ 16 16½ 707
Benjamins (mixte) (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   TERRAZZONI William (Q) 1724 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 27 30 1767
2   CHARIL Noa (Q) 1786 F BenM BRE Rennes Paul Bert 5 28 31 1672
3   GORDON Louis (Q) 1606 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 26½ 29½ 1700
4   DELESTRE Anatole (Q) 1675 F BenM BRE Rennes Paul Bert 5 25 28½ 1590
5   VASSELIN Louis (PQ) 1528 F BenM BRE Echiquier club de Pontivy 5 24½ 27½ 1596
6   PERARD-JOUAULT Ewen (Q) 1548 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 27½ 30 1561
7   DAUNAY Gabriel (Q) 1577 F BenM BRE Rennes Paul Bert 26½ 29½ 1488
8   HALLIER-LECHAT Iulian (Q) 1555 F BenM BRE Rennes Paul Bert 26½ 28½ 1572
9   COMBAUDON Timothee 1374 F BenM BRE Echiquier de Lannion 25 27 1572
10   CATHERINOT Margot (Q) 1535 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 26 29 1440
11   BOERO Angele (Q) 1394 F BenF BRE Echiquier Briochin 4 25 27 1451
12   MOREL Jeanne (Q) 1346 F BenF BRE Echiquier Domloupéen 4 24 26½ 1452
13   LETELLIER Logan 1205 F BenM BRE Questembert Echecs 4 23 25 1427
14   CARO Cyril 1377 F BenM BRE Echiquier de Lannion 4 22 24½ 1366
15   COURJAL Juliette (Q) 1348 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 21½ 23½ 1361
16   LEMARCHAND Justin 1471 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 28 30½ 1476
17   GRALL Kaelan 1422 F BenM BRE Echiquier Guingampais 24 25½ 1292
18   BOUY-GUEST Leandre 1222 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 21½ 23½ 1322
19   LANGER Franck 1360 F BenM BRE Echiquier Barnabéen 21½ 21½ 1295
20   FIAUX Lilou 1009 E BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 21 23 1282
21   TANGUY Gaspar 1158 F BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 22½ 25 1245
22   HOUGRON Vladimir 1220 N BenM BRE Echiquier du Semnon 3 21 22½ 1216
23   CORRIGOU Baptiste 1136 F BenM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 20½ 20½ 1183
24   GLEMEE Malo 1241 F BenM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 19 19 1185
25   L'HOSTIS Lucie 1173 F BenF BRE USAM Echiquier Brestois 22½ 24½ 1226
26   KOZHANOV Alexandre 1107 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 22 25 1193
27   DODARD Jeanne 1058 F BenF BRE Echiquier Vitréen 16½ 16½ 1039
28   LOUDIER Juna 1047 F BenF BRE Echiquier de Lannion 2 19½ 21 1030
29   GILLIOT Corentin 1199 E BenM BRE Pion Pacé - MJC 2 19½ 19½ 1042
30   LEOST Wendie 1060 N BenF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 16 16 983
31   JORIGNY Alizee 1070 N BenF BRE Echiquier de Lannion 16 16 927
32   BLANCHET Yulan-Eugenie 1010 N BenF BRE Rennes Paul Bert 0 16 17½ 463
Minimes (mixte) (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   LAHOCHE Dorian (Q) 1889 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 27½ 30½ 2160
2   MARCHAIS Antoine (Q) 1899 F MinM BRE Rennes Paul Bert 6 29 31 2017
3   GINOVART Camille (PQ) 1789 F MinF BRE Echiquier Guingampais 5 30 33 1860
4   COMBAUDON Nathanael (Q) 1812 F MinM BRE Echiquier de Lannion 29 32 1711
5   FAMEL Edouard (Q) 1932 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 27½ 30½ 1764
6   DUVAL Lucie (Q) 1429 F MinF BRE Rennes Paul Bert 25½ 27 1708
7   COURJAL Pauline (PQ) 1607 F MinF BRE Echiquier du pays de Liffré 24½ 25½ 1684
8   MOREL Jules (Q) 1627 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 23 26 1587
9   GORDON James (Q) 1595 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 23 24½ 1650
10   TERCINET Paul (Q) 1625 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 4 24 26 1593
11   CRESSWELL Patrick (Q) 1641 F MinM BRE Echiquier Guingampais 4 22½ 25½ 1505
12   BURESI-LANG Andrea 1498 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 4 22 23 1637
13   LEMARCHAND Victor 1439 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 25 28 1568
14   HERREMAN-BOUTOT Louise (PQ) 1695 F MinF BRE Echiquier Domloupéen 23 26 1484
15   COUGARD Mathis 1536 F MinM BRE Echiquier Guingampais 20 22 1418
16   THIERY Leo 1639 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 3 27½ 28½ 1598
17   PASQUEREAU Arthur 1437 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 26 27 1543
18   LE DORTZ Andrea (Q) 1376 F MinF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 23 25 1438
19   LABLANCHE Marvin 1134 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 20½ 21½ 1372
20   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn (Q) 1314 F MinF BRE Echiquier Quimpérois 3 20½ 21½ 1356
21   LE JALLE Damien 1265 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19½ 20½ 1381
22   VIARD Matteo 1501 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 3 18½ 20 1357
23   LOUDIER Hoel 1390 F MinM BRE Echiquier de Lannion 3 18½ 19½ 1369
24   LEFEBVRE Etienne 1474 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 2 21 22 1271
25   LEMARCHAND Agathe (Q) 1159 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 18½ 19½ 1176
26   GUILLET Simon 1088 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 14½ 15½ 1087
27   CATHERINOT Noemie (Q) 1200 F MinF BRE Echiquier du pays de Liffré 1 17 18 1037
28   REMON Eliott 1360 N MinM BRE Questembert Echecs 1 16 17 1027
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts
1   THOMAS Marin 1099 E PouM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4
2   MASSON Alexandre 1009 E PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 3
3   CORRE Leandre 1009 E PpoM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1
4   VALENTIN BOUCKE Romain 1009 E PpoM BRE Echiquier Quévenois 1
5   PINEAU Manolo 1009 E PouM BRE Echiquier Domloupéen 1
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   PERNOT Mael 1073 F PupM BRE Betton Echecs Club 7 25½ 29 1796
2   LE FORESTIER Enzo 1243 F MinM BRE Echiquier du Pays de Baud 5 26 27½ 1252
3   POULAIN Emilien 1144 F PupM BRE Echiquier Guingampais 28 31½ 1213
4   LE DU Yohann 1050 F PupM BRE Echiquier Briochin 4 27½ 28½ 1146
5   LANDAIS Corentin 1101 F PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 26½ 29½ 1156
6   CATHERINOT Loic 1080 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 25 27½ 1145
7   FAMEL Apolline 1009 E BenF BRE Echiquier Domloupéen 4 24 25 1186
8   ELSADIG BASHIR Hussam 1199 E MinM BRE Rennes Paul Bert 4 23½ 25 1162
9   DAUNAY Anatole 1140 N PupM BRE Rennes Paul Bert 25½ 27 1114
10   MAREAU Noe 1010 N PupM BRE Betton Echecs Club 16½ 17½ 1091
11   THUBERT Quentin 1240 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 23 24½ 1015
12   JAGUIN JAPHET Gaspard 1030 N BenM BRE Rennes Paul Bert 3 19½ 20½ 1006
13   LE LAN ROUET Maden 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 18½ 19½ 963
14   LE JALLE Stephane 1130 N PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 20 21 855
15   LAHOCHE Titouan 1010 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 17½ 18½ 856
16   CARNAC Vincent 1099 E PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 18½ 20 756