35 - Ille-et-Vilaine

Calendrier CDE35

52 minutes 6 secondes ago
Calendrier CDE35 Jean-Luc Leveque lun, 15/04/2024 - 11:15 Calendrier Compétitions par équipes Jeunes

Voici le calendrier du CDE35 pour la saison 2024-2025, qui ne tient compte pour l'instant que des dates fixées par la fédération pour les évènements nationaux.

Merci aux clubs de prendre en compte ce calendrier avant de fixer les dates de leurs évènements.

Calendrier 2024-2025 du CDE35 mis à jour le 15/04/2024

 

 

Jean-Luc Leveque

Opens de printemps

3 jours 12 heures ago
Opens de printemps nlamblain jeu, 11/04/2024 - 23:36 Opens de parties rapides    

La fin des Interclubs marque le top départ des opens de printemps. Voici la liste des tournois du 35 et de ceux qui se tiennent dans un rayon d'une centaine de km autour de Rennes entre mi-avril et fin juin. Allez y chercher le plaisir de jouer en mode détente, et accessoirement y récolter quelques points Elo.

Source : liste FFE des tournois homologués à la date du 11 avril.

 

 

 

nlamblain

Appel aux clubs, saison 2024-2025

4 jours 23 heures ago
Appel aux clubs, saison 2024-2025 Jean-Luc Leveque mer, 10/04/2024 - 12:17 Calendrier

Le calendrier fédéral ainsi que celui de la ligue pour la saison prochaine ayant été publiés, nous pouvons préparer l'organisation des événements départementaux.

Nous avons mis en ligne une proposition de calendrier mis à jour le 10/04/2024, que vous trouverez en permanence et actualisé sur ce site, sous la rubrique Association / Calendrier. Il sera très régulièrement mis à jour. Vous noterez que certaines dates pourront être soumises à changement en fonction des organisateurs et sous réserve de cohérence avec le calendrier global des compétitions. Nous vous invitons également à vous positionner, si vous prévoyez d'organiser des opens.

Le CDE35 a besoin des clubs et de leurs bénévoles pour organiser ses compétitions. Nous en appelons à la bonne volonté de chaque club pour que chacun, à sa mesure, prenne en charge une part des événements qui incombent au CDE35. Organiser un évènement départemental consiste en général à trouver une salle, mettre en place les tables et chaises et les jeux et pendules (qui peuvent être fournis par le CDE35), trouver un arbitre (avec l'aide du CDE35), prévoir éventuellement une buvette ou un coin collation... Tous les frais sont à la charge du CDE35 qui, selon les compétitions, payera aux frais réels (FR) ou versera une aide forfaitaire (AF). Cette action sera de plus prise en compte dans le dispositif de valorisation du bénévolat de ce club.

Je vous invite à nous communiquer vos souhaits d'organisation, afin qu'au plus tard fin septembre nous disposions d'une vue d'ensemble de la saison.

La colonne Niv. indique le niveau de l'action : 1=obligatoire, 2= facultatif. En rouge, ce qui n'est pas encore tout à fait sûr. En vert, sous réserve de la rotation actuelle de la compétition dans les 4 départements bretons.

 

Calendrier de la saison 2024-2025, 35TC, Coupe Loubatière 35, 35 jeunes, Championnat scolaire écoles, Championnat scolaire collèges.

 

Date Evénement Effectifs approximatifs Club organisateur Adresse Frais   Coupe Loubatière 35           35 TC1 autour de 70 joueurs         35 jeunes U12 à U16 50 joueurs         35 jeunes U12 à U16 50 joueurs         35TC2 autour de 70 joueurs         Championnat scolaire écoles 60 joueurs         35TC3 autour de 70 joueurs         Championnat scolaire collèges 60 joueurs         35 jeunes U8 à U10 50 joueurs         35TC4 autour de 70 joueurs         35TC5 autour de 70 joueurs         35TC6 autour de 70 joueurs         35TC7 autour de 70 joueurs                                                                                                      

 

Merci à tous.

