Bretagne jeunes 2019 - Qualifications Ille-et-Vilaine

Championnat 35 jeunes Petits poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf  
1   DOH-ESIK Mathis 1020 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 5 18½ 1376 Q
2   AL AHDAB Jibril 1130 N PpoM BRE Le Petit Donjon Malouin 4 18½ 1168 PQ
3   RAMETTE Charlie 1280 N PpoF BRE Echiquier Vitréen 4 20 1165 Q
4   ANDRE GRU Pierre 880 N PpoM BRE Betton Echecs Club 3 18 1031 Q
5   LE Minh Thanh 990 N PpoM BRE Rennes Paul Bert 3 15½ 1005 Q
6   PERNOT Raphael 940 N PpoM BRE Betton Echecs Club 3 17 971 Q
7   HUET Guillaume 930 N PpoM BRE Echiquier du Semnon 3 3 19½ 985 Q
8   TOURNERIE Youenn 799 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 3 3 18½ 951  
9   CHERO Oscar 799 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 3 3 11½ 851  
10   BATARD Eliott 870 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 15 812  
11   CERCLIER Axel 890 N PpoM BRE Echiquier du Semnon 2 2 14 737  
12   COURJAL Valentine 880 N PpoF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 16 803 Q
13   MARZIN MAILLE Arthur 800 N PpoM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 1 0 17 646  
14   SARGSYAN Erika 799 N PpoF BRE Rennes Paul Bert ½ 0 15½ 494 Q
Championnat 35 jeunes Poussins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf  
1   FAMEL Diane 1281 F PouF BRE Echiquier Domloupéen 5 21½ 1570 Q
2   LANGER Karele 1079 F PouF BRE Echiquier Domloupéen 5 5 19 1516 Q
3   NOUVEL Jehan 1190 N PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 19½ 1374 PQ
4   SORIN Lilian 1035 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 18 1435 Q
5   BRIAND Belise 1013 F PouF BRE Rennes Paul Bert 4 17½ 1390 Q
6   POLY Lionel 1110 N PouM BRE Rennes Paul Bert 4 4 20 1295 Q
7   CERCLIER Leo 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 4 4 16½ 1287 Q
8   AL AHDAB Hiam 1009 E PouF BRE Le Petit Donjon Malouin 4 4 15½ 1266 Q
9   BENKEMOUN-LERAY Eliott 1320 N PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 4 3 20 1282 PQ
10   PAUGAM Kylian 1009 E PouM BRE Echiquier Guichenais 4 3 18 1294 Q
11   MARZIN MAILLE Yann 1360 N PouM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 22 1192 Q
12   TOMASI Camille 1130 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 15½ 1180 Q
13   FADIL Noah 1260 N PouM BRE L'Echiquier Vezinois 3 3 19½ 1152  
14   DEMAIMAY Oscar 1210 N PouM BRE Rennes Paul Bert 3 3 18½ 1188  
15   GUILLOU Ambroise 1009 E PouM BRE Betton Echecs Club 3 3 16½ 1142  
16   PINEAU Manolo 1099 E PouM BRE Echiquier Domloupéen 3 3 15 1170  
17   FORTEL Alexis 1009 E PouM BRE Echiquier Vitréen 3 3 15 1155  
18   GUICQUERO Titouan 1009 E PouM BRE Echiquier Guichenais 3 3 15 1075  
19   BRUN-DESCHAMPS Valerian 1009 E PouM BRE Rennes Paul Bert 3 3 14½ 1088  
20   FARIN Benjamin 1009 E PouM BRE Echiquier Domloupéen 3 3 13½ 1094  
21   CLERAN Lorene 1190 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 19½ 1075 PQ
22   LEROY Mathurin 1009 E PouM BRE Rennes Paul Bert 2 18½ 1145  
23   EL HIMER Driss 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 2 14½ 979  
24   FERRE Xavier 1009 E PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 17 1009  
25   DANTON Aedann 1009 E PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 14 994  
26   ELSADIG BASHIR Tasneem 1009 E PouF BRE Rennes Paul Bert 2 2 13½ 1014 Q
27   GILLOUARD Aurelien 1009 E PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 12½ 854  
