Bretagne Echecs Résultats n°282 - 3 décembre 2023 (championnats départementaux jeunes)

Bretagne Echecs Résultats

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous tous les résultats du week-end (les qualifié·es pour le championnat de Bretagne jeunes se trouvent sur la page du championnat).
Bonne lecture,
Le Comité Directeur

Championnat départemental 22

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 22 jeunes U8 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf
1   LE BARON Martin 1009 E PpoM BRE Echiquier Guingampais 6 16 305
2   LOUARN Doryan 1009 E PpoM BRE Echiquier Guingampais 6 16 277
3   KERRIEN Eliot 1009 E PpoM BRE Tregor Echecs 6 16 277
4   RIEUTORD Celestin 1009 E PpoM BRE Emeraude Echecs 4 6 0
5   LORUSSO KERHERVE Kevan 1009 E PpoM BRE Emeraude Echecs 3 3 -56
6   COLIN Alina 1009 E PpoF BRE Tregor Echecs ¾ -224
7   BIDAULT Suzanne 1009 E PpoF BRE Echiquier Briochin ¾ -389
8   GODARD Victor 1009 E PpoM BRE Emeraude Echecs 0 0 -677
Championnat 22 jeunes U10 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   RENAUDINEAU Felix 1084 F PouM BRE Echiquier Briochin 21 23½ 1585
2   MORVAN Ancelin 1200 N PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 20 22½ 1519
3   CHAMBEL Marco 1290 N PouM BRE Tregor Echecs 18 20½ 1402
4   LE BELLEC Amalia 1370 N PouF BRE Tregor Echecs 14½ 15 1256
5   FADEL Georges 1270 N PouM BRE Tregor Echecs 4 22½ 25½ 1269
6   LOUARN Envel 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 4 20½ 21 1179
7   RAKOTONDRANAIVO Simeon 799 E PouM BRE Tregor Echecs 4 18½ 21½ 1192
8   LOUISE Aurelien 799 E PouM BRE Echedou Paimpol 4 17 18½ 1192
9   BRIAND Thomas 799 E PouM BRE Echiquier Guingampais 20 21½ 1184
10   DUPUY Rayen 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 15 16½ 1138
11   ROISNE Basile 799 E PouM BRE Tregor Echecs 3 18 20 1011
12   GUEDE Theo 799 E PouM BRE Tregor Echecs 3 17 18½ 988
13   JOSSE William 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 3 16½ 18½ 977
14   KAESSER Raffael 799 E PouM BRE Tregor Echecs 3 16 18 1098
15   MORBIEU Guillaume 1020 N PouM BRE Tregor Echecs 3 15½ 17 1062
16   LE BRIGNONEN Luca 1040 N PouM BRE Tregor Echecs 3 14½ 16 998
17   GUERRIER Mathis 990 N PouM BRE Emeraude Echecs 3 14½ 15 988
18   MEHEUT Nolan 1100 N PouM BRE Echecs-Passion Yffiniac 17½ 20 1097
19   LE BARON Noah 799 E PouM BRE Tregor Echecs 15 16½ 1024
20   ABBE Paul 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 13½ 15 979
21   MORBIEU Margot 960 N PouF BRE Tregor Echecs 2 15 17 923
22   RIEUTORD Yvonne 890 N PouF BRE Emeraude Echecs 2 13½ 15 830
23   DEMARET Noe 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 2 12 12½ 631
24   GOY Thom 799 E PouM BRE Emeraude Echecs 2 11 12½ 770
25   COLIN Lisa 799 E PouF BRE Tregor Echecs 2 11 11½ 652
26   LE BARON Nolan 860 N PouM BRE Tregor Echecs 16½ 19 940
27   DEGRENNE Zoe 799 E PouF BRE Emeraude Echecs 1 14½ 15½ 98
Championnat 22 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BIDAULT Heloise 1261 F PupF BRE Echiquier Briochin 5 20½ 23½ 1283
2   GUERVENOU Liza 1004 F PupF BRE Tregor Echecs 5 20½ 23 1310
3   DEBARRE Eleonore 1099 E PupF BRE Echiquier Briochin 5 19½ 22 1259
4   PIQUARD Judikael 1099 E PupM BRE Echiquier Briochin 15½ 17½ 1067
5   TENNICH Yanis 1099 E PupM BRE Emeraude Echecs 14 16 1040
6   BATTAS Victor 1099 E PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 19½ 22 1098
7   LEVIER CORDIER Mewen 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 4 18½ 20½ 1068
8   PENNAVAYRE Ethan 1099 E PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 18 19½ 1056
9   MORANT MARTINEZ Luis 1099 E PupM BRE Tregor Echecs 19 21 1040
10   GUELEC Thomas 1099 E PupM BRE Tregor Echecs 17 17½ 924
11   SOUQUIERES Arthur 1099 E PupM BRE Emeraude Echecs 3 19 21 966