 

Jean-Luc Leveque

Championnat 35 toutes catégories 2024 - Résultats de la ronde 7

1 semaine 1 jour ago
Championnat 35 toutes catégories 2024 - Résultats de la ronde 7 Pascal Aubry sam, 06/04/2024 - 18:35 Adultes - 35TC 2024-2030 1ère place Xavier MARIE Betton Echecs Club 250€ Qualifié pour le championnat de Bretagne TC 2e place Guillaume BILLOUIN Pion Pacé - MJC 163€ Qualifié pour le championnat de Bretagne TC 3e place Michel YCHE Pion Pacé - MJC 150€ Qualifié pour le championnat de Bretagne TC 4e place Stéphane DEROUIN Rennes Paul Bert  138€   5e place Hugo FOUQUES Cavalier des trois pays 100€   Catégorie < 1200 Evan BUISSON Echiquier Vezinois 50€   Catégorie 1200-1449 Benoit CHARRUAUD Rennes Paul Bert 50€   Catégorie 1450-1649 Jacques PIACRD Betton Echecs Club 50€   Catégorie 1650-1750 Pierre LENEN Pion Pacé - MJC 50€   Résultats de la ronde 7 Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts 1 5 BILLOUIN Guillaume 1757 F X - X MARIE Xavier 1904 F 6 2 5 DEROUIN Stephane 1783 F X - X YCHE Michel 1929 F 5 3 4 LEVEQUE Jean-Luc 1688 F 1 - 0 NAYARADOU Philippe 1834 F 4 4 4 PICARD Jacques 1648 F X - X MAILLARD Eric 1763 F 4 5 4 BOUCHARD Corentin 1649 F 0 - 1 MEROUD Naily 1698 F 4 6 4 BUISSON Evan 1199 E X - X BEDIER Michael 1690 F 4 7 3½ DUPREY Joffrey 1659 F X - X FOURNEL Didier 1655 F 4 8 3½ EZANNO Yvon 1644 F 0 - 1 HUARD Herve 1793 F 3½ 99 3½ LENEN Pierre 1732 F 1 - 0 GOUES Jean-Louis 1492 F 3½ 10 3½ LETERRE Baptiste 1640 F 0 - 1 SANNER Jean-Michel 1646 F 3½ 11 3 GOUTARD Luc 1575 F 0 - 1 AUBRY Pascal 1665 F 3 12 3 JUTARD Yann 1632 F 0 - 1 TRAORE Pepe Amara 1550 F 3 13 3 BARRE Didier 1544 F 0 - 1 DANET Claude 1596 F 3 14 2½ DIFFERT Christine 1443 F 0 - 1 SOUVESTRE Gwendal 1608 F 2½ 15 2½ PIHAN Daniel 1525 F X - X STORME Alain 1498 F 2½ 16 2½ KIECKEN Yvon 1432 F 0 - 1 CHARRUAUD Benoit 1447 F 2½ 17 2 THOMAS Jean-Yves 1486 F 1 - 0 GENY Lilian 1199 E 2 18 2 OURSELIN Loig 1457 F 1 - 0 MORTIER Frederic 1199 E 2 19 1½ PINEAU Gerard 1199 E 0 - 1 PONTAIS Laurent 1199 E 1 20 0 FAUREZ Swan 1199 E 1 - 0 DEPOIX Raphael 1199 E 1½ Grille américaine après la ronde 7 Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf 1   MARIE Xavier 1904 F SepM FRA BRE + 62N + 57B +  6N + 23B +  3B + 16N =  2N 28 22½ 2175 2   BILLOUIN Guillaume 1757 F SenM FRA BRE + 37B +  9N +  7B -  3N + 19B +  8N =  1B 30 23½ 1964 3   YCHE Michel 1929 F SenM FRA BRE + 36N + 25B + 10N +  2B -  1N + 18B =  4N 29½ 23 1940 4   DEROUIN Stephane 1783 F SepM FRA BRE + 65N = 11B + 43B + 12N = 16B +  9N =  3B 26 20½ 1898 5   FOUQUES Hugo 1730 F SenM FRA BRE + 14N + 20B = 23N =  8B + 32N + 17B   5 28 22 2022 6   MEROUD Naily 1698 F SepM FRA BRE + 61B + 42N -  1B = = 30N + 39B + 18N 5 24½ 18 1840 7   