Bretagne Echecs Résultats n°181 - 4 juillet 2021 (Domloup)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Après quelques mois de disette sur la Ligue Bretagne, voici la reprise des compétitions en présentiel.
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

26e open Fide de Domloup

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

26e open Fide de Domloup - Tournoi A (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   THEON Pierre 2103 F SepM BRE L'Echiquier Dinardais 4 11½ 8 2198
2   NAJART David 2186 F SenM BRE Echiquier Guingampais 4 11 2219
3   HOGAN Nawzad 1862 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 11 2177
4   NORMAND Victor 1957 F JunM BRE Echiquier Domloupéen 14½ 10½ 2141
5   COMBAUDON Nathanael 1866 F CadM BRE Echiquier de Lannion 3 13 9 2065
...                      
26e open Fide de Domloup - Tournoi B (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   CRESSWELL Patrick 1666 F CadM BRE Echiquier Guingampais 4 13 2031
2   LE FOURNIER Pascal 1844 F VetM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 14 10 1879
3   SIERZPUTOWSKI Alexandre 1682 F SenM BRE Rennes Paul Bert 13 9 1887
4   LEFEBVRE Matthieu 1856 F JunM BRE Echiquier Gouesnousien 12½ 1886
5   LE MAREC Laura 1714 F SenF BRE Echiquier Domloupéen 10½ 7 1926
...                      
26e open Fide de Domloup - Tournoi C (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   STIEVENARD Hugo 1540 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 5 12½ 2261
2   THIERY Leo 1566 F CadM BRE Echiquier Gouesnousien 4 14 9 1822
3   PASQUEREAU Arthur 1507 F CadM BRE Echiquier Domloupéen 4 11 7 1823
4   FOURNIS D'ALBIAT Vincent 1612 F SenM BRE Olympic Club Montalbanais 3 14 9 1610
5   LEFEBVRE Etienne 1633 F CadM BRE Echiquier Gouesnousien 3 12½ 1632
...                      
26e open Fide de Domloup - Tournoi D (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   PELE Milian 1343 F MinM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 13 9 2089
2   FORGEAIS Arthur 1405 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 4 14 9 1617
3   BOURGOIS Leo 1376 F MinM PDL Echiquier Ruaudinois 13½ 1542
4   COMBAUDON Cyprien 1437 F BenM BRE Echiquier de Lannion 12½ 1537
5   QUEINNEC Victor 1399 E JunM BRE Echiquier Quimpérois 3 12½ 1468
...                      
26e open Fide de Domloup - Tournoi E (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   LE DRO Stephane 1290 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 13 9 1582
2   NOUVEL Jehan 1205 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 15 10½ 1504
3   RAKOTOMAMONJY Logan 1305 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 11 7 1469
4   ROMAGNE Thomas 1199 E SenM PDL Echiquier Club Le Mans 13 1380
5   SKLARIK Thomas 1278 F JunM BRE Echiquier Vitréen 11½ 1399
...                      
26e open Fide de Domloup - Tournoi F (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   FROGER David 1046 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 13 1318
2   OURRY Elouan 1052 F PouM NAQ Echiquier Poitevin 4 10½ 7 1149
3   RAMETTE Charlie 1101 F PouF BRE Echiquier Vitréen 14½ 10½ 1193
4   LE Minh Thanh 1009 E PouM BRE Rennes Paul Bert 14 10 1208
5   NOUVEL Manuel 1091 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 13 9 1125
...