12   PELE Aziliz 1099 E PupF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 19 20½ 958
13   GUEGAN Malo 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 3 18 20 934
14   LOUISE Adrien 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 3 17½ 19 923
15   LE MERDY Maiwenn 1099 E PupF BRE Echiquier Guingampais 3 17½ 19 899
16   FRABOULET Kyllian 1099 E PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 15 17 854
17   OLLIVIER LORO Yann 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 3 14½ 16 798
18   DOUAREC Hugo 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 3 14 14½ 785
19   MORBIEU Augustin 1099 E PupM BRE Tregor Echecs 20½ 22½ 964
20   SANCHEZ LUSSOU Simon 1099 E PupM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 2 15 16½ 730
21   LE COLLEN Flavien 1099 E PupM BRE Echedou Paimpol 2 14½ 15 670
22   LE BOULC H Augustin 1099 E PupM BRE Tregor Echecs 2 13½ 14 646
23   CHENU Tom 1099 E PupM BRE Emeraude Echecs 2 13 14½ 654
24   MERNIZ Abdel Kader 1099 E PupM BRE Echiquier Briochin 2 13 14 589
25   DRILLET Nolann 1099 E PupM BRE Echiquier Guingampais 2 10 10½ 412
26   BOUVIER Florine 1099 E PupF BRE Emeraude Echecs 13 14½ 603
27   SAMPEUR Noah 1099 E PupM BRE Emeraude Echecs 1 12 13 -73
28   LE FRIEC Ylan 1099 E PupM BRE Echiquier Guingampais 0 15 16 -72
Championnat 22 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MASSON Alexandre 1503 F BenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 5 19½ 21½ 1441
2   MORANT MARTINEZ Diego 1267 F BenM BRE Tregor Echecs 20 23 1343
3   GUILLOT Alexandre 1261 F BenM BRE Echiquier Guingampais 18 20 1341
4   BIDAULT Thomas 1035 F BenM BRE Echiquier Briochin 4 19 19½ 1263
5   PORTE Titouan 1199 E BenM BRE L'Echiquier des Templiers 4 17 18 1241
6   DIETRICH Simon 1090 F BenM BRE Echiquier Guingampais 19 20 1208
7   ZUBOWICZ David 1199 E BenM BRE Echiquier Guingampais 17 19 1205
8   BELLEC Gaspard 1199 E BenM BRE Echiquier Guingampais 3 17½ 19½ 1080
9   LOJOU Thibaud 1199 E BenM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 17½ 18½ 1090
10   ANDO Saki 1147 F BenF BRE Echiquier Guingampais 3 16½ 19 1166
11   RENAUDINEAU Theodore 1199 E BenM BRE Echiquier Briochin 3 10½ 11 985
12   PARRE Loic 1199 E BenM BRE Tregor Echecs 18 20½ 1065
13   BACHEVILLER Elise 1199 E BenF BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 16½ 18½ 1017
14   GUENN Eneour 1199 E BenM BRE Tregor Echecs 12 12½ 952
15   LE RALLEC Sarah 1199 E BenF BRE Tregor Echecs 2 17 17½ 998
16   BOURNAS Ewen 1199 E BenM BRE Echedou Paimpol 2 14½ 15 933
17   KUNTZ Milio 1199 E BenM BRE Tregor Echecs 1 16 16½ 763
18   LE COLLEN Vianney 1199 E BenM BRE Echedou Paimpol ½ 13½ 14½ 642
Championnat 22 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   ROTMAN-PEREIRA Aliocha 1624 F MinM BRE Echiquier Briochin 18 18½ 1705
2   POULAIN Emilien 1752 F MinM BRE Echiquier Guingampais 17 18½ 1826
3   KERVEILLANT Ethan 1199 E MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 15 15½ 1394
4   VALNET Gaspard 1199 E MinM BRE Emeraude Echecs 3 19½ 21 1304
5   RENON-RIDEL Zacharie 1269 F MinM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 18½ 19 1325
6   RUELLAN Ewen 1199 E MinM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 3 17 17½ 1181
7   GUILLOUX Galaad 1199 E MinM BRE Emeraude Echecs 3 13½ 14 1064
8   COENT Noa 1084 F MinM BRE Echiquier Guingampais 2 17½ 20 1067
9   LE MEE Antoine 1199 E MinM BRE Echiquier Briochin 1 17 18½ 410
 

Championnat départemental jeunes 29

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 29 jeunes U8 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts SB
1   BEVACQUA Xavier 799 E PpoM BRE Plouzane Echecs 4
2   PONS Joachim 1130 N PpoM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 7
3   BORZEIX Hippolyte 799 E PpoM BRE Echiquier Quimpérois