LEVEQUE Jean-Luc 1688 F SepM FRA BRE + 44N + 34B -  2N + 39B - 17N + 30B + 16B 5 24 18½ 1821 8   HUARD Herve 1793 F SepM FRA BRE + 52B = 12N + 21B =  5N = -  2B + 25N 27½ 22 1787 9   PICARD Jacques 1648 F SepM FRA BRE + 64N -  2B + 41N + 10B + 24N -  4B = 15B 26½ 21 1771 10   LENEN Pierre 1732 F SenM FRA BRE + 66B + 18N -  3B -  9N + 22B = 13N + 26B 26 20½ 1727 11   FOURNEL Didier 1655 F SepM FRA BRE + 49B =  4N + 31B - 16N = + 34B = 20N 24½ 19 1787 12   SANNER Jean-Michel 1646 F SepM FRA BRE + 35N =  8B + 58N -  4B - 23N + 44B + 24N 23½ 18 1751 13   BEDIER Michael 1690 F SepM FRA BRE = - 24B + 66N + 20B + 33N = 10B = 14N 23 18½ 1741 14   BUISSON Evan 1199 E SenM FRA BRE -  5B - 26N + 49B + 51N + 48B + 19N = 13B 23 17½ 1704 15   MAILLARD Eric 1763 F SenM FRA BRE - 31N + 53B + 36N + 25B - 18N + 32B =  9N 22 17½ 1712 16   NAYARADOU Philippe 1834 F VetM FRA BRE = + 33N + 48B + 11B =  4N -  1B -  7N 4 28 21½ 1768 17   ALIAGA PEREZ Christian Mariano 1777 F SenM FRA BRE = + 30B + 24N = +  7B -  5N   4 27 21½ 1860 18   BOUCHARD Corentin 1649 F SenM FRA BRE + 40N - 10B + 35N + 27B + 15B -  3N -  6B 4 26½ 21 1737 19   AUBRY Pascal 1665 F SepM FRA BRE + 63N = = + 34B -  2N - 14B + 33N 4 24½ 19 1694 20   DUPREY Joffrey 1659 F MinM FRA BRE + 26B -  5N = 46B - 13N + 40N + 47B = 11B 4 24 18½ 1610 21   DANET Claude 1596 F VetM FRA BRE = + 59B -  8N - 33B = + 35N + 37N 4 20 15½ 1637 22   TRAORE Pepe Amara 1550 F SenM FRA BRE - 23N - 35B + 63N + 53B - 10N + 51B + 39N 4 19½ 15 1651 23   RIDER Palmer 1898 F SenM FRA BRE + 22B + 32N =  5B -  1N + 12B     30 23½ 1843 24   LETERRE Baptiste 1640 F SenM FRA BRE = + 13N - 17B + 40N -  9B + 45N - 12B 25½ 21 1630 25   EZANNO Yvon 1644 F VetM FRA BRE + 54B -  3N + 26B - 15N + 31B = 27N -  8B 25½ 20 1680 26   GOUES Jean-Louis 1492 F VetM FRA BRE - 20N + 14B - 25N + 62B = 42N + 43B - 10N 23 18½ 1630 27   DELPIT Wilfrid 1723 F SepM FRA BRE = = + 37B - 18N + 43N = 25B   22 17½ 1698 28   SOUVESTRE Gwendal 1608 F SenM FRA BRE = = = = =   + 44N 21½ 17½ 2120 29   CHARRUAUD Benoit 1447 F SenM FRA BRE = = - 42B + 54N - 34N = 36B + 46N 20 16½ 1510 30   POURBAIX Damien 1610 F VetM FRA BRE = - 17N + 60B + 46N =  6B -  7N   3 25 20 1622 31   DELIME Perrine 1610 F SenF FRA BRE + 15B = - 11N = - 25N + 55B   3 24 19½ 1638 32   GAUTHERON Emmanuel 1638 F SepM FRA BRE + 53N - 23B + 62N + 42B -  5B - 15N   3 24 18½ 1668 33   GOUTARD Luc 1575 F SepM FRA BRE + 47N - 16B = + 21N - 13B = 38N - 19B 3 23½ 19 1590 34   ANICET Arthur 1567 F JunM FRA BRE + 60B -  7N + 47B - 19N + 29B - 11N   3 23½ 18½ 1565 35   OURSELIN Loig 1457 F JunM FRA BRE - 12B + 22N - 18B + 37N - 39N - 21B + 49B 3 22½ 18 1537 36   PIHAN Daniel 1525 F SepM FRA BRE -  3B + 49N - 15B = = = 29N = 