Bretagne jeunes 2020 - Qualifications Côtes d'Armor

Le championnat départemental individuel jeunes des côtes d'Armor aura lieu les 14 et 15 décembre à St-Barnabé.

Championnat 22 jeunes U8 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Tr. Perf  
1   GUENNOC Ilhan 1100 N PpoM BRE Club Hillionnais d'Echecs 5 10 10 1585 Q
2   CHARRIER Shayan 1200 N PpoM BRE Echiquier de Lannion 4 6 11 1164 Q
3   CHARRIER Mojane 799 E PpoF BRE Echiquier de Lannion 3 3 12 980 Q
4   GRALL Kynan 799 E PpoM BRE Echiquier Guingampais 2 1 13 836 Q
5   GUERVENOU Liza 799 E PpoF BRE Echiquier Guingampais 1 0 14 652 Q
6   GEFFROY Adrien 799 E PpoM BRE Echiquier de Lannion 0 0 14 6  
Championnat 22 jeunes U10 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   GUILLOT Alexandre 1330 N PouM BRE Echiquier Guingampais 19 18½ 1545 Q
2   MASSON Alexandre 1080 N PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 21 19 1509 Q
3   MILAN Paul Adrien 1270 N PouM BRE Club Hillionnais d'Echecs 4 22 20 1301 Q
4   FRELAU Etienne 799 E PouM BRE Echiquier Briochin 21 20½ 1215 Q
5   LE DU Laura 1140 N PouF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 17 16½ 1116 QA
6   BIDAULT Thomas 1270 N PouM BRE Echiquier Briochin 3 17 16½ 1078 Q
7   GUENN Eneour 799 E PouM BRE Echiquier de Lannion 3 15 14½ 1047  
8   LOJOU Thibaud 1110 N PouM BRE Echiquier de Lannion 2 16 15½ 965  
9   PORCHER Theo 799 E PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac ½ 17 16½ 741  
10   RIO Titouan 799 E PouM BRE Echiquier Barnabéen ½ 15 14½ 735  
Championnat 22 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   POULAIN Emilien 1206 F PupM BRE Echiquier Guingampais 6 18 16½ 1799 Q
2   FRELAU Matthias 1547 F PupM BRE Echiquier Briochin 19½ 18 1350 Q
3   GRALL Kewan 1028 F PupM BRE Echiquier Guingampais 4 21 19½ 1228 PQ
4   ROTMAN-PEREIRA Aliocha 1123 F PupM BRE Echiquier Briochin 18½ 17 1191 Q
5   BESNARD Clervie 1012 F PupF BRE Echiquier Guingampais 3 19½ 18 1061 Q
6   HARPOCRATE Selena 1099 E PupF BRE Echiquier de Lannion 3 17 15½ 1058 QA
7   LAMBERT Chan Ly 1010 N PupF BRE Echiquier Guingampais 2 19½ 18 836 Q
8   HARPOCRATE Eden 1099 E PupM BRE Echiquier de Lannion 2 15½ 14½ 873 RA
9   COENT Noa 1099 E PupM BRE Echiquier Guingampais 2 13 11½ 793 R
Championnat 22 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf  
1   COMBAUDON Timothee 1459 F BenM BRE Echiquier de Lannion 20½ 18½ 1581 Q
2   COMBAUDON Cyprien 1497 F BenM BRE Echiquier de Lannion 5 20½ 18½ 1446 Q
3   CROISIER Alexis 1110 N BenM BRE Echiquier Barnabéen 4 20 18 1354 Q
4   LOUDIER Juna 1047 F BenF BRE Echiquier de Lannion 4 19½ 18 1364 Q
5   LE BOURDOULOUS Martin 1010 N BenM BRE Echiquier Guingampais 12½ 11½ 1162 Q
6   DEVALLAN Flavien 1105 F BenM BRE Echiquier Guingampais 3 22½ 21 1207  
7   LE GOFF Iwan 1199 E BenM BRE Echiquier de Lannion 3 17½ 16½ 1103  
8   REN Luyi 1199 E BenM BRE Echiquier Guingampais 21 20 1124  
9   PELE Anael 1199 E BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 18½ 17 1211  
10   CASSEAU Alan 1199 E BenM BRE Echiquier de Lannion 2 16½ 15½ 1054  
11   LEFEVRE Liam 1199 E BenM BRE Echiquier de Lannion 2 14 13 846  
12   LE DU Pierre 1150 N BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 17 16 861  
13   MAUDIEU Pierre 1194 F BenM BRE Emeraude Echecs 1 18½ 17 1135  
14   ABIDOS- - TRICOT Noan 1199 E BenM BRE Echiquier Barnabéen 1 13½ 12 819  
Championnat 22 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB Tr. Perf  
1   CRESSWELL Patrick 1776 F MinM BRE Echiquier Guingampais 5 10 10 2230 Q
2   FAMEL Edouard 1940 F MinM BRE Echiquier Guingampais 4 6 11 1827 Q
3   LOUDIER Hoel 1524 F MinM BRE Echiquier de Lannion 12½ 1550 Q
4   GRALL Kaelan 1501 F MinM BRE Echiquier Guingampais 2 13 1473 Q
5   PELE Milian 1199 E MinM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 13½ 1381 Q
6   LE BIVIC Briag 1199 E MinM BRE Echiquier Guingampais 0 0 13½ 619