9° et dernière ronde pour tous, Les résultats sont mis si possible sur le site.
Ils sont officieux, les résultats officiels sont sur le site fédéral.
Vous pouvez retrouver également les différents résultats des bretons sur le site de l'Echiquier Domloupéen.
Des titres et des podiums sont possibles,
- Arielle Le Bail en cadette
- Benoit Purenne en benjamin
- Kahfi Maulana et Axel Ginovart en pupille
- Mathieu Lefebvre dans l'Open B
et des places dans les 10 premiers pour plusieurs d'entre eux.
France Jeunes 2011 - Ronde 9 début à 9h00 | |||||||
Juniors | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | BOUGET Alexandre | 2189 | X-X | FANTINEL Thibault | 2235 | 5½ | |
Cadets | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4½ | SANVOISIN Corentin | 1947 | 1-0 | SAMOUN Florent | 2192 | 4½ | |
Cadettes | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | DAADAA Soha | 1657 | 0-1 | LE BAIL Arielle | 1859 | 6½ | |
4 | SORIANO Manon | 1551 | 1-0 | JOSSE Mathilde | 1721 | 4 | |
3 | HARWOOD Elisabeth | 1557 | 0-1 | RANC Candice | 1570 | 3½ | |
Minimes Mixte | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
11 | 5 | CORNATON Antoine | 1870 | 0-1 | DESLIAS Gregoire | 1943 | 5 |
14 | 4½ | AUBRY Yannis | 2078 | 1-0 | VALENTE Alexandre | 1898 | 4½ |
27 | 4 | GREGOT Stanislas | 1505 | 1-0 | GEFFROY Leo | 1830 | 4 |
34 | 3½ | DA SILVA Quentin | 1630 | 0-1 | SICLET Mathieu | 1908 | 3 |
35 | 3 | DENIAU Pascal | 1700 | 0-1 | ROSELLE Tristan | 1868 | 3 |
44 | 2½ | APPRIOU Tanguy | 1636 | 0-1 | CHANSAVANG Albain | 1737 | 2 |
Minimes Fille | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | 5½ | AFRAOUI Solenn | 1820 | 1-0 | LE MAREC Laura | 1648 | 5½ |
16 | 4 | DAVID Betty | 1620 | 1-0 | DULAC Eloise | 1510 | 4 |
21 | 3½ | ABBASSI Zeyneb | 1468 | 1-0 | TROADEC Anaelle | 1600 | 3 |
23 | 3 | HILD Aurelia | 1590 | X-X | AUBRUN Cecilia | 1459 | 3 |
Benjamins | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
6½ | PURENNE Benoit | 1940 | 0-1 | BELLAHCENE Bilel | 2156 | 7½ | |
5 | COGAN Nicolas | 1718 | 0-1 | LAVERDET Tristan | 1900 | 5 | |
5 | VEYS Vincent | 1798 | 0-1 | AUBRUN Lucas | 1623 | 5 | |
4½ | LE BRIS Yann | 1630 | 0-1 | DAESCHLER Florian | 1741 | 4½ | |
3 | FETIVEAU Arthur | 1660 | X-X | GOURNAY Thibault | 1450 | 3 | |
Benjamines | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4½ | LE DU Maelle | 1680 | 1-0 | DOL Cecile | 1563 | 4½ | |
3 | ANDRIANARIVO Andie | 1320 | X-X | AUBRY Milene | 1520 | 3 | |
Pupilles Mixte | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
6½ | EUGENE Floryan | 1689 | 1-0 | MAULANA Kahfi | 1907 | 7 | |
2 | 7 | MEUNIER Clement | 1846 | 0-1 | GINOVART Axel | 1802 | 6 |
5 | ROUSSEL Glenn | 1733 | 1-0 | SENEBIER Hugo | 1620 | 5 | |
4½ | PILLARD Valentin | 1750 | 1-0 | DODART Guillaume | 1551 | 4½ | |