40B 3 22½ 17 1562 37   BARRE Didier 1544 F SepM FRA BRE -  2N + 64B - 27N - 35B + 41N + 52N - 21B 3 22 16½ 1536 38   LE MEUR Bernard 1712 F VetM FRA BRE = = = = = = 33B   3 21½ 17½ 1575 39   JUTARD Yann 1632 F SepM FRA BRE - 58B + 67N + 51B -  7N + 35B -  6N - 22B 3 21½ 16½ 1494 40   STORME Alain 1498 F VetM FRA BRE - 18B + 61N = - 24B - 20B + 49N = 36N 3 20 16 1525 41   THOMAS Jean-Yves 1486 F VetM FRA BRE - 42B + 54N -  9B - 59N - 37B + 61N + 53B 3 18 13½ 1476 42   FONTAINE Olivier 1573 F SepM FRA BRE + 41N -  6B + 29N - 32N = 26B     23 18 1552 43   GUYADER Ronan 1590 F SepM FRA BRE + 51B = -  4N + 52B - 27B - 26N   23 17½ 1539 44   DIFFERT Christine 1443 F VetF FRA BRE -  7B - 51N + 55B = 47N + 46B - 12N - 28B 21½ 16½ 1424 45   LAMBERT Jerome 1523 F VetM FRA BRE     + 67B = + 59N - 24B   20 16 1654 46   KIECKEN Yvon 1432 F VetM FRA BRE   + 63B = 20N - 30B - 44N + 60N - 29B 19½ 15½ 1468 47   NORMAND Patrick 1417 F SepM FRA BRE - 33B EXE - 34N = 44B + 58B - 20N   19 15 1403 48   GUIONNET Pierre 1647 F SenM FRA BRE + 55B = - 16N = - 14N     2 22½ 18 1557 49   MORTIER Frederic 1199 E SepM FRA BRE - 11N - 36B - 14N + 56B + 62N - 40B - 35N 2 22 17½ 1392 50   CARUYER Emmanuel 1577 F SenM FRA BRE   = = + 58B       2 20½ 16½ 2193 51   GOURSAUD Alain 1440 F VetM FRA BRE - 43N + 44B - 39N - 14B + 53B - 22N   2 20 15½ 1456 52   ANDRE Olivier 1617 F SenM FRA BRE -  8N = + 59B - 43N = - 37B   2 19½ 15 1403 53   GENY Lilian 1199 E CadM FRA BRE - 32B - 15N + 61B - 22N - 51N + 64B - 41N 2 19½ 15 1395 54   DUPREY Sylvain 1451 F SepM FRA BRE - 25N - 41B + 64N - 29B - 55N + 65B   2 18 14½ 1377 55   LUCAS Pierrick 1492 F VetM FRA BRE - 48N - 62B - 44N + 63B + 54B - 31N   2 16½ 13 1408 56   PONTAIS Laurent 1199 E SepM FRA BRE       - 49N   + 63B + 58N 2 16½ 12½ 1642 57   BAUJARD Romain 1672 F SenM FRA BRE + 67B -  1N =         23 16½ 1701 58   PINEAU Gerard 1199 E VetM FRA BRE + 39N = - 12B - 50N - 47N   - 56B 22½ 18 1322 59   CORRE Erwan 1458 F SepM FRA BRE = - 21N - 52N + 41B - 45B     20 16 1362 60   GUERIN Loic 1009 E SepM FRA BRE - 34N = - 30N = 61B = - 46B   18 14½ 1202 61   DEPOIX Raphael 1199 E CadM FRA BRE -  6N - 40B - 53N = 60N + 66B - 41B - 63N 17 12 1296 62   ROLLAND Jean-Louis 1507 F VetM FRA BRE -  1B + 55N - 32B - 26N - 49B     1 20½ 14 1373 63   FAUREZ Swan 1199 E SenM FRA BRE - 19B - 46N - 22B - 55N - 64B - 56N + 61B 1 19½ 15½ 1229 64   TOSTIVINT Noel 1199 E SepM FRA BRE -  9B - 37N - 54B   + 63N - 53N   1 16½ 12 1297 65   ANICET Eric 1199 E SepM FRA BRE -  4B   =     - 54N   ½ 19½ 14 940 66   CARLIER Andre 1199 E VetM FRA BRE - 10N = - 13B   - 61N     ½ 18½ 14 969 67   GASTAUD Patrick 1498 F SepM FRA BRE - 57N - 39B - 45N         0 16½ 12½ 932
Pascal Aubry

