Championnat de France jeunes en ligne - Classements

U08 (mixte)

Pl     Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Cu Tr Perf
1   DAVIDIAN Aron 1369 U08M FRA EST Stanislas Echecs 8 44 46½ 1487
2   DELADERRIERE Helio 1141 U08M FRA CRS Corsica Chess Club 8 41 45½ 1458
3   CHEN Zhiyue Dashan 1119 U08M FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 41½ 46 1394
4   LAMORELLE Alexey 1009 U08M FRA IDF Lutèce Echecs 35½ 38 1404
5   TAVARES-RIBEIRO Victor 1225 U08M FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs ... 7 38½ 42 1217
6   DUQUESNE Adrien 1230 U08M FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 7 38 45½ 1226
7   KENNEL Arsene 1110 U08M FRA CVL Echiquier Lamottois 7 38 37 1226
8   LANDOLSI Iyad 1158 U08M FRA IDF Lutèce Echecs 7 37 41 1312
9   GONG Alex 1062 U08M FRA ARA Lyon Olympique Echecs 7 36 40 1409
10   LEQUANG Enzo 1068 U08M FRA ARA Echecs Club de Corbas Mions 7 35 40½ 1400
11   AKYUZ Enes 1092 U08M FRA EST Stanislas Echecs 7 34 40 1401
12   TCHAPLYGUINE Nikolay 1090 U08M FRA IDF Echecs 16 7 34 35½ 1338
13   VOGLER Romain 1171 U08M FRA NAQ Echiquier Agenais 7 32 37½ 1147
14   TRAN AMAR Andy 1154 U08M FRA PAC Riviera Chess Club (RCC) 37 43 1136
15   LAZIGNAC -ASLANYAN Anton 799 U08M FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 35 41½ 1339
16   MARTELLIER Antoine 1262 U08M FRA HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 32½ 43½ 1219
17   LE BLANC CONDE Evgeny 1067 U08M FRA HDF Petite "A" - Château-Thierry 32½ 41 1336
18   NICOT Valentin 1041 U08M FRA IDF Fontainebleau-Avon 31½ 37½ 1363
19   BRIQUET Tom 1099 U08M FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines 31 37½ 1259
20   LACAN-RUS David 1136 U08M FRA CVL C'Chartres Echecs 6 38 45½ 1297
21   LE BLEVEC Yelisey 1107 U08M FRA ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné... 6 35 34½ 972
22   ROGANOVA Jeremy 1020 U08M FRA PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 6 33 34½ 1300
23   TU Mathias 1051 U08M FRA IDF C.E. de  Bois-Colombes 6 32½ 38½ 1375
24   SAMOUELIAN Solal 1349 U08M FRA IDF Schlak 6 32 45½ 1221
25   STEINMETZ Baptiste 1290 U08M FRA EST Bischwiller 6 32 42 1212
26   YASTREBOV Daniel 1390 U08M FRA IDF Nomad' Echecs 6 31 44 1170
27   ROGER Aolis 1098 U08M FRA NOR Les Cavaliers d'Hérouville 6 30 38 1208
28   PERRIN Julian 1050 U08M FRA EST Stanislas Echecs 6 27 38 1262
29   CERCLIER Axel 1440 U08M FRA BRE Echiquier du Semnon 6 26 38 1167
30   ANSEEUW Emma 1228 U08F FRA EST L'Echiquier Châlonnais 6 24 32½ 1068
31   CHARRIER Shayan 1260 U08M FRA BRE Echiquier de Lannion 32 44 1153
32   BUTOT Quentin 1250 U08M FRA NOR U.S.T. Equeurdreville 32 43 1130
33   TO Nam Long 1260 U08M FRA PAC Echiquier Niçois 31 43 1157
34   FONSAT Ethan 1130 U08M FRA MAR Le Roi Saléen 30 37 1012
35   RODRIGUEZ Antoine 1110 U08M FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 29½ 32 950
36   GUREVICH Michele 1107 U08F FRA PAC Riviera Chess Club (RCC) 29 41 1131
37   CARNET Anaelle 1160 U08F FRA NAQ Echiquier Surgerien 28½ 34½ 984
38   KEYRILLOS Gabriel 1044 U08M FRA IDF J.E.E.N. 24 34 1122
