Bretagne jeunes 2022 - Qualifications Morbihan

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 56 jeunes U8 filles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf  
1   LANDAIS Constance 799 N PpoF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 5 9 1076 Q
2   ELOY Lisa 799 N PpoF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 5 9 1076 Q
3   DELOROZOY Zoe 799 N PpoF BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 1 1 519 R
4   BESEGHER Adele 799 N PpoF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 1 519 R
Championnat 56 jeunes U8 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf  
1   LABISTE Rafael 1550 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 6 12 1827 Q
2   FOUGERAIS MONIN Leo 799 N PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 4 1105 Q
3   LE GOFF Liam 950 N PpoM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 2 0 863 Q
4   LE PRIOL Keloan 799 N PpoM BRE Echiquier du Pays de Baud 0 0 306  
Championnat 56 jeunes U10 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   ROGER Aolis 1080 F PouM BRE Questembert Echecs 6 16½ 17½ 1357 Q
2   BARTEBIN Olivier 1009 E PouM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 16 17 616 Q
3   LE LOSTEC Soan 1009 E PouM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 17½ 18½ 458 Q
4   EVANNO Titouan 1009 E PouM BRE Echiquier du Pays de Baud 3 19½ 20½ 445 Q
5   TREHOREL Sibylle 1009 E PouF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 18½ 19½ 370 Q
6   TRESCAZES NAURAYE Logan 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 16 17 348  
7   ELOY Antoine 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 11 12 727  
8   MARIVIN Kaelig 1009 E PouF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 18 19 -36 Q
9   LE LABOURIER Loan 1009 E PouM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 16½ 17½ -92  
10   ISSARTEL Enzo 1009 E PouM BRE Echiquier club de Pontivy 1 17½ 18½ 58  
Championnat 56 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BESNARD Antoine 1099 E PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 19 20½ 1477 Q
2   LE MEUR Madec 1099 E PupM BRE Echiquier club de Pontivy 20 22½ 1290 Q
3   FORTEL Alexis 1099 E PupM BRE Echiquier club de Pontivy 4 20 21½ 1204 Q
4   BARTEBIN Esteban 1099 E PupM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 4 19½ 21 1184 Q
5   LANDAIS Augustin 1010 N PupM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 17 18½ 1088 Q
6   CADIEU Louise 1099 E PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 17½ 18 990 Q
7   LEFEUVRE Pierre Jean 1099 E PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 16 16½ 949 Q
8   PELLERIN Elouan 1099 E PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 14½ 16 882  
9   VILLET Ewen 1099 E PupM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 14½ 15 897  
10   MOTA Tialdo 1099 E PupM BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 3 13½ 14 793  
11   MICHEL-MARTIN Keziah 1099 E PupM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 17 17½ 659  
12   CADIEU Pauline 1099 E PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 2 16 17½ 770 Q
13   BESEGHER Rose 1099 E PupF BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 1 13 14 55  
Championnat 56 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   VALENTIN BOUCKE Alexandre 1159 F BenM BRE Echiquier Quévenois 5 18 18 1382 Q
2   LE PANSE Guillian 1222 F BenM BRE Club d'Echecs de Languidic 4 19½ 22 1297 Q
3   TANGUY Amaury 1138 F BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 4 18½ 19½ 1246 Q
4   SOREL Gauthier 1199 E BenM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 19½ 19½ 1165 Q
5   BOULAY Alina 1199 E BenF BRE Questembert Echecs 17 18 1150 Q
6   THUBERT Lucas 1231 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 17 17 1146 Q
7   LEFEUVRE Luka 1050 N BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 15½ 15½ 1029 Q
8   QUESSON-HERBRETEAU Clovis 1060 N BenM BRE Echiquier club de Pontivy 15½ 15½ 962  
9   BERNARD-LANGLAIS Tymeo 1199 E BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1 16½ 16½ 746  
10   MARIVIN Leane 1199 E BenF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 0 17½ 18½ 168 Q
Championnat 56 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   VASSELIN Louis 1707 F MinM BRE Echiquier club de Pontivy 6 17½ 20 2010 Q
2   SIRAGA Timothee 1272 F MinM BRE Echiquier Quévenois 5 18½ 21 1495 Q
3   UDO-HOANG Theo 1465 F MinM BRE Echiquier Quévenois 4 19 19½ 1346 Q
4   THUBERT Quentin 1028 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 19 19½ 1118 Q
5   BENESY Alexei 1170 N MinM BRE Club d'Echecs de Languidic 3 18 20 1179 Q
6   COUGOULIC Lorik 1020 N MinM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 3 17½ 20 1097 Q
7   CACAN Sedat 1199 E MinM BRE Echiquier Quévenois 3 17½ 18 1076 Q
8   SABARLY Gregory 1199 E MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 14½ 16 1026  
9   LORANT Arthur 1199 E MinM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 3 14 14½ 1006  
10   LEOPOLD Ludivine 1199 E MinF BRE Echiquier club de Pontivy 2 12½ 13 717 Q
11   MICHEL Louna 1199 E MinF BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 1 14 15 260 Q