4   AUGUSTIN Maceo 799 E PpoM BRE Plouzane Echecs 2
5   SALVAT Lena 799 E PpoF BRE Plouzane Echecs
6   LIEVRE Sarah 799 E PpoF BRE Echiquier Quimpérois 0 0
Championnat 29 jeunes U10 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   PIETRI Noah 1319 F PouM BRE Echiquier Gouesnousien 7 32 29 1725
2   PIERRET Arthur 799 E PouM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 6 32½ 28½ 1405
3   FRETTO WOLFF Augustin 1030 N PouM BRE Echiquier Quimpérois 5 31 28 1252
4   MAC GUFFIE Hadrien 1080 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 5 30½ 27½ 1210
5   VAILLANT-WEBER Lucien 1120 N PouM BRE USAM Echiquier Brestois 5 28 26 1223
6   TROADEC Mewen 1000 N PouM BRE USAM Echiquier Brestois 23 21 1097
7   LE BIHAN Amaury 799 E PouM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 30½ 29 1132
8   CHARPENTIER Sara 1130 N PouF BRE Echiquier Quimpérois 4 27 25 1073
9   LEAUSTIC Ninon 799 E PouF BRE Plouzane Echecs 4 27 24½ 1054
10   SERRALTA Clement 799 E PouM BRE Echiquier Gouesnousien 4 26½ 25 1074
11   GAUDE Louis 1020 N PouM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 25½ 23½ 1024
12   CORBEL Jean 799 E PouM BRE Plouzane Echecs 4 24 22½ 1080
13   LATREILLE Yann 799 E PouM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 18 16½ 944
14   RICHARD Titouan 799 E PouM BRE Echiquier Quimpérois 3 27½ 25 955
15   RENE Nolwenn 1010 N PouF BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 27 25 984
16   REDER Mael 799 E PouM BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé 3 25 22½ 920
17   DONADIO KERBOUL Clovis 890 N PouM BRE USAM Echiquier Brestois 3 23 21 962
18   AUGAGNEUR Victoire 799 E PouF BRE Echiquier Quimpérois 3 21 19½ 969
19   CLEMENCEAU Kristof 820 N PouM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 22 20 875
20   NAWASADIO BILLON Ayden 799 E PouM BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé 18½ 17 891
21   HEUSSAFF Youen 1040 N PouM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 23½ 21½ 864
22   MONFORT Hugo 799 E PouM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 20 18½ 826
23   ESPES Romain 799 E PouM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 2 19 17½ 834
24   DELAHAIE-SAVINA Vitaly 799 E PouM BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé 2 16½ 15 819
25   SAULLEZ Julian 799 E PouM BRE Plouzane Echecs 20 18½ 802
26   CHAMPROUX Justin 799 E PouM BRE Echiquier Quimpérois 18½ 17 765
Championnat 29 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   TOPDEMIR Ilyas 1187 F PupM BRE Echiquier Quimpérois 30 28 1554
2   BEUZE MOUREAU Ethan 1198 F PupM BRE Echiquier Quimpérois 6 33 29 1461
3   DAMBRINE Gaspard 1087 F PupM BRE Echiquier Quimpérois 5 32½ 29 1381
4   BON Eloan 1127 F PupM BRE Plouzane Echecs 5 27 25 1317
5   RODIER Eliot 1201 F PupM BRE USAM Echiquier Brestois 29 27 1227
6   GOURHANNIC Raphael 999 E PupM BRE Echiquier Quimpérois 23½ 22 1225
7   PONS Baptiste 1170 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 4 28½ 26 1150
8   RUAUD Clement 1060 N PupM BRE Plouzane Echecs 4 27½ 26 1233
9   MOREAU Mathys 1250 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 4 27 25 1146
10   HERFRAY NORMANT Elya 1240 N PupF BRE Echiquier Quimpérois 4 25½ 23½ 1129
11   BOLLORE Mathis 999 E PupM BRE L'Echiquier Bleu 4 23 21½ 1174
12   SEDIO MONGANG POUPON Sylvathis 1290 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 23½ 21½ 1080
13   ROBIN Lucas 1170 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 20 18½ 1117
14   MARTIN Maxime 1100 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 27 25½ 1165
15   BABIN Axel 999 E PupM BRE Echiquier Quimpérois 3 21½ 19½ 1080
16   LASSEIGNE Clement 999 E PupM BRE USAM Echiquier Brestois 3 19½ 18 1131
17   LIEVRE Aya 1030 N PupF BRE Echiquier Quimpérois 3 18½ 17 1023