28   GAIGEARD Nathan 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 2 2 12 797  
29   LAOUENAN Maxime 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 1 14 774  
30   LERAY Clement 1009 E PouM BRE Pion Pacé - MJC 1 1 14½ 297  
31   GAGEOT Kenan 1009 E PouM BRE Echiquier du Semnon 1 1 14 297  
Championnat 35 jeunes pupilles (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf  
1   MAREAU Timothe 1396 F PupM BRE Betton Echecs Club 6 6 21 1870 Q
2   BRIAND Gaspard 1120 N PupM BRE Rennes Paul Bert 5 5 19½ 1480 Q
3   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1619 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 5 5 20½ 1499 PQ
4   FAUVEL Josse 1271 F PupM BRE Echiquier Vitréen 4 22 1312 Q
5   NORMAND Patrick 1009 E PupM BRE Echiquier Domloupéen 4 19½ 1395 Q
6   DAUNAY Jean 1060 N PupM BRE Rennes Paul Bert 4 14½ 1336 Q
7   LEGRAS Nicolas 1196 F PupM BRE Echiquier Vitréen 4 4 21 1360 PQ
8   FLEURY Gauthier 1203 F PupM BRE Rennes Paul Bert 4 4 20 1342 Q
9   CORLOUER LE PAGE Aubin 1099 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 4 19 1300  
10   TERCINET Ronan 1290 N PupM BRE L'Echiquier Vezinois 4 4 16 1194  
11   LORHO Jade 1267 F PupF BRE Rennes Paul Bert 4 3 17 1192 PQ
12   PERNOT Mael 1063 F PupM BRE Betton Echecs Club 3 19½ 1266  
13   DUGAY-LANGOUET Ianis 1009 E PupM BRE Rennes Paul Bert 3 19½ 1235  
14   FROGER Mathurin 1160 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 19 1124  
15   MARECHAL Matheo 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 3 14½ 1240  
16   COURJAL Charlotte 1020 N PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 14½ 1160 Q
17   ROTY Paul 1240 N PupM BRE L'Echiquier Vezinois 3 3 20 1087  
18   BLANCHARD Anton 1080 N PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 3 19 1202 PQ
19   MASSIERA-PITTI Arvil 1012 F PupM BRE Rennes Paul Bert 3 3 18 1122  
20   HEDIOUED Abdurrahman 1099 E PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 3 17½ 1137  
21   CATHERINOT Loic 1080 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 3 17 1186  
22   MAREAU Noe 1010 N PupM BRE Betton Echecs Club 3 3 16½ 1137  
23   MALHERNE Swan 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 3 3 16 1115  
24   DUPREY Joffrey 1099 E PupM BRE Association Sportive de Gévezé 3 3 14 1076  
25   PONS Raphael 1099 E PupM BRE Betton Echecs Club 3 3 12½ 1105  
26   GANDEMER Elise 1150 N PupF BRE Echiquier Domloupéen 2 19 1006 Q
27   REVEL Pablo 1099 E PupM BRE Echiquier Vitréen 2 16½ 1020  
28   DAUNAY Anatole 1140 N PupM BRE Rennes Paul Bert 2 15 1003  
29   BATARD Eloise 1170 N PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 16 888 Q
30   HAMEON Lubin 1099 E PupM BRE Echiquier Guichenais 2 2 15½ 895  
31   LAHOCHE Titouan 1010 N PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 2 15 961  
32   POIRIER Leo 1170 N PupM BRE Echiquier du Semnon 2 2 15 879  
33   BLONDEAU LAGRANGE Arthur 1020 N PupM BRE Rennes Paul Bert 2 2 14½ 978  
34   DOH-ESIK Camille 1010 N PupF BRE Echiquier Domloupéen 2 2 13½ 898 Q
35   TAILLANDIER Romain 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 2 2 12½ 861  
36   COEURDRAY Aron 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 1 13½ 887  
37   CHAUCHET Gauthier 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 1 1 12½ 762  
38   GENTIL Tiphaine 1099 E PupF BRE Echiquier du Semnon 1 1 11½ 765 Q