4½ | PRISER Victor | 1424 | X-X | MATHIS Daniel | 1870 | 4 | |
3 | GAC Simon | 1540 | 1-0 | GROSSE Tomas | 1436 | 3 | |
3 | LEVESQUE Guillaume | 1450 | 0-1 | GUERRY Emilien | 1512 | 3 | |
45 | 3 | LECAILLE Max | 1460 | 0-1 | FRANCEZ Theo | 1510 | 3 |
2 | AGON Leopold | 1310 | 1-0 | TROADEC Iwan | 1400 | 1 | |
Pupilles Fille | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
12 | 4½ | PHAN Tamara | 1350 | 1-0 | LE BIHAN Alison | 1600 | 4½ |
20 | 4 | AUSSOLEIL Jeanne | 1320 | 0-1 | ADRIAN Louise | 1350 | 4 |
23 | 4 | SEITE Yamina | 1310 | 1-0 | BIGOT Lucie | 1340 | 3½ |
33 | 2½ | ANDRIANARIVO Danie | 1300 | 1-0 | CHACHIACHVILI Mariam | 1330 | 2½ |
36 | 2 | MARCHADOUR Clementine | 1300 | 1-0 | FROIDEVAUX Audrey | 1100 | 1½ |
Open A | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4 | BLEAU Adrien | 1250 | 1-0 | GEORGET Aymeric | 1450 | 4 | |
3 | HARWOOD James | 1300 | 1-0 | DONATINI Adrien | 1410 | 3 | |
2½ | CORBEL Mael | 1360 | 1-0 | REGNE Damian | 1300 | 2½ | |
Poussins | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | LEFEBVRE Alexandre | 1460 | 1-0 | QUETIN Alois | 1610 | 5 | |
4½ | MAUTIN Arthur | 1580 | 1-0 | BRAULT Gabriel | 1400 | 4½ | |
4½ | BRAULT Maxime | 1290 | 0-1 | EMINOVIC Dino | 1510 | 4½ | |
4 | LEGROS Aymeric | 1410 | 0-1 | CORBEL Mathys | 1100 | 4 | |
3 | BOUCHARD Hugo | 1370 | 1-0 | GIBERT Antoine | 1310 | 3 | |
38 | 3 | AUBRY Youri | 1350 | 1-0 | MARSSO Denn | 1300 | 3 |
2½ | SEITE Sullian | 1440 | 1-0 | VILAIN Vincent | 1130 | 2½ | |
Poussines | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5½ | LE DU Anaelle | 1460 | 0-1 | BARBE ASENSIO Cyrielle | 1350 | 5½ | |
5 | GEORGET Laureline | 1370 | 1-0 | SOREDA Elisa | 1009 | 5 | |
3½ | GOEAU Aurelice | 1140 | 1-0 | DODART Marion | 1360 | 3½ | |
2½ | GONDET Leana | 1009 | 0-1 | HARWOOD Rose | 1030 | 2 | |
2 | CHAN Lea | 1009 | 0-1 | ROTA GRAZIOSI Annael | 1270 | 2 | |
1 | LEHO Nayeli | 1010 | 1 - F | Exempte | |||
Petits-Poussins | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
4½ | BERNAT WINTER Vassili | 1009 | 0-1 | MARCHAIS Antoine | 1420 | 4 | |
4 | TROUBAT Alexandre | 1009 | 0-1 | SESIA Noah | 1190 | 4 | |
3 | ZVENIGOROSKY Alexandre | 1009 | 0-1 | RINGOT Mathieu | 1120 | 3 | |
2½ | BOYADJIS Jason | 1009 | 0-1 | PASTRE Mathieu | 1009 | 2½ | |
2 | MARIE Clement | 1009 | 1 - F | Exempt | |||
Petites-Poussines | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
5 | CELLIER-VALENCIA Lucie | 1170 | 1-0 | DAMOUR Soukehina | 1050 | 5 | |
4½ | GINOVART Camille | 1210 | 1-0 | HENRY Aziliz | 1009 | 4½ | |
4 | DONATINI Pauline | 1040 | 0-1 | PHUNG Alice | 1009 | 4 | |
18 | 4 | BIANEIS Juliette | 1009 | 0-1 | QUAN Leya | 1009 | 4 |
Open B | |||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
6½ | LEFEBVRE Matthieu | 1330 | 0-1 | PHAM Arthur | 1390 | 6½ |
Compétition