18   ROUDAUT-HASCOET Lino 950 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 25½ 23½ 934
19   WIMMER Brandon 999 E PupM BRE Echiquier Quimpérois 2 26 24 996
20   LE SCOUL Corentin 1020 N PupM BRE Plouzane Echecs 2 22 20½ 1037
21   NHIM RECHAUSSAT Soan 1280 N PupM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 21 19½ 868
22   LE DENMAT SABATIER Dylan 1400 N PupM BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé 2 17½ 16½ 1004
23   MADRON Yoann 1320 N PupM BRE USAM Echiquier Brestois 2 17 16 898
24   BEVAN Mael 800 N PupM BRE Echiquier Quimpérois 1 22 20 508
Championnat 29 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   BAGHDADI Ali 1500 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 31 28 1624
2   BEON Ewan 1345 F BenM BRE Echiquier Quimperlois 6 30 27 1517
3   TROADEC Swann 1127 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 30 27 1350
4   EGRETEAU Mael 1198 F BenM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 27½ 25 1414
5   COSTIOU Arthur 1083 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 27½ 25 1363
6   GUESNON Victor 1210 F BenM BRE Echiquier Quimpérois 27 24½ 1320
7   MONDI Alex 1340 N BenM BRE Plouzane Echecs 26½ 25½ 1290
8   BACHELARD Thibault 1100 N BenM BRE Plouzane Echecs 4 30½ 28 1330
9   GROJEAN Remi 1230 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 4 21 20½ 1148
10   DAELS Augustin 1290 N BenM BRE USAM Echiquier Brestois 4 17 16½ 1129
11   MAHE Etienne 1220 N BenM BRE USAM Echiquier Brestois 4 15 14½ 1072
12   SIMON Pablo 999 E BenM BRE USAM Echiquier Brestois 29½ 27 1134
13   NHIM RECHAUSSAT Timeo 1380 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 23½ 21½ 1162
14   MEMBOEUF Anselme 1092 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 30 27 1205
15   DIAZ Kieran 1030 N BenM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 3 27½ 24½ 1244
16   THIEFFRY Arthur 999 E BenM BRE Plouzane Echecs 3 26 23½ 1164
17   PERON Noah 1260 N BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 22½ 20½ 1011
18   ROPARS-ABRIAL Habygaelle 999 E BenF BRE USAM Echiquier Brestois 3 20½ 20 1002
19   LECONTE Anissa 1460 N BenF BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 20 19½ 1084
20   CLEMENCEAU Fanny 1140 N BenF BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 19½ 19 1075
21   BOUSSARD Timothee 1000 N BenM BRE Plouzane Echecs 18 17 987
22   LEMOINE Eloan 999 E BenM     22½ 20½ 781
23   GUENEUGUES Lucas 999 E BenM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 1 21½ 20½ 270
Championnat 29 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   LYANDZBERG Anatoly 1527 F MinM BRE Plouzane Echecs 7 28 25 1955
2   TISSIER Letan 1455 F MinM BRE Echiquier Quimpérois 28½ 26½ 1483
3   GABRIELCZYK Harold 1424 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 5 27 26½ 1421
4   RICHARD Louis 1221 F MinM BRE Echiquier Quimpérois 4 30 28 1383
5   TROADEC Melusine 1154 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 4 28 26 1327
6   RODIER Arthur 1004 F MinM BRE USAM Echiquier Brestois 4 27½ 27 1232
7   COROLLEUR Tanguy 1380 N MinM BRE Le Petit Pion 4 22½ 20 1200
8   GUILLOU Naelle 1358 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 28½ 26 1301
9   GEFFROY Sohan 1364 F MinM BRE Le Grand Roque de Saint Divy 22½ 22 1171
10   TISSIER Loran 1179 F MinM BRE Echiquier Quimpérois 18 17½ 1161
11   MICHAUT Lisa 1210 N MinF BRE Plouzane Echecs 3 27 25 1174
12   LOURENCO Aedan 1199 E MinM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 16 15½ 991
13   SCHIAVAZZI Dino 1199 E MinM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 20½ 19 976
14   ALLARD Thimeo 1199 E MinM BRE Plouzane Echecs 18½ 18 895
15   FILLON William 1199 E MinM BRE L'Echiquier Bleu 1 22 20 289
 

Championnat départemental jeunes 35

Les résultats ci-dessous sont extraits du site web de la FFE.