39   GANBAT Tushig 799 U08M FRA NOR Caen Alekhine 20 33½ 1178
40   KHANTALIN Irakliy 799 U08M FRA REU Club Echiquier du Nord 19½ 32 1127
41   NOTT PERALTA Gabriel 1231 U08M FRA CVL A.A.J. Blois 5 31 41 1044
42   MOREAU Kenan 820 U08M FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 29 40½ 1205
43   DAO Anna 799 U08F FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 29 40½ 1177
44   LETELLIER Timothee 1027 U08M FRA NAQ Echiquier Bordelais 5 29 39 1265
45   COSYNS Jean 1130 U08M FRA ARA Amicale Echecs 5 28 36 978
46   LEFOL Marius 799 U08M FRA NAQ Poitiers-Migne Echecs 5 27 38½ 1163
47   ROMERO Alexandre 900 U08M FRA HDF Club d'Echecs de Senlis 5 26 41 1173
48   MANVIEU Paul 1018 U08M FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 26 37 1233
49   ARNOULD Maxime 1450 U08M FRA ARA Cercle d'Echecs de Meximieux 5 26 36 1099
50   SAKI Omar 1044 U08M FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 26 33 988
51   BAUER Pierre 1187 U08M FRA OCC Echecs Club Montpellier 5 25 37 1008
52   LAUER Adam 1290 U08M FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers 5 24½ 35½ 1009
53   LEONI Mathis 799 U08M FRA CRS Corsica Chess Club 5 24 37 1148
54   CHEN Lucie 900 U08F FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 5 24 34 1259
55   YU Etan 960 U08M FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 23 38 1241
56   DOUCET Paul-Loup 1060 U08M FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 23 35½ 1207
57   SINIVASSANE Nila 980 U08F FRA EST Club Europe Loisirs Oberhausbergen 5 23 34½ 1203
58   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 920 U08F FRA PDL Malicorne Echecs 5 22 30½ 1174
59   CORRAL NEHAMA Leo 799 U08M FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 21 35½ 1158
60   ABOULASSE Ghita 1008 U08F MAR IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 5 21 30 1126
61   JOURDAIN Louis 1170 U08M FRA ARA Club d'Echecs de Veigy-Foncenex 5 20 31 908
62   MOURADIAN Ichrhan 920 U08M FRA ARA Massis Club d'Echecs 5 18 26½ 1148
63   GHESQUIERE Louis 1160 U08M FRA IDF Clichy-Echecs-92 24 37 1040
64   MOREAU Baptiste 1020 U08M FRA ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 21½ 33 1148
65   BOCHE Nicolay 960 U08M FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 20 35½ 1194
66   DEBBICHE Amir 1110 U08M FRA ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de... 20 30 876
67   GRIFFON Loris 1200 U08M FRA EST C.E. Selestat 20 28 919
68   NICOLETTI Louis 799 U08M FRA PAC Echiquier Niçois 19½ 28 1084
69   RICHARD Alexis 1250 U12M FRA NAQ Echiquier Libournais 18 31 941
70   EBOUE Zacharie 1500 U08M FRA REU Les Roys de l'Est 4 26 41½ 1003
71   PERRIN Stephane 1260 U08M FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 4 26 39½ 977
72   LARROUMETS Augustin 1090 U08M FRA IDF Echiquier de Saint-Maurice Charenton (E... 4 25 37 922
73   ROBBE Hugo 1270 U08M FRA PAC Cavalier Fou de Bollène 4 25 36½ 975
74   BENNANI Johan 940 U08M FRA OCC Perpignan - Les rois de la Tet 4 23 35½ 1147