28ème Grand Prix de Vitré

1 semaine 3 jours ago
28ème Grand Prix de Vitré nlamblain jeu, 04/04/2024 - 18:12 Opens de parties rapides Illustration by Stories by Freepik

L'Échiquier Vitréen organise son 28ème Grand Prix de rapides le mercredi 1er mai 2024.

  • Open principal et open B (<1600) homologués FIDE

  • 8 rondes de 12' + 3"/coup

  • Paiement en ligne 13€ (adultes) et 7€ (jeunes). Majoration (2€/1€) si paiement sur place

  • Centre Social J. Boyer - Vitré

  • Pointage 9h45 - remise des prix 17h10

Tous les renseignements et les modalités d'inscriptions sont sur le site du club de Vitré

nlamblain

Bilan de la saison 2023-2024

3 semaines 1 jour ago
Bilan de la saison 2023-2024 Damien Pernot sam, 23/03/2024 - 18:53 Interclubs adultes Adultes - Commission Adultes

Le championnat est terminé; aucun incident à signaler pour la dernière ronde. Ci-dessous les classements finaux.

 

D1 :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1   Guichen 20 7 16 21 5 2   Rennes Echecs 19 7 13 22 9 3   Rennes Paul Bert 6 18 7 9 17 8 4   Vitre 2 13 7 -4 12 16 5   Rennes Paul Bert 5 11 7 -9 10 19 6   Montauban 11 7 -7 12 19 7   Domloup 3 10 7 -10 10 20 8   Liffre 2 10 7 -8 11 19

 

L'équipe Guichen se qualifie pour monter en N4.

L'équipe Liffré 2 est rétrogradée en D2.

La composition finale de la poule de D1 sera communiquée d'ici cet été, les mouvements des divisions supérieures pouvant déclencher des promotions ou des relégations additionnelles pour conserver une poule de 8 équipes.

 

D2 - A :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1   Rennes Paul Bert 7 19 7 11 18 7 2   Bain de Bretagne 19 7 7 14 7 3   Guichen 2 17 7 6 16 10 4   Redon 15 7 3 15 12 5   Domloup 4 14 7 3 13 10 6   Rennes Echecs 2 11 7 -6 9 15 7   Domloup 5 9 7 -12 7 19 8   Vitre 3 6 7 -12 6 18

L'équipe Rennes Paul Bert 7 se qualifie pour monter en D1.Bravo à Bain de Bretagne pour sa deuxième place à égalité de points avec le premier !

 

D2 - B :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c. 1   Pace 2 18 7 10 18 8 2   Treverien 17 7 10 18 8 3   Pace 3 16 7 3 13 10 4   Val de Rance - Dinard 2 15 7 4 14 10 5   Montauban 2 15 7 1 13 12 6   Liffre 3 14 7 1 13 12 7   Echiquier Malouin 14 7 0 13 13 8   Betton 2 14 7 -1 12 13 9   Rennes Longs Pres 2 13 7 1 13 12 10   Treverien 2 13 7 -2 12 14 11   Pleurtuit 11 7 -6 10 16

L'équipe Pacé 2 se qualifie pour monter en D1. Bravo à l'équipe Trévérien pour sa très belle deuxième place pour une première participation aux interclubs !

 

 

Les inscriptions pour la saison prochaine seront ouvertes à partir de septembre. Une communication sera diffusée aux clubs pour les notifier de la date limite d'inscription.

