Suite au Bretagne jeunes 2013, les joueurs ci-dessous sont qualifiés par la Ligue de Bretagne pour participer au France jeunes 2013.
Tous les joueurs sont invités à prendre contact avec la Commission Jeunes de la Ligue de Bretagne par courrier électronique (fj2013@echecs-bretagne.fr) au plus tard le 8 mars 2013 pour confirmer leur participation. Au delà de cette date, la Ligue de Bretagne procèdera à des repêchages.
N | Joueur | Elo | Tournoi | Dép | Club | Qualif |
1 | AUBRUN Lucas | 1773F | MinM | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q | |
2 | AUBRY Milene | 1339F | MinF | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
3 | BERNARD Justine | 1300N | PupF | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
4 | BERNARD Louis | 1290N | PpoM | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
5 | BERNARD Mathis | 1300N | PpoM | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
BERTHE Esther | 1009E | PpoF | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | R | ||
7 | BIANEIS Juliette | 1250N | PouF | 22 | Echiquier Barnabéen | Q |
8 | BOURGOIN Cecile | 1568F | MinF | 35 | L'Echiquier Vezinois | Q |
9 | BRAULT Gabriel | 1519F | PupM | 35 | Haute Bretagne Echecs | Q |
BUREL Lysiane | 1199E | BenF | Mat Club de Guipavas | Q | ||
11 | CARRE Lison | 1350N | BenF | 56 | Club d'Echecs de Languidic | Q |
12 | CATHERINOT Margot | 1009E | PpoF | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
13 | CHALONY Alexia | 1380N | BenF | 56 | Club d'Echecs de Languidic | Q |
14 | COGAN Nicolas | 1931F | MinM | 29 | Echiquier Gouesnousien | R |
15 | CORBEL Mathys | 1263F | PupM | 22 | Echecs-Passion Yffiniac | Q |
16 | DAMOUR Soukehina | 1260N | PouF | 22 | Echiquier Briochin | Q |
17 | DAVID Irene | 1210N | PouF | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
18 | DAVID Marie | 1009E | PpoF | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
19 | DODART Guillaume | 1715F | BenM | 29 | Echiquier Gouesnousien | Q |
20 | DODART Marion | 1460F | PupF | 29 | Echiquier Gouesnousien | Q |
21 | DREAN Gurval | 1009E | PpoM | 56 | Echiquier Quévenois | Q |
22 | FETIVEAU Arthur | 1612F | MinM | 56 | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q |
23 | FOURNIS D'ALBIAT Juliette | 1400N | MinF | 35 | Olympic Club Montalbanais | Q |
FRAGERT Eugenie | 1230N | BenF | Emeraude Echecs | R | ||
25 | FRANCEZ Theo | 1448F | BenM | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
26 | FRANCOIS Adrien | 1624F | BenM | 35 | Echiquier du pays de Liffré | Q |
27 | GAC Riwal | 1367F | PouM | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q | |
28 | GEORGET Laureline | 1440N | PupF | 56 | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | Q |
29 | GINOVART Axel | 1806F | BenM | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
30 | GINOVART Camille | 1567F | PouF | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
31 | GOUTARD Amelie | 1100N | BenF | 35 | Association Sportive de Gévezé | Q |
32 | GRALL Alba | 1360N | PupF | 56 | Echiquier Hennebontais | Q |
33 | HOSNI Elias | 1420N | BenM | 35 | Haute Bretagne Echecs | Q |
34 | HOUZE Nicolas | 1540N | PupM | 22 | Emeraude Echecs | Q |
35 | KEBER Yanis | 1240N | PouM | 29 | Le Grand Roque de Saint Divy | Q |
36 | KERRIOU David | 1240N | PouM | 56 | Echiquier Hennebontais | Q |
37 | L'AFFETER Enzo | 1009E | PpoM | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
38 | LE BIHAN Alison | 1681F | BenF | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
39 | LE BIHAN Emma | 1220N | PpoF | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
40 | LE BRIS Yann | 1896F | MinM | 29 | Echiquier Gouesnousien | Q |
41 | LE DORTZ Andrea | 1110N | PouF | 56 | Echiquier Laique Ste Anne d'Auray | Q |
42 | LE DU Anaelle | 1349F | PupF | 22 | Echiquier Briochin | Q |
43 | LE DU Maelle | 1625F | MinF | 22 | Echiquier Briochin | Q |
44 | LE HENAFF Mathilde | 1009E | PpoF | Club d'Echecs de Plougastel | Q | |
45 | LECHARTRE Victorien | 1617F | MinM | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
46 | LEFEBVRE Alexandre | 1573F | PupM | 29 | Echiquier Gouesnousien | Q |
47 | LEVESQUE Guillaume | 1359F | BenM | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
48 | LORHO Benjamin | 1009E | PouM | 35 | Rennes Paul Bert | R |
49 | LYALL Thomas | 1589F | MinM | 56 | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q |
50 | MARCHADOUR Clementine | 1350F | BenF | 29 | Echiquier Quimpérois | R |
51 | MARCHAIS Antoine | 1381F | PouM | 35 | Rennes Paul Bert | Q |
52 | PATTEIN Sarah | 1009E | PpoF | 56 | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | R |
53 | PURENNE Benoit | 2213F | MinM | 22 | Echiquier Guingampais | Q |
54 | ROUSSEL Glenn | 1876F | BenM | 56 | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q |
55 | RUSQUET Alexis | 1009E | PpoM | 56 | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | Q |
56 | SEITE Sullian | 1579F | PupM | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
57 | SEITE Yamina | 1594F | BenF | 35 | Echiquier Domloupéen | Q |
58 | TROUBAT Alexandre | 1259F | PouM | 29 | Echiquier Gouesnousien | Q |
59 | VERHAEGEN Valentine | 1370N | MinF | 29 | Echiquier du Pays Fouesnantais | Q |
Repêchages :
- COGAN Nicolas (désistement de AUBRUN Lucas)
- BERTHE Esther (désistement de LE HENAFF Mathilde)
Compétition