75   CADILHAC-SEFFINO Jules 1130 U08M FRA OCC Cavalier de Trencavel Béziers 4 23 35 827
76   KERMARREC Hugo 950 U08M FRA BRE Rennes Paul Bert 4 23 31½ 1164
77   FERET Gabriel 799 U08M FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu 4 22 35 1066
78   CHEVILLON Ines 1060 U08F FRA IDF Palamede Echecs 4 21½ 31½ 1057
79   GRONDIN Nathan 1300 U08M FRA REU La Tour de L'Horloge Victoria 4 21 38 968
80   ROSU Matei 1091 U08M FRA IDF GIF-CC2-Echecs 4 21 31 960
81   BUCHLIN Adrien 1190 U08M FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 21 30½ 894
82   STOYANOV Victor 799 U08M MNC PAC C.E.M.C. Monaco 4 20½ 30½ 1117
83   BOUSMAT Adam 799 U08M FRA BFC BelfortEchecs-AEAU 4 20 36½ 1107
84   ALSAIED Nizar 1120 U08M FRA EST Vandoeuvre-Echecs 4 20 32½ 750
85   JARRY Eliot 890 U08M FRA EST L'Echiquier Châlonnais 4 19½ 36 996
86   DEMANGE Symeon 799 U08M FRA IDF La Tour Noire de Meaux 4 18 34 1071
87   REISS Oscar 799 U08M MNC PAC C.E.M.C. Monaco 4 18 33½ 964
88   RAYKO Pauline 900 U08F FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 16 30½ 1096
89   VIDAL Alexandre 1130 U08M FRA IDF Echiquier de Franconville 4 16 29 800
90   SAILHAN Dinh-Alexandre 799 U08M FRA PAC Echiquier Niçois 4 15 31½ 1008
91   GIULIANI Giovane 1120 U08M FRA ARA Echiquier Romanais-Peageois 4 10 26½ 776
92   SCHLUPP Lea 960 U08F FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 22 32 1059
93   TELLIER Arthur 800 U08M FRA IDF L'Isle-Adam Echecs 18½ 32 1084
94   GREDER Paul 1220 U08M FRA EST Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no... 18 32½ 880
95   BRONNY Titien 1270 U08M FRA PAC Cannes Echecs 16½ 32 881
96   SAINT JORES Melisande 1100 U08F FRA BFC Vauban Forteresse Echecs 15½ 28½ 863
97   COLIN Felix 799 U08M FRA NAQ Echiquier Agenais 14½ 28½ 1026
98   BONNAY TRAMONI Bastien 799 U08M FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu 13½ 30½ 1024
99   PONZEVERA Alexandra 799 U08F FRA CRS Echecs-Club Ajaccien 10½ 31 912
100   CHARRIER Mojane 1190 U08F FRA BRE Echiquier de Lannion 3 19 37 835
101   SCHOENENBERGER Eliott 950 U08M FRA EST Bischwiller 3 19 34½ 1056
102   BALESTER Dimitry 1120 U08M FRA NAQ Echiquier Agenais 3 19 34½ 750
103   RIBREAU Anna 1280 U08F FRA PAC Riviera Chess Club (RCC) 3 19 33½ 867
104   COSYNS Thibault 990 U08M FRA ARA Amicale Echecs 3 19 24½ 840
105   MAURY Tom 1240 U08M FRA OCC Echiquier Carcassonnais  3 18 33½ 768
106   CASSAGNERES Charlie 1180 U08M FRA OCC Echiquier Saint Jeannais 3 16 31 727
107   COUTON Theo 1190 U08M FRA NAQ Echiquier Agenais 3 16 29 734
108   DUBOIS Selene 1037 U08F FRA IDF Echiquier du Val d'Yerres 3 15 28½ 897
109   POP Thomas 1030 U08M FRA IDF Culture Echecs 3 14 31 960
110   COTTERCHIO Dante 1260 U08M MNC PAC C.E.M.C. Monaco 3 12 32 850
111   VIDAL Raphael 799 U08M FRA IDF Echiquier de Franconville 3 11 32½ 916
112   DORGERE Louka 799 U08M FRA PDL La Tour Mayennaise 3 11 25 883
113   PEUZIN Noan 1080 U08M FRA BRE L'Echiquier Vezinois 3 8 24 711
114   DOUCET Jean Gabriel 1100 U08M FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 16 30½ 688
115   MOUGENOT Sacha 799 U08M FRA BFC BelfortEchecs-AEAU 15 31 909