39   PINEAU Anouk 1099 E PupF BRE Echiquier Domloupéen 1 1 11½ 695 Q
40   MASSICOT Mateo 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 0 0 12½ 242  
Championnat 35 jeunes Benjamins (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf  
1   TERRAZZONI William 1632 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 5 19 1795 Q
2   CHARIL Noa 1769 F BenM BRE Rennes Paul Bert 5 4 21 1806 PQ
3   COURJAL Juliette 1244 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 4 20½ 1567 PQ
4   HALLIER-LECHAT Iulian 1552 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 4 19½ 1468 Q
5   PERARD-JOUAULT Ewen 1585 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 4 4 15 1350 PQ
6   DELESTRE Anatole 1665 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 3 20 1561 PQ
7   DAUNAY Gabriel 1579 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 3 19½ 1525 Q
8   CATHERINOT Margot 1379 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 3 19½ 1504 Q
9   MOREL Jeanne 1374 F BenF BRE Echiquier Domloupéen 3 18 1293 PQ
10   GILLIOT Corentin 1199 E BenM BRE Pion Pacé - MJC 3 3 17½ 1252 Q
11   HOUGRON Vladimir 1220 N BenM BRE Echiquier du Semnon 3 3 16½ 1124 Q
12   JAGUIN JAPHET Gaspard 1030 N BenM BRE Rennes Paul Bert 3 3 15 1116  
13   MARZIN MAILLE Francois 1007 F BenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 3 13 1042  
14   DODARD Jeanne 1062 F BenF BRE Echiquier Vitréen 3 2 14½ 1074 Q
15   FIAUX Lilou 1008 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 19 1188 Q
16   FOUILLET Lancelot 1199 E BenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 15 991  
17   AUCHABIE Dorian 1057 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 2 14½ 1051  
18   BLANCHET Yulan-Eugenie 1010 N BenF BRE Rennes Paul Bert 2 2 15 982 Q
19   JEGOUX Dawson 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 1 13 788  
20   MASTON-BERTHELOT Titouan 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 1 11 758  
21   CHEVALIER Alban 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 1 1 15 804  
22   HEDIOUED Firdaous 1199 E BenF BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 0 0 16 176 Q
Championnat 35 jeunes Minimes (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6  
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. Perf  
1   LAHOCHE Dorian 1889 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 19 2019 Q
2   COURJAL Pauline 1623 F MinF BRE Echiquier du pays de Liffré 5 5 19½ 1864 PQ
3   FAMEL Edouard 1916 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 4 3 20 1751 Q
4   MOREL Jules 1604 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 19½ 1566 PQ
5   BURESI-LANG Andrea 1484 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 3 18½ 1463 Q
6   PASQUEREAU Arthur 1464 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 14 1463 Q
7   DUVAL Lucie 1409 F MinF BRE Rennes Paul Bert 3 3 19½ 1437 Q
8   TERCINET Paul 1625 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 3 3 16½ 1504 Q
9   GUILLET Simon 1059 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 3 3 14 1290 Q
10   NICOLAS Guillaume 1114 F MinM BRE Rennes Paul Bert 3 2 15 1328  
11   HEDIOUED Achraf 1128 F MinM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 2 2 15½ 1184  
12   ELSADIG BASHIR Hussam 1199 E MinM BRE Rennes Paul Bert 2 2 13 987  
13   CATHERINOT Noemie 1304 F MinF BRE Echiquier du pays de Liffré 1 1 13½ 675 Q