Bretagne jeunes 2023 - Qualifications Finistère

Championnat 29 jeunes U8 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf  
1   RAGUENES Aharon 799 E PpoM BRE USAM Echiquier Brestois 329 Q
2   PONS Joachim 799 E PpoM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 3 0 Q
3   L'HENAFF Evan 799 E PpoM BRE Le Grand Roque de Saint Divy -91  
4   GUENNOC Simon 799 E PpoM BRE Echiquier du Léon - Lesneven -91  
5   LAIZET Sacha 799 E PpoM BRE Le Grand Roque de Saint Divy -91  
Championnat 29 jeunes U10 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   PIETRI Noah 1309 F PouM BRE Echiquier Gouesnousien 7 24½ 25½ 1687 PQ
2   BEUZE MOUREAU Ethan 1201 F PouM BRE Echiquier Quimpérois 26 28 1207 Q
3   BON Eloan 1200 N PouM BRE Plouzane Echecs 24 25 1240 Q
4   MEHEUT Gwenole 799 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 4 23 24 1011 Q
5   CHACUN Stanislas 799 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 23 25 980 Q
6   CHARPENTIER Sara 1030 N PouF BRE Echiquier Quimpérois 20 21 870 Q
7   FRETTO WOLFF Augustin 970 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 3 28 30 991  
8   GAUDE Louis 799 E PouM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 27 29 961  
9   THOMAS HEBRARD Miwa 799 E PouF BRE Plouzane Echecs 2 20 21 708 Q
10   PONS Baptiste 799 E PouM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 19½ 20½ 741  
11   HEUSSAFF Youen 820 N PouM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 18 19 683  
12   AEBERLE MARIN Tyler 799 E PouM BRE USAM Echiquier Brestois 1 24 26 622  
Championnat 29 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   BAGHDADI Ali 1343 F PupM BRE USAM Echiquier Brestois 7 26½ 28 1921 Q
2   TOPDEMIR Ilyas 1200 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 27½ 30½ 1502 Q
3   DAMBRINE Gaspard 1110 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 5 28½ 31½ 1438 Q
4   TROADEC Swann 1200 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 5 21½ 23½ 1373 Q
5   GUESNON Victor 1310 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 27 28 1295 Q
6   RODIER Eliot 1560 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 4 29 32 1306  
7   QUERNE Titouan 1330 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 28½ 30 1297  
8   PERON Noah 1400 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 22½ 24½ 1197  
9   HERFRAY NORMANT Elya 1200 N PupF BRE Echiquier Quimpérois 24 26 1207 Q
10   BERTIN Nolan 1260 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 3 24½ 27 1150  
11   MARTIN Maxime 1200 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 22½ 24 1091  
12   RUAUD Clement 950 N PupM BRE Plouzane Echecs 3 20 21 1075  
13   LAY Matheo 999 E PupM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 19 20½ 1082  
14   DUDUYER Valentin 999 E PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 19½ 21 1051  
15   BEON Ewan 1250 F PupM BRE Echiquier Quimperlois 2 22 24 1354  
16   ROUDAUT-HASCOET Lino 999 E PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 20½ 22 976  
17   BOGARD Killian 920 N BenM BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 19½ 1624  
18   ROBIN Lucas 999 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 19½ 975  
19   BEVAN Mael 999 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 2 17 18 796  
20   BOYER FROISSARD Meyson 999 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 18 19 826  
21   DUDUYER Loan 999 E PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 17 18 638  
Championnat 29 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   LYANDZBERG Anatoly 1251 F BenM BRE Plouzane Echecs 26½ 29½ 1613 Q
2   TISSIER Letan 1150 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 27 28½ 1286 Q
3   EGRETEAU Mael 1220 N BenM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 5 26 27½ 1193 QA
4   CHARPENTIER Samuel 1079 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 27 29½ 1247 Q
5   COSTIOU Arthur 1023 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 27 28½ 1307 Q
6   MICHAUT Lisa 999 E BenF BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 25 1189 Q
7   LECONTE Anissa 999 E BenF BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 21½ 23 1105 Q
8   SCOAZEC Yannick 1580 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 25½ 27 1153 R
9   POPESCU Marius 1310 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 22 23½ 1060  
10   THORIBE Enzo 840 N BenM BRE Echiquier de Plougastel 3 22 23½ 947  
11   BOUSSARD Timothee 999 E BenM BRE Plouzane Echecs 3 21 23 927  
12   DUDUYER Matheo 1060 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 19½ 21 1009  
13   CAILLIBOT Nell 1040 N BenM BRE Echiquier Quimpérois 2 19½ 21 856  
14   CLEMENCEAU Fanny 1070 N BenF BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 19½ 21 708 Q
15   FAYE Jules 999 E BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 19 20½ 811  
16   BOGARD Killian 920 N BenM BRE Echiquier Quimpérois 1 17½ 19 925  
Championnat 29 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf  
1   PEREIRA Paul 1343 F MinM BRE USAM Echiquier Brestois 6 24 26½ 1593 Q
2   JEZEQUEL Thomas 1246 F MinM BRE Echiquier Quimpérois 24½ 26 1501 Q
3   GUILLOU Naelle 1321 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 5 25½ 28 1407 Q
4   JOHNSON-KING Charlie-Finn 1598 F MinM BRE Le Petit Pion 23½ 25 1352 Q
5   LAMBERT Arthur 1057 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 4 24 25½ 1293 QA
6   TROADEC Melusine 1146 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 26½ 28 1230 Q
7   TISSIER Loran 1100 N MinM BRE Echiquier Quimpérois 16½ 18 1163  
8   TARIN Elouen 1228 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 3 24½ 26 1124  
9   LE JEAN Enora 1420 N MinF BRE Echiquier de Plougastel 3 21½ 23 1044 Q
10   LECOLE-LEVEQUE Satyam 1040 N MinM BRE Echiquier Quimpérois 2 21 22½ 992 RA
11   MENAGER Hector 1199 N MinM BRE Echiquier Quimpérois 2 18½ 20 946 R