116   GADOIS Melina 1150 U08F FRA PDL Club d'Echecs de Segré 14½ 27½ 699
117   SCHMITT VAVIHELY Esmeralda 1020 U08F FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 11½ 24½ 813
118   LAVISSIERE Genevieve 920 U08F FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 21 805
119   MINDE Heloise 1110 U08F FRA NAQ Arcachon Echecs 22½ 648
120   DRUON Caspar 1040 U08M FRA NAQ Echiquier Bordelais 2 14 32½ 870
121   BARRIAL Maxence 799 U08M FRA HDF Echiquier d'Aulnoye 2 12 30 915
122   MAURIC-DALMAU Camille 799 U08F FRA NAQ Echiquier Agenais 2 10 26½ 916
123   MOLINES Thibaut 799 U08M FRA REU Club Echiquier du Nord 2 10 23 783
124   CHEN Sophie 800 U08F FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 2 9 26 836
125   CLAVERIE Martin 810 U08M FRA OCC l'Echiquier Toulousain 2 29½ 692
126   GRALL Kynan 1020 U08M FRA BRE Echiquier Guingampais 30 580
127   HOU Audric 799 U08M FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 1 6 24 892
128   MELKUMYAN David 1240 U08M FRA ARA Massis Club d'Echecs 0 0 24½ 0
129   CORTADELLAS Gaspard 990 U08M FRA IDF Nomad' Echecs 0 0 24½ 0
130   LLARI Marc 799 U08M FRA NAQ Echiquier Henri IV Pau 0 0 24½ 0
131   ROBINET Alexandre 799 U08M FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 0 0 24½ 0
132   TSIRULNIKOV Aliona 799 U08F FRA IDF Carré Magique 0 0 24½ 0

U10 (mixte)

Pl     Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Cu Tr Perf
1   KHOURY Theo 1465 U10M ENG IDF Le Petit Pouchet Paris 9 45 45 2075
2   SAMOUELIAN Solal 1349 U08M FRA IDF Schlak 8 43 46 1679
3   BREUIL Virgile 1622 U10M FRA ARA Echecs Club de Corbas Mions 8 40 45 1592
4   ZADOYAN Gurgen 1256 U10M FRA ARA Massis Club d'Echecs 8 38 45½ 1597
5   BORNHOFEN Valentin 1258 U10M FRA IDF L'Isle-Adam Echecs 38 43½ 1404
6   RODRIGUEZ Augustin 1229 U10M FRA NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 36 36½ 1339
7   ALFANO Emilie 1407 U10F FRA PAC La Tour Hyéroise 7 38 39½ 1348
8   LETELLIER Louis-Gabriel 1203 U10M FRA NAQ Echiquier Bordelais 7 37 43½ 1429
9   KOUAM Noe 1462 U10M FRA EST Vandoeuvre-Echecs 7 36 43 1406
10   MIMOUNE Kenzi 1266 U10M FRA IDF Les Echecs de Vincennes 7 36 43 1380
11   NEGRE Emilie 1438 U10F FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 7 35 41½ 1393
12   BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph 1545 U10M FRA CRS Corsica Chess Club 7 35 40 1366
13   CERCLIER Leo 1420 U10M FRA BRE Echiquier du Semnon 7 31 39½ 1331
14   SABAPATHEE Florian 1444 U10M FRA IDF Nomad' Echecs 39½ 47½ 1363
15   TURCHI Matteo 1129 U10M FRA PAC Sanary Echecs 36½ 34 1236
16   LEFRANCOIS Jean 1038 U10M FRA NOR L'Echiquier Dieppois 36 42 1503
17   CASTAGNEROL Cerise 1332 U10F FRA CRS Corsica Chess Club 35½ 40½ 1197
18   AURIBAULT Louis 1618 U10M FRA PAC Cannes Echecs 33½ 40½ 1342
19   TURESHBAYEV Anouar 799 U10M FRA EST Club d'Echecs des 3 Pays 33 42½ 1424
20   NOUVEL Jehan 1104 U10M FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 33 42 1481
21   VIJAY Soukreev 1204 U10M FRA IDF Echiquier de Franconville 32½ 40 1284
22   DAVOUST Nicolas