Championnat 35 jeunes U12 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   CARAMELLI Remi 1515 F PupM BRE Pion Pacé - MJC 6 20½ 22½ 1820
2   CERCLIER Axel 1175 F PupM BRE Echiquier du Semnon 5 20½ 21½ 1417
3   LEE Terence 1086 F PupM BRE Echiquier Guichenais 21½ 25 1415
4   LE MOINE Corentin 1144 F PupM BRE Rennes Paul Bert 4 20 21½ 1224
5   JEZEQUEL Timothe 1099 E PupM BRE Betton Echecs Club 4 19½ 22 1255
6   PREVOTET Adam 1099 E PupM BRE Echiquier Vitréen 4 18½ 21 1232
7   SAVANT-ROS Ganael 1243 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 4 18 20½ 1207
8   DINGA Thomas 1099 E PupM BRE L'Echiquier Vezinois 4 18 20 1220
9   DESTOR Jean 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 4 15 17½ 1126
10   TARGOSZ Virgile 1099 E PupM BRE Betton Echecs Club 17½ 19½ 1134
11   EL IDRISSI Wael 1099 E PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 17½ 19 1089
12   CADORET HOYET Marcel 1099 E PupM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 14½ 16½ 1074
13   MARION Ruben 1009 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 19½ 22 1081
14   MARQUIS Colin 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 3 19½ 20½ 1123
15   KEISER Loicia 1099 E PupF BRE Echiquier Vitréen 3 16½ 18½ 1081
16   PATEL Anas 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 3 15½ 16½ 971
17   OGANNISYAN Organes 1099 E PupM BRE Rennes Echecs 3 14 16 944
18   BONNEVIALE Louis 1099 E PupM BRE Rennes Echecs 3 12½ 14½ 974
19   LO Benjamin 1009 E PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 16½ 17½ 959
20   DE VERDELHAN Pierre-Louis 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 16 17 963
21   EL OUAKILI Selma 1099 E PupF BRE Rennes Paul Bert 15 16 963
22   ZAMARRO Emilio 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 2 18½ 19½ 935
23   LEMAISTRE Anouk 1009 E PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 14 15 851
24   DIVET Thomas 1099 E PupM BRE Rennes Paul Bert 2 13½ 15 859
25   LE JEUNE Haitam 1099 E PupM BRE Rennes Echecs 2 12 12½ 722
26   DUDOUET Cleo 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 10 11 566
27   KOUASSI TOUABOY Matheo 1099 E PupM BRE Echiquier du Semnon 1 14½ 15½ 677
28   LESSARD Sacha 1099 E PupM BRE L'Echiquier Vezinois 1 13½ 15 794
29   GREGOIRE Pierre 1099 E PupM BRE Betton Echecs Club 1 11½ 13 660
Championnat 35 jeunes U14 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   NOUVEL Jehan 1795 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 20½ 22½ 1824
2   LE Minh Thanh 1504 F BenM BRE Rennes Paul Bert 5 22 24 1576
3   LEE Nathanael 1042 F BenM BRE Echiquier Guichenais 5 20 23 1432
4   CERCLIER Leo 1488 F BenM BRE Echiquier du Semnon 21 24 1468
5   DOH-ESIK Mathis 1211 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 19½ 21½ 1258
6   BOURDONNAY Tristan 1199 E BenM BRE Rennes Echecs 4 21½ 24 1226
7   PHILIP DEL VILLAR Tiago 1200 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 18½ 21 1215
8   BELLE Vincent 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 4 18 19½ 1178
9   CLERAN Lorene 1121 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 4 17½ 20 1196
10   ARANDA-PHAM Anh 1193 F BenM BRE Rennes Paul Bert 4 17½ 19½ 1178
11   CARAMELLI Marion 1068 F BenF BRE Pion Pacé - MJC 4 15½ 17 1154