 

 

Damien Pernot

Championnat 35 toutes catégories 2024 - Résultats de la ronde 6

3 semaines 1 jour ago
Championnat 35 toutes catégories 2024 - Résultats de la ronde 6 Pascal Aubry sam, 23/03/2024 - 18:19 Adultes - 35TC 2024-2030 Résultats de la ronde 6 Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts 1 4 NAYARADOU Philippe 1830 F 0 - 1 MARIE Xavier 1895 F 5 2 4 YCHE Michel 1942 F 1 - 0 BOUCHARD Corentin 1672 F 4 3 4 FOUQUES Hugo 1747 F 1 - 0 ALIAGA PEREZ Christian Mariano 1815 F 4 4 4 PICARD Jacques 1648 F 0 - 1 DEROUIN Stephane 1783 F 4 5 3½ HUARD Herve 1805 F 0 - 1 BILLOUIN Guillaume 1755 F 4 99 3½ BEDIER Michael 1690 F X - X LENEN Pierre 1735 F 3 7 3 DELPIT Wilfrid 1723 F X - X EZANNO Yvon 1656 F 3 8 3 MEROUD Naily 1703 F 1 - 0 JUTARD Yann 1632 F 3 9 3 LEVEQUE Jean-Luc 1687 F 1 - 0 POURBAIX Damien 1616 F 3 10 3 MAILLARD Eric 1530 N 1 - 0 GAUTHERON Emmanuel 1669 F 3 11 3 AUBRY Pascal 1665 F 0 - 1 BUISSON Evan 1199 E 3 12 3 FOURNEL Didier 1660 F 1 - 0 ANICET Arthur 1576 F 3 13 2½ LE MEUR Bernard 1714 F X - X GOUTARD Luc 1575 F 2½ 14 2½ SANNER Jean-Michel 1670 F 1 - 0 DIFFERT Christine 1443 F 2½ 15 2½ LAMBERT Jerome 1532 F 0 - 1 LETERRE Baptiste 1627 F 2½ 16 2½ DUPREY Joffrey 1616 F 1 - 0 NORMAND Patrick 1417 F 2½ 17 2½ GOUES Jean-Louis 1492 F 1 - 0 GUYADER Ronan 1580 F 2½ 18 2 ANDRE Olivier 1617 F 0 - 1 BARRE Didier 1495 F 2 19 2 OURSELIN Loig 1460 F 0 - 1 DANET Claude 1610 F 2 20 2 TRAORE Pepe Amara 1542 F 1 - 0 GOURSAUD Alain 1447 F 2 21 2 CHARRUAUD Benoit 1447 F X - X PIHAN Daniel 1530 F 2 22 2 DELIME Perrine 1199 E 1 - 0 LUCAS Pierrick 1496 F 2 23 2 MORTIER Frederic 1199 E 0 - 1 STORME Alain 1498 F 1½ 24 1½ GUERIN Loic 1009 E 0 - 1 KIECKEN Yvon 1432 F 1½ 25 1½ DEPOIX Raphael 1199 E 0 - 1 THOMAS Jean-Yves 1486 F 1 26 1 GENY Lilian 1199 E 1 - 0 TOSTIVINT Noel 1199 E 1 27 1 DUPREY Sylvain 1199 E 1 - 0 ANICET Eric 1199 E ½ 28 0 PONTAIS Laurent 1199 E 1 - 0 FAUREZ Swan 1199 E 0 Grille américaine après la ronde 6 Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf 1   MARIE Xavier 1895 F SepM FRA BRE + 60N + 55B + 11N + 16B +  2B +  6N 6 20 15 2440 2   YCHE Michel 1942 F SenM FRA BRE + 38N + 19B + 18N +  3B -  1N + 10B 5 22 16 1986 3   BILLOUIN Guillaume 1755 F SenM FRA BRE + 32B +  8N + 12B -  2N + 25B + 17N 5 19½ 14½ 1984 4   FOUQUES Hugo 1747 F SenM FRA BRE + 15N + 21B = 16N = 17B + 28N +  7B 5 19 15 2028 5   DEROUIN Stephane 1783 F SepM FRA BRE + 63N =  9B + 36B + 22N =  6B +  8N 5 18 14 1910 6   NAYARADOU Philippe 1830 F VetM FRA BRE = + 29N + 45B +  9B =  5N -  1B 4 21 15 1861 7   ALIAGA PEREZ Christian Mariano 1815 F SenM FRA BRE = + 26B + 20N = + 12B -  4N 4 19½ 14½ 1862 8   PICARD Jacques 1648 F SepM FRA BRE + 61N -  3B + 51N + 18B + 20N -  5B 4 19 14 1773 9   FOURNEL Didier 1660 F SepM FRA BRE + 47B =  5N + 27B -  6N = + 30B 4 18½ 13½ 1815 10   BOUCHARD Corentin 1672 F SenM FRA BRE + 39N - 18B + 46N + 23B + 14B -  2N 4 18½ 13½ 1770 11   MEROUD Naily 1703 F SepM FRA BRE + 59B + 37N -  1B = = 26N + 34B 4 18½ 12½ 1796 12   LEVEQUE Jean-Luc 1687 F SepM FRA BRE + 42N + 30B -  3N + 34B -  7N + 26B 4 18 13 1762 13   BEDIER Michael 1690 F SepM FRA BRE = - 20B + 64N + 21B + 29N = 18B 4 16½ 13 1741 14   MAILLARD Eric 1530 N SenM FRA BRE - 27N + 52B + 38N + 19B - 10N + 28B 4 16 12 1734 15   BUISSON Evan 1199 E SenM FRA BRE -  4B - 24N + 47B + 49N + 45B + 25N 4 16 11 1711 16   RIDER Palmer 1910 F SenM FRA BRE + 35B + 28N =  4B -  1N + 22B   22 16 1854 17   HUARD Herve 1805 F SepM FRA BRE + 50B = 22N + 33B =  4N = -  3B 20½ 15½ 1752 18   LENEN Pierre 1735 F SenM FRA BRE + 64B + 10N -  2B -  8N + 35B = 13N 20 15 1710 19   EZANNO Yvon 1656 F VetM FRA BRE + 53B -  2N + 24B - 14N + 27B = 23N 19 14 1698 20   LETERRE Baptiste 1627 F SenM FRA BRE = + 13N -  7B + 39N -  8B + 41N 18½ 14½ 1709 21   DUPREY Joffrey 1616 F MinM FRA BRE + 24B -  4N = 43B - 13N + 39N + 44B 18 13 1606 22   SANNER Jean-Michel 1670 F SepM FRA BRE + 46N = 17B + 56N -  5B - 16N + 42B 17 12 1714 23   DELPIT Wilfrid 1723 F SepM FRA BRE = = + 32B - 10N + 36N = 19B 16½ 12½ 1692 24   GOUES Jean-Louis 1492 F VetM FRA BRE - 21N + 15B - 19N + 60B = 37N + 36B 16½ 12½ 1665 25   AUBRY Pascal 1665 F SepM FRA BRE + 65N = = + 30B -  3N - 15B 3 19 14 1612 26   POURBAIX Damien 1616 F VetM FRA BRE = -  7N + 58B + 43N = 11B - 12N 3 18 14 1632 27   DELIME Perrine 1199 E SenF FRA BRE + 14B = -  9N = - 19N + 54B 3 18 14 1586 28   GAUTHERON Emmanuel 1669 F SepM FRA BRE + 52N - 16B + 60N + 37B -  4B - 14N 3 18 13 1634 29   GOUTARD Luc 1575 F SepM FRA BRE + 44N -  6B = + 33N - 13B = 31N 3 17 13 1652 30   ANICET Arthur 1576 F JunM FRA BRE + 58B - 12N + 44B - 25N + 40B -  9N 3 15½ 11½ 1567 31   LE MEUR Bernard 1714 F VetM FRA BRE = = = = = = 29B 3 15 12 1575 32   BARRE Didier 1495 F SepM FRA BRE -  3N + 61B - 23N - 46B + 51N + 50N 3 14½ 9½ 1593 33   DANET Claude 1610 F VetM FRA BRE = + 57B - 17N - 29B = + 46N 3 14 10½ 1582 34   JUTARD Yann 1632 F SepM FRA BRE - 56B + 66N + 49B - 12N + 46B - 11N 3 14 10 1541 35   TRAORE Pepe Amara 1542 F SenM FRA BRE - 16N - 46B + 65N + 52B - 18N + 49B 3 13½ 9½ 1585 36   GUYADER Ronan 1580 F SepM FRA BRE + 49B = -  5N + 50B - 23B - 24N 17½ 12½ 1540 37   FONTAINE Olivier 1567 F SepM FRA BRE + 51N - 11B + 40N - 28N = 24B   16½ 12½ 1559 38   PIHAN Daniel 1530 F SepM FRA BRE -  2B + 47N - 14B = = = 40N 16½ 11½ 1519 39   STORME Alain 1498 F VetM FRA BRE - 10B + 59N = - 20B - 21B + 47N 16 12 1523 40   CHARRUAUD Benoit 1447 F SenM FRA BRE = = - 37B + 53N - 30N = 38B 14½ 11½ 1460 41   LAMBERT Jerome 1532 F VetM FRA BRE     + 66B = + 57N - 20B 14½ 11 1634 42   DIFFERT Christine 1443 F VetF FRA BRE - 12B - 49N + 54B = 44N + 43B - 22N 14½ 10½ 1462 43   KIECKEN Yvon 1432 F VetM FRA BRE   + 65B = 21N - 26B - 42N + 58N 14 10½ 1525 44   NORMAND Patrick 1417 F SepM FRA BRE - 29B EXE - 30N = 42B + 56B - 21N 14 10½ 1398 45   GUIONNET Pierre 1647 F SenM FRA BRE + 54B = -  6N = - 15N   2 17½ 13½ 1553 46   OURSELIN Loig 1460 F JunM FRA BRE - 22B + 35N - 10B + 32N - 34N - 33B 2 16½ 12½ 1484 47   MORTIER Frederic 1199 E SepM FRA BRE -  9N - 38B - 15N + 62B + 60N - 39B 2 16 12 1450 48   CARUYER Emmanuel 1580 F SenM FRA BRE   = = + 56B     2 15 11½ 2202 49   GOURSAUD Alain 1447 F VetM FRA BRE - 36N + 42B - 34N - 15B + 52B - 35N 2 15 11 1451 50   ANDRE Olivier 1617 F SenM FRA BRE - 17N = + 57B - 36N = - 32B 2 14 10½ 1398 51   THOMAS Jean-Yves 1486 F VetM FRA BRE - 37B + 53N -  8B - 57N - 32B + 59N 2 14 10 1423 52   GENY Lilian 1199 E CadM FRA BRE - 28B - 14N + 59B - 35N - 49N + 61B 2 13½ 9½ 1419 53   DUPREY Sylvain 1199 E SepM FRA BRE - 19N - 51B + 61N - 40B - 54N + 63B 2 12 8½ 1382 54   LUCAS Pierrick 1496 F VetM FRA BRE - 45N - 60B - 42N + 65B + 53B - 27N 2 11½ 8½ 1409 55   BAUJARD Romain 1672 F SenM FRA BRE + 66B -  1N =       18 12 1659 56   PINEAU Gerard 1199 E VetM FRA BRE + 34N = - 22B - 48N - 44N   16 12½ 1382 57   CORRE Erwan 1486 F SepM FRA BRE = - 33N - 50N + 51B - 41B   14 10½ 1368 58   GUERIN Loic 1009 E SepM FRA BRE - 30N = - 26N = 59B = - 43B 13½ 10½ 1208 59   DEPOIX Raphael 1199 E CadM FRA BRE - 11N - 39B - 52N = 58N + 64B - 51B 12 8 1333 60   ROLLAND Jean-Louis 1518 F VetM FRA BRE -  1B + 54N - 28B - 24N - 47B   1 16½ 10½ 1377 61   TOSTIVINT Noel 1199 E SepM FRA BRE -  8B - 32N - 53B   + 65N - 52N 1 13 9 1286 62   PONTAIS Laurent 1199 E SepM FRA BRE       - 47N   + 65B 1 12½ 9 1478 63   ANICET Eric 1199 E SepM FRA BRE -  5B   =     - 53N ½ 14½ 9½ 981 64   CARLIER Andre 1199 E VetM FRA BRE - 18N = - 13B   - 59N   ½ 14 10 973 65   FAUREZ Swan 1199 E SenM FRA BRE - 25B - 43N - 35B - 54N - 61B - 62N 0 14 11 852 66   GASTAUD Patrick 1423 F SepM FRA BRE - 55N - 34B - 41N       0 13 9½ 935
Pascal Aubry
Checked
3 minutes 58 secondes ago
S'abonner à Flux 35 - Ille-et-Vilaine