12   OGER Ambroise 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 20 20½ 1146
13   CHERO Oscar 1199 E BenM BRE Echiquier Domloupéen 17 19 1064
14   MOTAIS Juma 1199 E BenM BRE Echiquier Vitréen 3 18½ 20 1064
15   GUICQUERO Titouan 1199 E BenM BRE Echiquier Guichenais 3 17½ 19½ 1096
16   DAVID Raphael 1199 E BenM BRE Echiquier Domloupéen 3 17½ 19 966
17   COURRIERE Aurelien 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 3 17 19 1049
18   HUET Guillaume 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 3 16 18 1033
19   GIRARD GAMBILLON Camille 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 3 16 17 1032
20   GARDENAT CIAMPOLILLO Sunny 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 3 14 15 920
21   PERNOT Raphael 1199 E BenM BRE Betton Echecs Club 16½ 17 911
22   PINEL Aurelien 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 2 17 19 926
23   GESSEN Eliot 1199 E BenM BRE Echiquier Domloupéen 2 16 17½ 845
24   FALIGOT Adrian 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 2 15 16½ 760
25   ORHANT Thomas 1199 E BenM BRE Echiquier Vitréen 2 14½ 15½ 838
26   PICHARD Solene 1009 E BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 2 13½ 14½ 827
27   BILLARD Titouan 1199 E BenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 13½ 14½ 633
28   BELOT Victor 1199 E BenM BRE Rennes Echecs 2 13 13½ 778
29   AJA Eloan 1199 E BenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 12 13 704
30   HUMBERSOT Aurelien 1199 E BenM BRE Rennes Paul Bert 1 15 15½ 739
31   KOKEL Yoann 1009 E BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 1 14½ 16½ 904
32   BAGATELIA Anano 1199 E BenF BRE Rennes Echecs 1 11½ 12 544
33   AUSSANT Jade 1199 E BenF BRE Echiquier Vitréen 1 11½ 12 69
34   TETART COIC Hugo 1199 E BenM BRE Echiquier du Semnon 0 10 11 69
Championnat 35 jeunes U16 mixte (détails sur le site FFE)
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   EL IDRISSI Ismael 1633 F MinM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 19 21 1973
2   DUPREY Joffrey 1282 F MinM BRE Pion Pacé - MJC 4 22 23 1500
3   EL HIMER Driss 1199 E MinM BRE Echiquier Domloupéen 4 20½ 23 1408
4   LORHO Jade 1429 F MinF BRE Rennes Paul Bert 4 19½ 22 1361
5   MAREAU Noe 1616 F MinM BRE Echiquier Vitréen 4 17½ 19 1402
6   FADIL Noah 1050 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 4 16 17 1251
7   FLEURY Gauthier 1257 F MinM BRE Rennes Paul Bert 22 24½ 1339
8   BENKEMOUN-LERAY Eliott 1044 F MinM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 16½ 18½ 1240
9   LEVREL Timothe 1199 E MinM BRE Echiquier Domloupéen 14 15 1106
10   POLY Lionel 1110 N MinM BRE Rennes Paul Bert 13½ 14½ 1108
11   CARAMELLI Blandine 1224 F MinF BRE Pion Pacé - MJC 3 19½ 20½ 1137
12   MORIN Mathis 1199 E MinM BRE Rennes Echecs 3 15 16 975
13   BURNEL Titouan 1097 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 14 15 1048
14   FERNANDES Alessandro 1199 E MinM BRE Echiquier du Semnon 3 14 15 963
15   FRESNAY Timothe 1199 E MinM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 18 21 1139
16   GEORGE Julia 1199 E MinF BRE Rennes Paul Bert 14½ 15½ 874
17   LE NOTRE Titouan 1199 E MinM BRE L'Echiquier Vezinois 12½ 13½ 902
18   HAMAYON Glenn 1199 E MinM